Танки 1:16 и бои на них

Alex_Core

ГАДЫ ВЫ ВСЕ ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ!!! Вы понимаете что вы делаете!!!..вы же давите на больное!! Яж все детство откатал на луноходах привязаных проводами к ящику с батарейками! 😦 и неуправляемых беспроводных (“Старики” должны помнить такие штуки которые гоняют по полу и долбятся в стены и ножки стульев) 😵
Прочитал весь ваш топик…два дня ушло на устранение течи слюней. Для начала возьму Пантерку а потом видно будет. Кстати для рукодельников ассортимет моделей расширяется при применении к ним умелых рук…Пантеру можно переделать в Ягдпантеру, Бергепантеру. В Бергепантере для управления лебедкой можно задействовать приводы башни и орудия. Из Т-34 можно замутить Су-100, Су-122. Из Т-3 - Штуг-3…с чертежами и фотографиями на сколько я знаю в наше время на озвученую технику проблем нет. Если уж “воевать” то надо как-то разнообразить наличие техники…Там еще есть “Першинг” и “Бульдог”, может на их базе тоже были какие-нибудь разновидности, к сожелению я не спец по американской и британкой технике. Переделка не такая уж и сложная и к томуже эти модели не копии а полукопии (шибко расстроила фуфельная подвеска у Пантеты) и заморачиватся о 100% деталировке не стоит. Скушно будет смотреть со стороны на одни Тигры и Тридцатьчетверки. Я призываю вас к напилингу. Лично я хочу взять Пантеру под переделку.
Народ! А звук работающего двигателя я так понял у всех моделей одинаковый?! А ведь мы на салярки двигались а гансы на бензоиле…непорядок однака. Хорошо бы семплы зашить другие, но чипсет наверняка не перепрошивается.
P.S. за гадов просьба сильно не пинать. 😃

Prapor

Да тут как то все лениво движется. Лидера нет который скомандует: завтра играем там то, вот сценарий. Да и не понятно сколько народу вообще готово к баталиям на РУ танках.

starley

Prapor:

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

привет, в выходные пришлось разобрать Пилотажевский “тигр” тот самый о котором говорили, кое-что сфоткал, может поможет. А днище действительно очень слабое, пришлось клеить.
попробовал фотки прикрепить, может и получится, я в этом деле пока чайник, сорри, если что.

alex394

привет, в выходные пришлось разобрать Пилотажевский “тигр” тот самый о котором говорили, кое-что сфоткал, может поможет. А днище действительно очень слабое, пришлось клеить.
попробовал фотки прикрепить, может и получится, я в этом деле пока чайник, сорри, если что.[/quote]

Есть вопрос по разборке. А задние два шурупа, при разборке откручиваются снизу или они так же как и передний под деталью находятся? На скольких шурупах там вообще верхняя и нижняя часть свинчиваются? Если возможно, опишите пожалуйста процесс “вскрытия”, тобишь разборки. Заранее спасибо.

Prapor

starley

Какая площадь творчества для напилинга А балансиры сцуко всетаки пластмассовые(((

Alex_Core

Я смотрю у “Пилотажевского” Тигра редуктор очень скромненький, наводит на мысли о хлипких шестеренках. Да и звезда с ленивцем пластиковые в отличие от HENGLONG-овского.

alex394
Alex_Core:

Я смотрю у “Пилотажевского” Тигра редуктор очень скромненький, наводит на мысли о хлипких шестеренках. Да и звезда с ленивцем пластиковые в отличие от HENGLONG-овского.

Так у Heng Longовского Тигра звезда и ленивец тоже пластиковые, говорю точно, так как собственноручно их подпиливал, просто они серебрянкой покрашены, попробуйте слегка напильником- убедитесь 😃. Металлические звезда и ленивец для Heng Long-овского Тигра за рубежем продаются отдельно, как афтемаркет.

Alex_Core

alex394 ну вы блин меня расстроили…прям как серпом по яйкам Я к сожелению поскрести по ним не могу, так как у меня танка еще нет, я только сегодня заказал.

alex394
Alex_Core:

alex394 ну вы блин меня расстроили…прям как серпом по яйкам Я к сожелению поскрести по ним не могу, так как у меня танка еще нет, я только сегодня заказал.

