Танки 1:16 и бои на них

блик2
AlexGul:

И второй вопрос: у всех ли тигров при подаче левого рычага на пульте вперед танк ускоряется по скоростям?

да нету на этих моделях регулировки скорости, можно попробовать танк медленне вести но рычажок нужно ОООЧЕНЬ осторожно подвинуть и удерживатьв одном положении , потому как чуть больше и танк срывется на полную скорость, при обычном управлении это не реально

AlexGul
блик2:

да нету на этих моделях регулировки скорости, можно попробовать танк медленне вести но рычажок нужно ОООЧЕНЬ осторожно подвинуть и удерживатьв одном положении , потому как чуть больше и танк срывется на полную скорость, при обычном управлении это не реально

На першинге то же самое, но если рычагом не дергать, а делать все плавненько, то можно ехать медленее. 2 скорости точно есть. На инфракрасном тигре (на коробке написано “танковый бой”) вообще скорость движения не регулируется.

Так как насчет переключаемости каналов на разных тиграх? У друга на тигре этот переключатель (АВС) не работает.

anik

Завели вы меня мужики!Купить чтоль на старости лет.Я сам в прошлом танкист .Посмотрел ролики-вспомнил полигоны Германии.Вопрос :Как я понял Тамия катируется? и что лучше ,инфракрасная или пневматическая пушка.?Я светаки думаю ,когда нибудь танкоманы соберуться на свои первые покатуши.Я бы примкнул 😁 РС Из пневматики можно и дома пострелять-мое мнение 😃

DAN-nn

Вопрос :Как я понял Тамия катируется?

Да, но тратить порядка 600 енотов и несколько месяцев на сборку модели, которая после первых же покатушек по копийности не сильно будет отличатся от моделей за 100 - 200 енотов…мягко говоря разорительно… Ведь Тамия отличается от других Р/У разве что копийностью и ценой…
Пушка однозначно пневматика. Из пневматики не стрелял, но стрелял из ИК - не интересно, целится практически ненадо. Если нежалко денег то от 3 килоенотов можно заказать практически полноценный танк с полностью металической ходовой и т.д.

7 days later
Volunteer

А у кого есть опыт заказа моделей либо доработочных комплектов из-за границы? Подскажите что и как, не хочется методом проб и ошибок идти. и сколько доставка обходится?

Alex_Core
Volunteer:

А у кого есть опыт заказа моделей либо доработочных комплектов из-за границы? Подскажите что и как, не хочется методом проб и ошибок идти. и сколько доставка обходится?

Заказывал на Канадском сайте Т-3 и мелочевку стоимостью $135. Пересылка экспресс почтой в США (Флорида) $145. А оттуда человек привёз на самолете. Если заказывать обычной почтой то естесссно будет дешевле, но и срок доставки наверное от месяца и выше. А так все заняло пару недель. Оплата кредиткой.

starley
alex394:

Ну вот, на конец то T-3 появились в продаже в Москве, не ради рекламы вот superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=467

Привет всем, нашел по ссылке , заказал, сегодня привезут.
Весь в нетерпении… 😒

Alex_Core
starley:

Привет всем, нашел по ссылке , заказал, сегодня привезут.
Весь в нетерпении… 😒

Ждёмс отзывов. Интересно чем он отличается от моего (заказывал у буржуев).
Мне Т-3 очень понравился. Буржуйская комплектация отличается от нашей - зарядником на 110v, батареей на 2000 mAh и металлическим редуктором. Ствол полностью люминь, без всяких фальшстволов как у Пантеры. Частота приёмо-передатчика совпала с Пантерской (уже Ягдпантерой). Поставил два танка рядом и попробовал управлять ими с одного пульта…Пантера передвигается гораздо быстрей, поэтому синхронной езды не получилось. Т-3 медленней но им легче управлять…легче держать маленькую скорось…он как-то по копийней двигается. Металлический редуктор издает своеобразный металлический звон, что меня очень порадовало.

Подкупил ещё металл. редуктор на Ягдпантерку и металл. баллансиры.

ДАК
Alex_Core:

Ждёмс отзывов. Интересно чем он отличается от моего (заказывал у буржуев).
Мне Т-3 очень понравился. Буржуйская комплектация отличается от нашей - зарядником на 110v, батареей на 2000 mAh и металлическим редуктором. Ствол полностью люминь, без всяких фальшстволов как у Пантеры. Частота приёмо-передатчика совпала с Пантерской (уже Ягдпантерой). Поставил два танка рядом и попробовал управлять ими с одного пульта…Пантера передвигается гораздо быстрей, поэтому синхронной езды не получилось. Т-3 медленней но им легче управлять…легче держать маленькую скорось…он как-то по копийней двигается. Металлический редуктор издает своеобразный металлический звон, что меня очень порадовало.
[url="][

Алекс, а что это у Вас за модель, от кого, какой масштаб? Где брали редуктора?
А Вы не думали перенести выключатель с днища в более защищённое место место? У Вас два выключателя просматриваются- один снизу, второй в башне. Зачем второй?

alex394

Позволю себе ответить на Ваш вопрос, думаю Уважаемый Alex Core будет не в обиде 😃
Это радиоуправляемая модель немецкого танка Т-III, времен ВОВ, в масштабе 1:16, китайского производителя Heng Long. Выключатель на днище служит для непосредственно включения модели, а тот что на башне, включает и отключает функцию стрельбы пневматического механизма пушки.

