Танки 1:16 и бои на них

alex394

Прошу прощения, за внезапное исчезноаение, т.к был за границей.
Вот по просьбе трудящихся, начались продажи танковых боев 1:16 на ИК, с реалистичным камуфляжем, и тюнингом, пока пробная поставка, но скоро должно наладится, все вопросы и осмотр и покупка девайсов сюда www.superigrushka.ru/shop/?dir=11 Вот фоты, детальнее выложу позже, описание на сайте.

alex394

Ну вот собственно подробный фотоотчет о девайсе. Значится так. Ходовая, принципиально другая, нежели Heng Long. Все в точности соответствует прототипу. Бандажи на катках- резина. Пушка имеет откат при выстреле. Звук выстрела орудия, пулемета, и работающего двигателя- гораздо более реалистичен, нежели у Heng Long. Работать может от 8 пальчиковых аккумуляторов АА, или одного NiMH, ИК датчики расположены в башне и корпусе танка. Тонировка и камуфляж соответствует прототипу танка 122, 509 тяжелого танкового батальона. Вобщем, вот все фото. Обращаю внимание, что все навесные детали корпуса, лопаты, топоры, огнетушитель, и.пр.- это отдельные детали, а не штамповка, как у Heng Long.

Prapor

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

alex394
Prapor:

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

Разбирать не разбирал, врать не буду, но похоже на то. Принципиальных отличий от Heng Long-овского Тигра очень много, если не сказать что все. Он по качеству изготовления и детализации на 10 пунктов более ближе к Tamiya. Вот кстати что касаемо разборки, тут не все так просто, так как винтов на днище не наблюдается 😃

Prapor

Тогда их надо смотреть наверху. Покрайней мере на моем тамиевском они именно там (я о крепежных винтах).

Что то хлипковато днище выглядит и очень уязвимо для воды.

Площадку для войны можно устроить в пределах мкада или где ни будь в сокольниках, битце.

Гусеницы я так понимаю пластиковые. Что с радиоуправлением? На сменных кристалах или нет?

alex394
Prapor:

Тогда их надо смотреть наверху. Покрайней мере на моем тамиевском они именно там (я о крепежных винтах).

Что то хлипковато днище выглядит и очень уязвимо для воды.

Площадку для войны можно устроить в пределах мкада или где ни будь в сокольниках, битце.

Гусеницы я так понимаю пластиковые. Что с радиоуправлением? На сменных кристалах или нет?

Смотрел, ничего не нашел, Тамиевский у меня тоже есть, но тут крепление какое то другое насчет кристаллов, то они там не сменные, но при старании можно переделать, ибо вытащить их как на пульте, так и на танке, можно, кстати на фото видно на днище посередине его заглушку. В принципе герметизацию там можно сделать, и кстати, днище там весьма прочное, прочнее чем у Heng Longовского. Сравнивал. Вот его сравнительные фото с Heng longовским. Да, забыл, гусеницы там пластик, окрашенный под ржавчину с металлом, пластик визуально более качественный.

BlikM

😉 Ничего Тамии лучше нетууу 😃

Prapor

wink.gif Ничего Тамии лучше нетууу smile.gif

Кто бы спорил))) Но таскать по грязи полигона танк ценой в штуку евро, а если учитывать покупку травленки, и все полторы… Это как то не комильфо…

Еще меня итересует дальность стрельбы инфрокрасной пушки. Хотелось бы знать какая пластмасса используется на корпусе и клеится ли она модельным клеем.

alex394
Prapor:

wink.gif Ничего Тамии лучше нетууу smile.gif

Кто бы спорил))) Но таскать по грязи полигона танк ценой в штуку евро, а если учитывать покупку травленки, и все полторы… Это как то не комильфо…

Еще меня итересует дальность стрельбы инфрокрасной пушки. Хотелось бы знать какая пластмасса используется на корпусе и клеится ли она модельным клеем.

По Тамии, полностью с Вами согласен, таскать такой девайс по грязи, считаю извратом 😁 .

По вашему вопросу, относительно пластика, да клеится обычным модельным клеем, эти модели изготовлены фирмой Trumpeter, которая выпускает их и в обычном, модельном варианте для самостоятельного склеивания. Качество не чита Heng Longу.
Про дальность ИК пушки сказать пока ничего не могу, кроме как в квартире попробывать негде, а в паспорте информации на эту тему нет. 😦

Prapor

Если это Трумпетер, то я спокоен)за копийность.

alex394
Prapor:

Если это Трумпетер, то я спокоен)за копийность.