Что поделаешь, но факт есть факт 😦
Для Heng Long- овского тигра существует масса металлических деталей www.tankzone.co.uk/cart/hl_t1.htm, но к сожалению найти их в России увы, на сколько я понял не реально, и что самое главное по ходовой, замена одного узла на металл, влечет замену другого. Например, если поставить металлические звездочку и катки, то придется так же ставить и металлические гусеницы, т.к. пластиковые будут быстрее изнашиваться. Соответственно, надо менять и балансиры на металл, соответственно, надо металлом укреплять и днище, соответственно надо и шестерни ставить из металла. вот такая цепная реакция 😦 Там на этом сайте все написано, что к чему рекомендуется, правдо по английски.

alex394

Если интересно, хочу заметить, что гусеницы от Heng Long-овского Тигра, подходят на Трумпетеровский.

Alex_Core
alex394:

Если интересно, хочу заметить, что гусеницы от Heng Long-овского Тигра, подходят на Трумпетеровский.

Не удивительно. Одни “украли” модель у других…детали взаимозаменяемы.

alex394
Alex_Core:

Не удивительно. Одни “украли” модель у других…детали взаимозаменяемы.

Да нет, позвольте с Вами не согласиться. Трумпетер с Henglongom ничего общего не имеют. Во первых, Тигр от Heng Long стреляет шариками 6мм, а Трумпетеровский Тигр- имеет ИК пушку. Во вторых,с точки зрения копийности в Heng Long гараздо больше несостыковок и ляпов, даже пушка там сделана в постоянном состоянии отката, не говоря уж о подвеске, которая только внешне имеет сходство, да и то толщина бандажей там не достоверна. Да и конструктивно они разные. А потом Тигр от Трумпетера, это совершенно другая модификация Тигра, так называемая “средняя”, а у Heng Long “ранняя”. Общее в них только разве что масштаб.

Alex_Core

Спорить не буду, так как в руках их не держал.

alex394

Вот еще видео танкового сражения 😃 Правда там испльзуется тамиевская ИК система.

А вот модифицированый Трумпетеровский Т-34 под стрельбу стальными шариками калибра 4,5 от пневматического оружия, работает от боллона СО2, как в пневматике.

youtube.com/watch?v=UWPTSiqasrY&feature=related

starley
alex394:

привет, в выходные пришлось разобрать Пилотажевский “тигр” тот самый о котором говорили, кое-что сфоткал, может поможет. А днище действительно очень слабое, пришлось клеить.
попробовал фотки прикрепить, может и получится, я в этом деле пока чайник, сорри, если что.

Есть вопрос по разборке. А задние два шурупа, при разборке откручиваются снизу или они так же как и передний под деталью находятся? На скольких шурупах там вообще верхняя и нижняя часть свинчиваются? Если возможно, опишите пожалуйста процесс “вскрытия”, тобишь разборки. Заранее спасибо.

Всего три шурупа, все скрыты под деталями и откручиваются сверху. Детали клееные, снимать надо очень нежно при помощи часовой отвертки и маленького молоточка. и есть ещё две защелочки в районе передних катков, достаточно хлипкие, тоже бережно действуйте…

alex394
starley:

Всего три шурупа, все скрыты под деталями и откручиваются сверху. Детали клееные, снимать надо очень нежно при помощи часовой отвертки и маленького молоточка. и есть ещё две защелочки в районе передних катков, достаточно хлипкие, тоже бережно действуйте…

Спасибо Вам огромное

Alex_Core

танк с пневматикой это уже перебор, можно и себя и других покалечить. с таким девайсом уже можно диверсии совершать.
Вахххх!!!..пока писал сообшение мне Пантерку подвезли. 😋
Три танкииистаа, три веселых друуугаааа экипаааж машины боевоой!!

