Танки 1:16 и бои на них

starley
alex394:

Ну вот, на конец то T-3 появились в продаже в Москве, не ради рекламы вот superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=467

Привет всем, нашел по ссылке , заказал, сегодня привезут.
Весь в нетерпении… 😒

Alex_Core
starley:

Привет всем, нашел по ссылке , заказал, сегодня привезут.
Весь в нетерпении… 😒

Ждёмс отзывов. Интересно чем он отличается от моего (заказывал у буржуев).
Мне Т-3 очень понравился. Буржуйская комплектация отличается от нашей - зарядником на 110v, батареей на 2000 mAh и металлическим редуктором. Ствол полностью люминь, без всяких фальшстволов как у Пантеры. Частота приёмо-передатчика совпала с Пантерской (уже Ягдпантерой). Поставил два танка рядом и попробовал управлять ими с одного пульта…Пантера передвигается гораздо быстрей, поэтому синхронной езды не получилось. Т-3 медленней но им легче управлять…легче держать маленькую скорось…он как-то по копийней двигается. Металлический редуктор издает своеобразный металлический звон, что меня очень порадовало.

Подкупил ещё металл. редуктор на Ягдпантерку и металл. баллансиры.

ДАК
Alex_Core:

Ждёмс отзывов. Интересно чем он отличается от моего (заказывал у буржуев).
Мне Т-3 очень понравился. Буржуйская комплектация отличается от нашей - зарядником на 110v, батареей на 2000 mAh и металлическим редуктором. Ствол полностью люминь, без всяких фальшстволов как у Пантеры. Частота приёмо-передатчика совпала с Пантерской (уже Ягдпантерой). Поставил два танка рядом и попробовал управлять ими с одного пульта…Пантера передвигается гораздо быстрей, поэтому синхронной езды не получилось. Т-3 медленней но им легче управлять…легче держать маленькую скорось…он как-то по копийней двигается. Металлический редуктор издает своеобразный металлический звон, что меня очень порадовало.
[url="][

Алекс, а что это у Вас за модель, от кого, какой масштаб? Где брали редуктора?
А Вы не думали перенести выключатель с днища в более защищённое место место? У Вас два выключателя просматриваются- один снизу, второй в башне. Зачем второй?

alex394

Позволю себе ответить на Ваш вопрос, думаю Уважаемый Alex Core будет не в обиде 😃
Это радиоуправляемая модель немецкого танка Т-III, времен ВОВ, в масштабе 1:16, китайского производителя Heng Long. Выключатель на днище служит для непосредственно включения модели, а тот что на башне, включает и отключает функцию стрельбы пневматического механизма пушки.

Alex_Core
ДАК:

Где брали редуктора?
А Вы не думали перенести выключатель с днища в более защищённое место место? У Вас два выключателя просматриваются- один снизу, второй в башне. Зачем второй?

alex394 естесссно я не в обиде.
Брал всё тут. Выключателя на сам деле не два а три, третий в левом борту между вторым и третьим потдерживающими катками. В моей версии он служит включателем генератора дыма, в версиях без дыма он переключает радио каналы. Переключатели пока переносить не буду, я другой танк делаю, до этого не скоро руки дойдут.

Volunteer
Alex_Core:

alex394 естесссно я не в обиде.
Брал всё тут. Выключателя на сам деле не два а три, третий в левом борту между вторым и третьим потдерживающими катками. В моей версии он служит включателем генератора дыма, в версиях без дыма он переключает радио каналы. Переключатели пока переносить не буду, я другой танк делаю, до этого не скоро руки дойдут.

А во сколько доставка обошлась и сколько доставляли?

AlexGul
Alex_Core:

alex394 естесссно я не в обиде.
Брал всё тут.

заказывали по интернету или привозили?

Alex_Core
AlexGul:

заказывали по интернету или привозили?

Читаите предидушие сообщения.

AlexGul

Купил першингу братика - тигра. Теперь не надо долго уговаривать капризного оппонента с танком, чтобы собраться на покатушки…

Alex_Core

Маленький нюанс, тут вроде писали про отверстия в Тигровском стволе, так вот на коробке Т-3 показано что оно есть а на самом танке его нет. Стреляет танк нормально.
У кого есть Т-3 и есть ли отверстие в стволе?

