Танки 1:16 и бои на них

Prapor

Если балансиры у тигры пластиковые, то это попадос. За Т34 спокоен, там ломаться по сути нечему, если только мусор в пружинные колодцы набьется

Alex_Core

Привет танкистам!
Зашибися что набрёл на вашу тему…“- Изя минеже ужешь тоже нада танк” 😁 Шибко “Трешку” хочется. Нашел вот в Питере в Москве случаем невидали данную модель в продаже? Для лубителей погонять по воде тут 😁

Prapor

Так какие балансиры и принцип подвески на Тигре от трумпетера?

alex394
Prapor:

Так какие балансиры и принцип подвески на Тигре от трумпетера?

Принцип подвески там почти аналогичен Трумпетеровской же 34. Более детально пока в подробности не вдавался, т.к. не было времени, прикрепляю фото ходовой без гусениц.

BlikM
alex394:

По Тамии, полностью с Вами согласен, таскать такой девайс по грязи, считаю извратом 😁 .

А превращать большие 1:16 радиоуправляемые модели танков в неподвижные стендовые модели на полке
это просто полное извращение 😵

AlexGul

Нахожу массу зарубежных сайтов по RC моделям с кучей всяких наворотов и запчатей к ним. Наши цены в среднем выше забугорных почти в 2 раза. Досадно… В Москве кто-нибудь видел металлические редукторы и гусеницы с катками для китайцев 1:16?

AlexGul
BlikM:

А превращать большие 1:16 радиоуправляемые модели танков в неподвижные стендовые модели на полке
это просто полное извращение 😵

Не все превращают… Был Т-34, который превратили в решето путем расстрела из пневматики. Описание см. где-то в начале всей этой темы.

Смотрел видео с боем на ИК-танках от трумпетера. Танки красивые и, судя по отзывам, более качественные. Нелепо выглядит имитация отдачи от выстрела при повернутом на 90 градусов стволе. Интересует кучность (рассеивание) пучка ИК-выстрела на дистанции, скажем, более 3 метров. По видео с сайтов иногда кажется, что точность прицела сильно не важна - все попадают друг в друга без особого труда. В одном ролике у т-34 ствол задран сильно вверх, но попадает в тигра регулярно. При стрельбе шариками попасть в движущегося противника намного сложнее, особенно издалека.

Остаюсь при своем мнении, что бой на шариках реалистичнее. Правда, есть неудобства: 1 - нужны защитные очки; 2 - выстрел происходит с задержкой на время взведения пружины (но можно взводить заранее); 3 - при выстреле вблизи шарики сшибают мелкие детали с корпуса; 4 - если воевали дома, неинтересно потом собирать упомянутые детали и шарики; 5 - нужно предварительно договариваться о вреде разных попаданий и очень внимательно следить за шариками. Плюсы: 1 - танк стреляет, а не дергается. Все видно куда летит, можно корректировать стрельбу. Стреляет довольно точно на дистанции до 4-5 метров; 2 - можно применять не только против танков (на мочиловку брали пластмассовых солдатиков и сажали в окопы - никто не выжил притив шариков и гусениц); 3 - можно дифференцированно оценивать повреждения в зависимости от попаданий в разные места. Интересно, собирались ли москвичи пострелять хотя-бы раз?

Prapor

Насчет реалистичности стрельбы шарами полностью согласен. ИК не даст нужной атмосферы. Мелкие детали можно заменить на металлические самодельные. На игре можно выставить двух-трех судей которые будут засчитывать попадания и вцелом отслеживать ситуацию на поле. А всякую статичную мелочь ввиде пехоты, орудий ит.п. можно использовать как цели для уничтожения по сценарию игры.

Готов купить тигру хоть сейчас, если устроит надежность ходовой части. И погоняю с единомышленниками запросто. А на лето могу предложить противотанковое минирование на основе маломощной пиротехники с электроинициацией. Так же могу за зиму настрогать развалин домов, мосты, заграждения и т.д.