Alex_Core
ДАК:

Где брали редуктора?
А Вы не думали перенести выключатель с днища в более защищённое место место? У Вас два выключателя просматриваются- один снизу, второй в башне. Зачем второй?

alex394 естесссно я не в обиде.
Брал всё тут. Выключателя на сам деле не два а три, третий в левом борту между вторым и третьим потдерживающими катками. В моей версии он служит включателем генератора дыма, в версиях без дыма он переключает радио каналы. Переключатели пока переносить не буду, я другой танк делаю, до этого не скоро руки дойдут.

Volunteer
Alex_Core:

alex394 естесссно я не в обиде.
Брал всё тут. Выключателя на сам деле не два а три, третий в левом борту между вторым и третьим потдерживающими катками. В моей версии он служит включателем генератора дыма, в версиях без дыма он переключает радио каналы. Переключатели пока переносить не буду, я другой танк делаю, до этого не скоро руки дойдут.

А во сколько доставка обошлась и сколько доставляли?

AlexGul
Alex_Core:

alex394 естесссно я не в обиде.
Брал всё тут.

заказывали по интернету или привозили?

Alex_Core
AlexGul:

заказывали по интернету или привозили?

Читаите предидушие сообщения.

AlexGul

Купил першингу братика - тигра. Теперь не надо долго уговаривать капризного оппонента с танком, чтобы собраться на покатушки…

Alex_Core

Маленький нюанс, тут вроде писали про отверстия в Тигровском стволе, так вот на коробке Т-3 показано что оно есть а на самом танке его нет. Стреляет танк нормально.
У кого есть Т-3 и есть ли отверстие в стволе?

Вопрос! Кто-нибудь снимал ленивец с Тигра или Пантеры? Подскажите как его снять? Пробовал расчленить на две половинки, не идёт, боюсь сламать.

alex394

[quote=Alex_Core;682173]
Маленький нюанс, тут вроде писали про отверстия в Тигровском стволе, так вот на коробке Т-3 показано что оно есть а на самом танке его нет. Стреляет танк нормально.
У кого есть Т-3 и есть ли отверстие в стволе?
Вопрос! Кто-нибудь снимал ленивец с Тигра или Пантеры? Подскажите как его снять? Пробовал расчленить на две половинки, не идёт, боюсь сламать.

  1. Отверстий в стволе Т-3 нет, об этом я уже писал в середине темы.

  2. Ленивец Тигра и Пантеры состоит из двух половинок, склееных цианакрилом, посему их можно только разломать на 2 части 😦 , больше никак. Сам это проходил когда менял ленивцы на металлические. (Если важна сохранность пластикового ленивца, есть вариант рассверлить его спереди, точно по середине, и открутить фиксирующий винт.)

Volunteer

Привезли Тройку. Заряжу аккумуляторы и после напишу свои впечатления.

Volunteer

Почему-то не могу отредактировать свое предидущее сообщение…

Заказывал в Суперигрушке. С доставкой у них сейчас плохо: заказ отправил в ночь на пятницу, привезли сегодня, хотя это объяснимо.

И так, комплектация: сам танк (серый), пульт управления с жестко установленным кварцем. Частота 127,195. антенна для передатчика, зарядное устройство 220В (в отличие от тигра, с возможностью включения в розетки евростандарта), аккумулятор 1700mAh с наклейкой “заряжать 3 часа”, коробка с шариками, инструкция, флакон с жидкостью, наклейки, верхняя половина такиста, 2 габаритных огня, 2 запасных трака и 2 костыля. И бумажка от фирмы с инструкцией на русском языке.

У танка традиционно отломан (и потерян) звуковой сигнал, ящик на правом крыле установлен другой стороной, если сравнивать с представленным здесь танком Alex_Core. Штатной, пластмассовой антенны нет.

Также внутри башенного люка установлена заглушка, а шарики загружаются в люк для ракетницы.

Внутрь не лазил.

PS. как правильно эксплуатировать дымовую систему?
PS2. как снять внутренний ряд катков у ХенЛонговского тигра?