Да, это именно Трумпетер. Вот еще кое какие фотки.
Сверху два Трумпетровских Тигра и Т-34
Ну и так до кучи, небольшой ОФФ пополнения танкопарка 😃

Prapor

Если балансиры у тигры пластиковые, то это попадос. За Т34 спокоен, там ломаться по сути нечему, если только мусор в пружинные колодцы набьется

Alex_Core

Привет танкистам!
Зашибися что набрёл на вашу тему…“- Изя минеже ужешь тоже нада танк” 😁 Шибко “Трешку” хочется. Нашел вот в Питере в Москве случаем невидали данную модель в продаже? Для лубителей погонять по воде тут 😁

Prapor

Так какие балансиры и принцип подвески на Тигре от трумпетера?

alex394
Prapor:

Так какие балансиры и принцип подвески на Тигре от трумпетера?

Принцип подвески там почти аналогичен Трумпетеровской же 34. Более детально пока в подробности не вдавался, т.к. не было времени, прикрепляю фото ходовой без гусениц.

BlikM
alex394:

По Тамии, полностью с Вами согласен, таскать такой девайс по грязи, считаю извратом 😁 .

А превращать большие 1:16 радиоуправляемые модели танков в неподвижные стендовые модели на полке
это просто полное извращение 😵

AlexGul

Нахожу массу зарубежных сайтов по RC моделям с кучей всяких наворотов и запчатей к ним. Наши цены в среднем выше забугорных почти в 2 раза. Досадно… В Москве кто-нибудь видел металлические редукторы и гусеницы с катками для китайцев 1:16?

AlexGul
BlikM:

А превращать большие 1:16 радиоуправляемые модели танков в неподвижные стендовые модели на полке
это просто полное извращение 😵

Не все превращают… Был Т-34, который превратили в решето путем расстрела из пневматики. Описание см. где-то в начале всей этой темы.

Смотрел видео с боем на ИК-танках от трумпетера. Танки красивые и, судя по отзывам, более качественные. Нелепо выглядит имитация отдачи от выстрела при повернутом на 90 градусов стволе. Интересует кучность (рассеивание) пучка ИК-выстрела на дистанции, скажем, более 3 метров. По видео с сайтов иногда кажется, что точность прицела сильно не важна - все попадают друг в друга без особого труда. В одном ролике у т-34 ствол задран сильно вверх, но попадает в тигра регулярно. При стрельбе шариками попасть в движущегося противника намного сложнее, особенно издалека.

Остаюсь при своем мнении, что бой на шариках реалистичнее. Правда, есть неудобства: 1 - нужны защитные очки; 2 - выстрел происходит с задержкой на время взведения пружины (но можно взводить заранее); 3 - при выстреле вблизи шарики сшибают мелкие детали с корпуса; 4 - если воевали дома, неинтересно потом собирать упомянутые детали и шарики; 5 - нужно предварительно договариваться о вреде разных попаданий и очень внимательно следить за шариками. Плюсы: 1 - танк стреляет, а не дергается. Все видно куда летит, можно корректировать стрельбу. Стреляет довольно точно на дистанции до 4-5 метров; 2 - можно применять не только против танков (на мочиловку брали пластмассовых солдатиков и сажали в окопы - никто не выжил притив шариков и гусениц); 3 - можно дифференцированно оценивать повреждения в зависимости от попаданий в разные места. Интересно, собирались ли москвичи пострелять хотя-бы раз?

Prapor

Насчет реалистичности стрельбы шарами полностью согласен. ИК не даст нужной атмосферы. Мелкие детали можно заменить на металлические самодельные. На игре можно выставить двух-трех судей которые будут засчитывать попадания и вцелом отслеживать ситуацию на поле. А всякую статичную мелочь ввиде пехоты, орудий ит.п. можно использовать как цели для уничтожения по сценарию игры.

Готов купить тигру хоть сейчас, если устроит надежность ходовой части. И погоняю с единомышленниками запросто. А на лето могу предложить противотанковое минирование на основе маломощной пиротехники с электроинициацией. Так же могу за зиму настрогать развалин домов, мосты, заграждения и т.д.