Танки 1:16 и бои на них

AlexGul
Alex_Core:

ГАДЫ ВЫ ВСЕ ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ!!! Вы понимаете что вы делаете!!!..вы же давите на больное!! Яж все детство откатал на луноходах привязаных проводами к ящику с батарейками! 😦 и неуправляемых беспроводных (“Старики” должны помнить такие штуки которые гоняют по полу и долбятся в стены и ножки стульев) 😵
Прочитал весь ваш топик…два дня ушло на устранение течи слюней. Для начала возьму Пантерку а потом видно будет. Кстати для рукодельников ассортимет моделей расширяется при применении к ним умелых рук…Пантеру можно переделать в Ягдпантеру, Бергепантеру. В Бергепантере для управления лебедкой можно задействовать приводы башни и орудия. Из Т-34 можно замутить Су-100, Су-122. Из Т-3 - Штуг-3…с чертежами и фотографиями на сколько я знаю в наше время на озвученую технику проблем нет. Если уж “воевать” то надо как-то разнообразить наличие техники…Там еще есть “Першинг” и “Бульдог”, может на их базе тоже были какие-нибудь разновидности, к сожелению я не спец по американской и британкой технике. Переделка не такая уж и сложная и к томуже эти модели не копии а полукопии (шибко расстроила фуфельная подвеска у Пантеты) и заморачиватся о 100% деталировке не стоит. Скушно будет смотреть со стороны на одни Тигры и Тридцатьчетверки. Я призываю вас к напилингу. Лично я хочу взять Пантеру под переделку.
Народ! А звук работающего двигателя я так понял у всех моделей одинаковый?! А ведь мы на салярки двигались а гансы на бензоиле…непорядок однака. Хорошо бы семплы зашить другие, но чипсет наверняка не перепрошивается.
P.S. за гадов просьба сильно не пинать. 😃

звук мотора, так же как и дым - ненужные опции, быстро надоедают и жрут аккумулятор

Alex_Core:

Я смотрю у “Пилотажевского” Тигра редуктор очень скромненький, наводит на мысли о хлипких шестеренках. Да и звезда с ленивцем пластиковые в отличие от HENGLONG-овского.

Я того же мнения: китайские редукторы прочнее судя по виду. На практике на редукторы жаловались только по Т34

AlexGul
Alex_Core:

танк с пневматикой это уже перебор, можно и себя и других покалечить. с таким девайсом уже можно диверсии совершать.

Судя по видео, творец сего усовершенствованного танка относится к нему с большим уважением… и опасением

BlikM
Prapor:

Да тут как то все лениво движется. Лидера нет который скомандует: завтра играем там то, вот сценарий. Да и не понятно сколько народу вообще готово к баталиям на РУ танках.

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
😉
Полный текст

Alex_Core:

танк с пневматикой это уже перебор, можно и себя и других покалечить. с таким девайсом уже можно диверсии совершать.
Вахххх!!!..пока писал сообшение мне Пантерку подвезли. 😋
Три танкииистаа, три веселых друуугаааа экипаааж машины боевоой!!

Когда будете готовы отрапартуйте пожалуйста
ВОТ СЮДА

DAN-nn

А кто нибудь знает принцип работы этих пушек, которые стрелюют пластиковыми щариками? Интересует схема или хотя бы описание принципа работы.

BlikM
DAN-nn:

А кто нибудь знает принцип работы этих пушек, которые стрелюют пластиковыми щариками? Интересует схема или хотя описание принципа работы.

Пневматика по болшому счету. Маленький поршенек и маленький редуктор который сдавливает пружинку.
Фотки смотри в начале форума, если не влом 😁

Alex_Core

У HENGLONG-овского Тигра и Пантеры одна и таже подвеска. У кого есть два этих танка подтвердите так ли это. Если так то эти балансиры должны подходить к обеем танкам.

AlexGul
Alex_Core:

У HENGLONG-овского Тигра и Пантеры одна и таже подвеска. У кого есть два этих танка подтвердите так ли это. Если так то эти балансиры должны подходить к обеем танкам.

Даже если и должны, то в России их пока нет, насколько мне известно

alex394
Alex_Core:

У HENGLONG-овского Тигра и Пантеры одна и таже подвеска. У кого есть два этих танка подтвердите так ли это. Если так то эти балансиры должны подходить к обеем танкам.

Как владелец обоих, с уверенностью говорю, что подвеска у них абсолютно одинаковая, как и все днище. Балансиры которые Вы указали подходят к ним обоим, но как и любой афтемаркет для них, в России найти крайне сложно, почти не возможно 😦 . Только если через кого нибудь на заказ из за границы.

Alex_Core

Благодарю за подтверждение. Буду пробовать заказывать через друзей.

alex394
Alex_Core:

Благодарю за подтверждение. Буду пробовать заказывать через друзей.

Тогда уж сразу советую заказать и комплект катков и звездочку, а то Пантера на ходовой Тигра, это фантастика 😃 Кстати что эти катки и звездочка металлические, специально для Henlongовской Пантеры.

Alex_Core

Господа танкисты! А тут вобще кто-нибудь имеет дело с нормальной аппаратурой? а не с китайским фуфлом что идет в наборе. Хотелось бы поставить нормальный приемник с регуляторами. Я никогда дел не имел с двухмоторной схемой, да еще и реверсной. Есть специалисты?

alex394 Спасибо я в курсе что там полный набор ходовой есть. Денег лишнех нет, я там хочу заказать Т-4, балансиры для пантеры и редуктор метал.

alex394
Alex_Core:

Господа танкисты! А тут вобще кто-нибудь имеет дело с нормальной аппаратурой? а не с китайским фуфлом что идет в наборе. Хотелось бы поставить нормальный приемник с регуляторами. Я никогда дел не имел с двухмоторной схемой, да еще и реверсной. Есть специалисты?

alex394 Спасибо я в курсе что там полный набор ходовой есть. Денег лишнех нет, я там хочу заказать Т-4, балансиры для пантеры и редуктор метал.