Вопрос! Кто-нибудь снимал ленивец с Тигра или Пантеры? Подскажите как его снять? Пробовал расчленить на две половинки, не идёт, боюсь сламать.

alex394

[quote=Alex_Core;682173]
Маленький нюанс, тут вроде писали про отверстия в Тигровском стволе, так вот на коробке Т-3 показано что оно есть а на самом танке его нет. Стреляет танк нормально.
У кого есть Т-3 и есть ли отверстие в стволе?
Вопрос! Кто-нибудь снимал ленивец с Тигра или Пантеры? Подскажите как его снять? Пробовал расчленить на две половинки, не идёт, боюсь сламать.

  1. Отверстий в стволе Т-3 нет, об этом я уже писал в середине темы.

  2. Ленивец Тигра и Пантеры состоит из двух половинок, склееных цианакрилом, посему их можно только разломать на 2 части 😦 , больше никак. Сам это проходил когда менял ленивцы на металлические. (Если важна сохранность пластикового ленивца, есть вариант рассверлить его спереди, точно по середине, и открутить фиксирующий винт.)

Volunteer

Привезли Тройку. Заряжу аккумуляторы и после напишу свои впечатления.

Volunteer

Почему-то не могу отредактировать свое предидущее сообщение…

Заказывал в Суперигрушке. С доставкой у них сейчас плохо: заказ отправил в ночь на пятницу, привезли сегодня, хотя это объяснимо.

И так, комплектация: сам танк (серый), пульт управления с жестко установленным кварцем. Частота 127,195. антенна для передатчика, зарядное устройство 220В (в отличие от тигра, с возможностью включения в розетки евростандарта), аккумулятор 1700mAh с наклейкой “заряжать 3 часа”, коробка с шариками, инструкция, флакон с жидкостью, наклейки, верхняя половина такиста, 2 габаритных огня, 2 запасных трака и 2 костыля. И бумажка от фирмы с инструкцией на русском языке.

У танка традиционно отломан (и потерян) звуковой сигнал, ящик на правом крыле установлен другой стороной, если сравнивать с представленным здесь танком Alex_Core. Штатной, пластмассовой антенны нет.

Также внутри башенного люка установлена заглушка, а шарики загружаются в люк для ракетницы.

Внутрь не лазил.

PS. как правильно эксплуатировать дымовую систему?
PS2. как снять внутренний ряд катков у ХенЛонговского тигра?

alex394

Кстати, смотрю, судя по вышеозначеному фото, задний ленивец на Трёшках стали делать с отверстием под винт, раньше его не делали, во всяком случае на моих отверстий нет.

Volunteer

В общем там есть над чем поработать… Поставил дополнительные траки (стало 93, как у настоящего), появился симпатичный провис гусеницы. Странно, почему и у тройки, и у тигра китайцы траков меньше чем надо делают? Тут еще просто, а для тигра отливать пришлось.

alex394
Volunteer:

В общем там есть над чем поработать… Поставил дополнительные траки (стало 93, как у настоящего), появился симпатичный провис гусеницы. Странно, почему и у тройки, и у тигра китайцы траков меньше чем надо делают? Тут еще просто, а для тигра отливать пришлось.

Надо было в Суперигрушке спросить, я там брал, у них бывают гусеницы от Тигров, я там куски по 10-15 см брал. Кстати, у меня еще остался кусок сантиметров 7 длиной, если кому надо, могу поделиться.

alex394

А тракаов делают меньше из за того, что если гусеницы будут не внатяг, при использовании девайса как р/у игрушки, то при поворотах это будет давать значительный износ пластиковой звездочки, т.к. какой то момент она будет крутится в холостую, а затем резко идти в зацепление с гусеницей, уже проверено, так же очень быстро будет выходить из строя шестерня электродвигателя, если она конечно не металлическая, в штатной комплектации везде стоит пластик.

AlexGul
Volunteer:

Заказывал в Суперигрушке. С доставкой у них сейчас плохо: заказ отправил в ночь на пятницу, привезли сегодня, хотя это объяснимо.