AlexGul
Alex_Core:

ГАДЫ ВЫ ВСЕ ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ!!! Вы понимаете что вы делаете!!!..вы же давите на больное!! Яж все детство откатал на луноходах привязаных проводами к ящику с батарейками! 😦 и неуправляемых беспроводных (“Старики” должны помнить такие штуки которые гоняют по полу и долбятся в стены и ножки стульев) 😵
Прочитал весь ваш топик…два дня ушло на устранение течи слюней. Для начала возьму Пантерку а потом видно будет. Кстати для рукодельников ассортимет моделей расширяется при применении к ним умелых рук…Пантеру можно переделать в Ягдпантеру, Бергепантеру. В Бергепантере для управления лебедкой можно задействовать приводы башни и орудия. Из Т-34 можно замутить Су-100, Су-122. Из Т-3 - Штуг-3…с чертежами и фотографиями на сколько я знаю в наше время на озвученую технику проблем нет. Если уж “воевать” то надо как-то разнообразить наличие техники…Там еще есть “Першинг” и “Бульдог”, может на их базе тоже были какие-нибудь разновидности, к сожелению я не спец по американской и британкой технике. Переделка не такая уж и сложная и к томуже эти модели не копии а полукопии (шибко расстроила фуфельная подвеска у Пантеты) и заморачиватся о 100% деталировке не стоит. Скушно будет смотреть со стороны на одни Тигры и Тридцатьчетверки. Я призываю вас к напилингу. Лично я хочу взять Пантеру под переделку.
Народ! А звук работающего двигателя я так понял у всех моделей одинаковый?! А ведь мы на салярки двигались а гансы на бензоиле…непорядок однака. Хорошо бы семплы зашить другие, но чипсет наверняка не перепрошивается.
P.S. за гадов просьба сильно не пинать. 😃

звук мотора, так же как и дым - ненужные опции, быстро надоедают и жрут аккумулятор

Alex_Core:

Я смотрю у “Пилотажевского” Тигра редуктор очень скромненький, наводит на мысли о хлипких шестеренках. Да и звезда с ленивцем пластиковые в отличие от HENGLONG-овского.

Я того же мнения: китайские редукторы прочнее судя по виду. На практике на редукторы жаловались только по Т34

AlexGul
Alex_Core:

танк с пневматикой это уже перебор, можно и себя и других покалечить. с таким девайсом уже можно диверсии совершать.

Судя по видео, творец сего усовершенствованного танка относится к нему с большим уважением… и опасением

BlikM
Prapor:

Да тут как то все лениво движется. Лидера нет который скомандует: завтра играем там то, вот сценарий. Да и не понятно сколько народу вообще готово к баталиям на РУ танках.

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
😉
Полный текст

Alex_Core:

танк с пневматикой это уже перебор, можно и себя и других покалечить. с таким девайсом уже можно диверсии совершать.
Вахххх!!!..пока писал сообшение мне Пантерку подвезли. 😋
Три танкииистаа, три веселых друуугаааа экипаааж машины боевоой!!

Когда будете готовы отрапартуйте пожалуйста
ВОТ СЮДА

DAN-nn

А кто нибудь знает принцип работы этих пушек, которые стрелюют пластиковыми щариками? Интересует схема или хотя бы описание принципа работы.

BlikM
DAN-nn:

А кто нибудь знает принцип работы этих пушек, которые стрелюют пластиковыми щариками? Интересует схема или хотя описание принципа работы.

Пневматика по болшому счету. Маленький поршенек и маленький редуктор который сдавливает пружинку.
Фотки смотри в начале форума, если не влом 😁

Alex_Core

У HENGLONG-овского Тигра и Пантеры одна и таже подвеска. У кого есть два этих танка подтвердите так ли это. Если так то эти балансиры должны подходить к обеем танкам.

AlexGul
Alex_Core:

У HENGLONG-овского Тигра и Пантеры одна и таже подвеска. У кого есть два этих танка подтвердите так ли это. Если так то эти балансиры должны подходить к обеем танкам.

Даже если и должны, то в России их пока нет, насколько мне известно

alex394
Alex_Core:

У HENGLONG-овского Тигра и Пантеры одна и таже подвеска. У кого есть два этих танка подтвердите так ли это. Если так то эти балансиры должны подходить к обеем танкам.

Как владелец обоих, с уверенностью говорю, что подвеска у них абсолютно одинаковая, как и все днище. Балансиры которые Вы указали подходят к ним обоим, но как и любой афтемаркет для них, в России найти крайне сложно, почти не возможно 😦 . Только если через кого нибудь на заказ из за границы.