Хочу поправить, то что у Вас в ссылке это не Т-4, а Т-3
Открою страшную тайну 😃 T-3 будет продаваться в Москве здесь www.superigrushka.ru/shop/?dir=11, они уже заказаны и оплачены, сейчас в процессе доставки, в продаже будут в конце этого, начале следующего месяца . Если есть вопросы пишите мне в приват. Могу сказать что цена будет гуманная.

Alex_Core

…Вас в ссылке это не Т-4, а Т-3 (с)
Сорри, обшибся…я просто собирал Т-4 в 35 масштабе и у меня в образе до сих пор “четверка”.

Alex_Core

Впечетления о “Пантере”.
Танк сделан из зеленого пластика на вид довольно ломкого, при ударе о препятствие запросто можно сломать передние крылья. Держа танк в руках он производит впечетление довольно хрупкой игрушки требующий деликатного обращения (Может это у меня от моделей 35-ого масштаба) …вобщем на танк он не похож, тоесть не производит впечитление мощи, тяжести, агресси и всепроходимости. Покатушки удалось провести пока только в квартире. Танк довольно резок в движении, особенно при разворотах на месте, довольно сложно задать ему маленькую скорость движения, а если это и удается то теряется мощность, походу там регуляторы какие-то не правильные. По ламинату танк сильно скользит и на поворотах входит в небольшой занос…я бы даже сказал маленький дрифт ))) в связи с этим на такой поверхности им управлять сложновато. На ковролине управляемость гораздо лучше. В следствие ознакомительных квартирных покатушек и учебных стрельб был обстрелян и зашуган кот. Иногда возникали странные задержки с командами, но это вполне понятно с такой несерьезной приемо-передающей аппаратурой, да еще и такой загаженный диапазон 27 мГц. После Футабы девятки такой пультик в руках как игрушечный )).
Нижнее расположение выключателей очень не правильное, при движении на улице они запросто могут выключится или повредится об камень или ветку.

Платы довольно уязвимы для влаги, для беспроблемного форсирования водных преград их надо гермитизировать, один из вариантов поместит все в герметичный бокс, как это делается в катерах

Редукторы тоже можно закрыть листами пластика, даже если туда и будет поподать вода, то я думаю это ничего страшного, главное что бы грязь и песок не попадали.
Что касаемо дымо-генератора…там используется обычная жидкость для дискотечных дым машин. Имею в наличии дома дым машину и соответственно канистру жидкости к ней. Сравнил жидкости на ощупь (как бы мыло) и на запах, залил в танк из своей канистры, все работает…дымит как и положено. Правда для дым машин есть жидкости для получения тяжелого, легкого и дыма разной плотности…какая идет к танку можно узнать только проведя химический анализ )))

Вобщем танк стоит своих денег, давайте не будем забывать что это всего лишь игрушка а не дорогая, спортиная радиоуправляемая модель. По копийности ничего не могу сказать…так как её просто нет (про хдовую уж молчу) и переделать её в Ягдпантеру оказывается не так-то просто как я предпологал. Геометрия кузова и пропорции вобше никакие так что делать буду “на глаз”. Уже начал пилить верх и верезал бумажные шаблоны.

Alex_Core

Немного фоток которые надеюсь кому-нибудь будут полезны …

alex394

А я сэтой “псевдопантерой”, заморачиваться особо не стал, несколько доработал ходовую, убрал передние крылья, ну и так по мелочи, вот что вышло.

блик2

Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
Модели поменьше, а функционал тотже.
www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???

DAN-nn
  1. Эта тема называется танки 1:16!
  2. Танков 1:24 выпускают очень немного.
  3. Как вы уже заметили они меньше… Этим все сказано…
  4. У 1:24 гораздо меньше возможностей для доработки.
    И вообще: активность танко-моделистов упала до нуля… А жаль… Если б организовали это дело, я в Москву почаще бы ездил. Я тут бессоными ночами придумывал правила для танковых боев (для меня играть по пендоским правилам - оскорбление).
alex394
блик2:

Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
Модели поменьше, а функционал тотже.
www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???

У нас в России найти те модели фирмы VStanks, именно в масштабе 1/24, на которые указывает Ваша ссылка - не реально, да и разновидностей у них там раз,два и обчелся. А по цене, кстати, они будут стоить дороже того же самого Heng Long 1/16, заграницей они в полтора раза дороже. Если я не прав, то приведите мне хоть одно место, даже не в Москве, а вообще в России, где их можно купить, именно VStanks и именно в масштабе 1/24, я думаю что на этом вопрос по ним будет закрыт.

BlikM

Уж больно у нас длинные зимы 😦
По-моему если на что и переходить, то уж лучше на Р\У Тамию 1:35.
www.hobbyjapan.ru/RCTanks_Small.htm
Поставить ИК систему боя от чего-нибудь дешевого.
Так и Звездовсие наверно можно переделать? 35 масшаба просто ВАЛ.
Воевать только в зале.

Alex_Core

Парни вы что?! Тут наоборот ищешь танки побольше а вы нам паркетники 24-ого и 35-ого масштаба предлагаете…это не серьезно! Хочется же на улице грязь помесить а не дома пыль подметать.