Не знаю как по Москве, но с доставкой в регионы у них действительно нехорошо. Полгода назад заказывал у них танк, ждал извещения с почты 2 месяца, потом меня осчастливили письмом, что не пришлют, т.к. исправного товара нет (так много брака?). В этот раз заказал резиномоторный самолет, жду месяц - ничего, на письма не отвечают.
Когда покупал тигра в обычном магазине - 2 раза менял из-за скрытого брака. Представляю, что было бы, если бы такой танк мне прислали по почте…

Volunteer:

В общем там есть над чем поработать… Поставил дополнительные траки (стало 93, как у настоящего), появился симпатичный провис гусеницы. Странно, почему и у тройки, и у тигра китайцы траков меньше чем надо делают? Тут еще просто, а для тигра отливать пришлось.

В комплекте у тигра вместе с обрубком офицера и др. деталями было несколько траков. Сколько вы ставили звеньев на гусеницы?

alex394:

…так же очень быстро будет выходить из строя шестерня электродвигателя, если она конечно не металлическая, в штатной комплектации везде стоит пластик.

у меня на першинге на валах электродвигателей стоят латунные шестерни, все остальное - пластмасса. Тигра еще не разбирал.
По сравнению с Т-34 и першингом тигра значительно отстает по способности перелезать через препятствия. Сказывается отсутствие подъема гусениц впереди. У т-3 наверное то же самое

Volunteer
AlexGul:

В комплекте у тигра вместе с обрубком офицера и др. деталями было несколько траков. Сколько вы ставили звеньев на гусеницы?

На тигре добавил по одному траку. У меня в комплекте ничего небыло. У тройки посмотрел на добавленный трак и убрал его, т.к. нашел фото с поднитык краном танком. Там гусеницы снизу не болтаются.

Шестерни у тройки пластиковые. Но это пока так и оставлю. Начну с переделки выхлопных труб, что-бы дым через них шел.

alex394

Шестерни у тройки пластиковые. Но это пока так и оставлю. Начну с переделки выхлопных труб, что-бы дым через них шел.
[/quote]

Небольшой провис всеже был. Вот фото Т-3 без экранов. Но вообще там стоял механизм натяжения гусениц, так что все зависило от него, встречаются фото, как с провисами, так и без таковых.

Volunteer

Возможно это из-за разношенности самих гусениц и правильного их натяжения. Я исходил из общего числа траков на 1 гусеницу. (Должно быть 93-94).

Кто нибудь уже проводил какие-либо работы по улучшению модели? Определенные планы есть, но вначале хотелось-бы послушеть мнение других людей.

alex394

Думаю что много идей для доработок можно найти здесь www.rcuniverse.com/gallery/galleryCat.cfm?clubgal=… там есть фотогалерея по радиоуправляемым танкам 1/16, в частности там по этой трёшке много интерестных вариантов доработки и переделки в другие модификации есть. Вот некоторые фотки от туда.

alex394

Вот еще от туда- переделка китайской Пантеры в Ягдпантеру. Думаю будет не безинтерестно Alex Core, так как он сейчас, как раз занят переделкой Пантеры в Ягдпантеру.

Alex_Core

alex394 за линку и фотки спасибо! Простимулировали мой организм))) Судя по фоткам афторы тех “Ягдпантер” сильно не заморачивались над геометрией корпуса и корму отсавляли от “Пантеры”. Пример это фото:

1-Буржуйский вариант. 2-Чертеж. 3-Мой вариант. Видно что буржуйский вариан короче положеного. Правда может автору не охота было заморачиватся над этим моментом.

alex394

[quote=Alex_Core;688195]
alex394 за линку и фотки спасибо! Простимулировали мой организм))) Судя по фоткам афторы тех “Ягдпантер” сильно не заморачивались над геометрией корпуса и корму отсавляли от “Пантеры”.

Да не зачто 😃 Скорее всего они просто использовали, вот этот www.tankzone.co.uk/cart/hl_panther.htm комплект для переделки.

Кстати там и для тюнинга и переделки T-3 фигова туча всяких прибамбасов продается www.tankzone.co.uk/cart/hl_p3.htm