Alex_Core

ГАДЫ ВЫ ВСЕ ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ!!! Вы понимаете что вы делаете!!!..вы же давите на больное!! Яж все детство откатал на луноходах привязаных проводами к ящику с батарейками! 😦 и неуправляемых беспроводных (“Старики” должны помнить такие штуки которые гоняют по полу и долбятся в стены и ножки стульев) 😵
Прочитал весь ваш топик…два дня ушло на устранение течи слюней. Для начала возьму Пантерку а потом видно будет. Кстати для рукодельников ассортимет моделей расширяется при применении к ним умелых рук…Пантеру можно переделать в Ягдпантеру, Бергепантеру. В Бергепантере для управления лебедкой можно задействовать приводы башни и орудия. Из Т-34 можно замутить Су-100, Су-122. Из Т-3 - Штуг-3…с чертежами и фотографиями на сколько я знаю в наше время на озвученую технику проблем нет. Если уж “воевать” то надо как-то разнообразить наличие техники…Там еще есть “Першинг” и “Бульдог”, может на их базе тоже были какие-нибудь разновидности, к сожелению я не спец по американской и британкой технике. Переделка не такая уж и сложная и к томуже эти модели не копии а полукопии (шибко расстроила фуфельная подвеска у Пантеты) и заморачиватся о 100% деталировке не стоит. Скушно будет смотреть со стороны на одни Тигры и Тридцатьчетверки. Я призываю вас к напилингу. Лично я хочу взять Пантеру под переделку.
Народ! А звук работающего двигателя я так понял у всех моделей одинаковый?! А ведь мы на салярки двигались а гансы на бензоиле…непорядок однака. Хорошо бы семплы зашить другие, но чипсет наверняка не перепрошивается.
P.S. за гадов просьба сильно не пинать. 😃

Prapor

Да тут как то все лениво движется. Лидера нет который скомандует: завтра играем там то, вот сценарий. Да и не понятно сколько народу вообще готово к баталиям на РУ танках.

starley

Prapor:

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

привет, в выходные пришлось разобрать Пилотажевский “тигр” тот самый о котором говорили, кое-что сфоткал, может поможет. А днище действительно очень слабое, пришлось клеить.
попробовал фотки прикрепить, может и получится, я в этом деле пока чайник, сорри, если что.

alex394

привет, в выходные пришлось разобрать Пилотажевский “тигр” тот самый о котором говорили, кое-что сфоткал, может поможет. А днище действительно очень слабое, пришлось клеить.
попробовал фотки прикрепить, может и получится, я в этом деле пока чайник, сорри, если что.[/quote]

Есть вопрос по разборке. А задние два шурупа, при разборке откручиваются снизу или они так же как и передний под деталью находятся? На скольких шурупах там вообще верхняя и нижняя часть свинчиваются? Если возможно, опишите пожалуйста процесс “вскрытия”, тобишь разборки. Заранее спасибо.

Prapor

starley

Какая площадь творчества для напилинга А балансиры сцуко всетаки пластмассовые(((

Alex_Core

Я смотрю у “Пилотажевского” Тигра редуктор очень скромненький, наводит на мысли о хлипких шестеренках. Да и звезда с ленивцем пластиковые в отличие от HENGLONG-овского.

alex394
Alex_Core:

Я смотрю у “Пилотажевского” Тигра редуктор очень скромненький, наводит на мысли о хлипких шестеренках. Да и звезда с ленивцем пластиковые в отличие от HENGLONG-овского.

Так у Heng Longовского Тигра звезда и ленивец тоже пластиковые, говорю точно, так как собственноручно их подпиливал, просто они серебрянкой покрашены, попробуйте слегка напильником- убедитесь 😃. Металлические звезда и ленивец для Heng Long-овского Тигра за рубежем продаются отдельно, как афтемаркет.

Alex_Core

alex394 ну вы блин меня расстроили…прям как серпом по яйкам Я к сожелению поскрести по ним не могу, так как у меня танка еще нет, я только сегодня заказал.

alex394
Alex_Core:

alex394 ну вы блин меня расстроили…прям как серпом по яйкам Я к сожелению поскрести по ним не могу, так как у меня танка еще нет, я только сегодня заказал.

Что поделаешь, но факт есть факт 😦
Для Heng Long- овского тигра существует масса металлических деталей www.tankzone.co.uk/cart/hl_t1.htm, но к сожалению найти их в России увы, на сколько я понял не реально, и что самое главное по ходовой, замена одного узла на металл, влечет замену другого. Например, если поставить металлические звездочку и катки, то придется так же ставить и металлические гусеницы, т.к. пластиковые будут быстрее изнашиваться. Соответственно, надо менять и балансиры на металл, соответственно, надо металлом укреплять и днище, соответственно надо и шестерни ставить из металла. вот такая цепная реакция 😦 Там на этом сайте все написано, что к чему рекомендуется, правдо по английски.