Танки 1:16 и бои на них

AlexGul
Volunteer:

Заказывал в Суперигрушке. С доставкой у них сейчас плохо: заказ отправил в ночь на пятницу, привезли сегодня, хотя это объяснимо.

Не знаю как по Москве, но с доставкой в регионы у них действительно нехорошо. Полгода назад заказывал у них танк, ждал извещения с почты 2 месяца, потом меня осчастливили письмом, что не пришлют, т.к. исправного товара нет (так много брака?). В этот раз заказал резиномоторный самолет, жду месяц - ничего, на письма не отвечают.
Когда покупал тигра в обычном магазине - 2 раза менял из-за скрытого брака. Представляю, что было бы, если бы такой танк мне прислали по почте…

Volunteer:

В общем там есть над чем поработать… Поставил дополнительные траки (стало 93, как у настоящего), появился симпатичный провис гусеницы. Странно, почему и у тройки, и у тигра китайцы траков меньше чем надо делают? Тут еще просто, а для тигра отливать пришлось.

В комплекте у тигра вместе с обрубком офицера и др. деталями было несколько траков. Сколько вы ставили звеньев на гусеницы?

alex394:

…так же очень быстро будет выходить из строя шестерня электродвигателя, если она конечно не металлическая, в штатной комплектации везде стоит пластик.

у меня на першинге на валах электродвигателей стоят латунные шестерни, все остальное - пластмасса. Тигра еще не разбирал.
По сравнению с Т-34 и першингом тигра значительно отстает по способности перелезать через препятствия. Сказывается отсутствие подъема гусениц впереди. У т-3 наверное то же самое

Volunteer
AlexGul:

В комплекте у тигра вместе с обрубком офицера и др. деталями было несколько траков. Сколько вы ставили звеньев на гусеницы?

На тигре добавил по одному траку. У меня в комплекте ничего небыло. У тройки посмотрел на добавленный трак и убрал его, т.к. нашел фото с поднитык краном танком. Там гусеницы снизу не болтаются.

Шестерни у тройки пластиковые. Но это пока так и оставлю. Начну с переделки выхлопных труб, что-бы дым через них шел.

alex394

Шестерни у тройки пластиковые. Но это пока так и оставлю. Начну с переделки выхлопных труб, что-бы дым через них шел.
[/quote]

Небольшой провис всеже был. Вот фото Т-3 без экранов. Но вообще там стоял механизм натяжения гусениц, так что все зависило от него, встречаются фото, как с провисами, так и без таковых.

Volunteer

Возможно это из-за разношенности самих гусениц и правильного их натяжения. Я исходил из общего числа траков на 1 гусеницу. (Должно быть 93-94).

Кто нибудь уже проводил какие-либо работы по улучшению модели? Определенные планы есть, но вначале хотелось-бы послушеть мнение других людей.

alex394

Думаю что много идей для доработок можно найти здесь www.rcuniverse.com/gallery/galleryCat.cfm?clubgal=… там есть фотогалерея по радиоуправляемым танкам 1/16, в частности там по этой трёшке много интерестных вариантов доработки и переделки в другие модификации есть. Вот некоторые фотки от туда.

alex394

Вот еще от туда- переделка китайской Пантеры в Ягдпантеру. Думаю будет не безинтерестно Alex Core, так как он сейчас, как раз занят переделкой Пантеры в Ягдпантеру.

Alex_Core

alex394 за линку и фотки спасибо! Простимулировали мой организм))) Судя по фоткам афторы тех “Ягдпантер” сильно не заморачивались над геометрией корпуса и корму отсавляли от “Пантеры”. Пример это фото:

1-Буржуйский вариант. 2-Чертеж. 3-Мой вариант. Видно что буржуйский вариан короче положеного. Правда может автору не охота было заморачиватся над этим моментом.

alex394

[quote=Alex_Core;688195]
alex394 за линку и фотки спасибо! Простимулировали мой организм))) Судя по фоткам афторы тех “Ягдпантер” сильно не заморачивались над геометрией корпуса и корму отсавляли от “Пантеры”.

Да не зачто 😃 Скорее всего они просто использовали, вот этот www.tankzone.co.uk/cart/hl_panther.htm комплект для переделки.

Кстати там и для тюнинга и переделки T-3 фигова туча всяких прибамбасов продается www.tankzone.co.uk/cart/hl_p3.htm

Volunteer
alex394:

Хочу поправить, то что у Вас в ссылке это не Т-4, а Т-3
Открою страшную тайну 😃 T-3 будет продаваться в Москве здесь www.superigrushka.ru/shop/?dir=11, они уже заказаны и оплачены, сейчас в процессе доставки, в продаже будут в конце этого, начале следующего месяца . Если есть вопросы пишите мне в приват. Могу сказать что цена будет гуманная.

А ничего еще там не ожидается?

alex394

Тут знакомый попросил спросить, у него есть Т-3, правда обычная версия, без дыма и звука, там правда у него есть одна проблема она не стреляет, где то контакт пушки отходит, так было изначально, как он ее купил, пару раз стрельнула, потом перестала (починить там проблем не составит, просто у него небыло времени с ней ковыряться), все остальное работает без проблем. Внешнее состояние как в магазине, на улице не использовалась, стояла на полке. Полный комплект как в магазине с коробкой. Если кому надо, он сейчас ее продает хочет 2000руб, т.к. он взял себе версию со звуком и дымом. Кто интересуется пишите мне в личку.

alex394

По просьбе Alex Core выкладываю фотки, сразу скажу девайсы на них не мои, фотки взяты с сайта.

Volunteer
alex394:

По просьбе Alex Core выкладываю фотки, сразу скажу девайсы на них не мои, фотки взяты с сайта.

А эти фото в связи с чем?
Если со Штурмгешутц все ясно, то можно подробнее про бронетранспортеры?

AlexGul

Если танк долго стоит на одном месте, на нем начинают “оседать” разные предметы…

alex394
Volunteer:

А эти фото в связи с чем?
Если со Штурмгешутц все ясно, то можно подробнее про бронетранспортеры?

Да это просто радиоуправляемые бронетранспортеры, тоже китайского производства, в масштабе 1:18, которые продаются за бугром.

Volunteer
alex394:

Да это просто радиоуправляемые бронетранспортеры, тоже китайского производства, в масштабе 1:18, которые продаются за бугром.

ниразу не встречал! ( на сайтах) Масштаб, правда, подкачал. Невписывается…

AlexGul

ХЕЛП ми ПЛИЗ!
У меня на першинге (модификация с дымовой машиной и звуком) отвалился красный провод, который идет от платы к задним фонарям. Не могу найти место, где он был припаян на плате 😦
Буду очень благодарен, если кто вывесит фотографию внутренностей першинга.

Всех с наступающим Новым Годом!!!