Танки 1:16 и бои на них

BlackCat_2
Mad_Max88:

Аааа… так это шнур питания. Я то думал это на передатчик идет. Получается он встроенный в камере?

Да. И что обидно - я таких размеров - отдельно - камер - не видел. Или в составе гибкого шланга - загляни в щель - с экраном уже и стоимостью уже около 100 и больше долларов.

Bustshoe

Во всяком случае понятен вектор движения в этом вопросе…

Mad_Max88

Кстати, к вопросу о камере заднего вида - что скажете об этом? только ногами не пинайте)))
Все в комплекте - 2000р аналогично предыдущей - запитать от 12 вольт и вперед
Размер камеры кстати тоже микроскопический, никаких искажений вроде нет (если только картинки в примере не от балды дали)

www.ebay.com/itm/…/150638379261

BlackCat_2
Mad_Max88:

Кстати, к вопросу о камере заднего вида - что скажете об этом? только ногами не пинайте)))

www.ebay.com/itm/…/150638379261

Размер там - по диаметру - раза в три больше
Слово Revers - видели ? Это как раз и есть камера заднего вида и в мониторе вы увидите так. будто Вы смотрте в зеркало. Т.е. поставив эту камеру вперед - вы поменяете местами лево с право.

Mad_Max88
BlackCat_2:

Размер там - по диаметру - раза в три больше
Слово Revers - видели ? Это как раз и есть камера заднего вида и в мониторе вы увидите так. будто Вы смотрте в зеркало. Т.е. поставив эту камеру вперед - вы поменяете местами лево с право.

ага, вот теперь понял почему камера заднего вида не походит! спасибо.
Жаль потерял ссылку первой камеры, там слова реверс не было, но тоже было бюджетно. Продолжаем поиски - Ебэй большой, нужные вещи порой очень долго искать надо…

fedor665
alfa_2bbs:

интересно каким местом ты ее к своему IPod привяжешь? если только шнурком …

не увидите вы в эту камеру ничего, кроме размытых контуров
я уже 2-а месяца бьюсь с этой прблемой

Ну а допустим через ви-фи ну или к компу

vortexrus

C компом это круто… наверное все же ноут или нет бук! все таки более мобильные!
Насчет КЗВ - тут на самом деле надо смотреть характеристики, т.к. есть камеры заднего вида (с зеркальным отображением) есть камеры переднего вида (с нормальным отображением) и есть камеры бокового обзора (зеркальное отображение и скошенный угол обзора).

Да и опять же ну не вариант получается, слишком сильно они искажают углы ввиду широкоформатного объектива.

Наверное на самом деле самый оптимальный вариант - это радиокамеры подключенные к переносным телевизорам или ноутбукам.

Без рекламы, вот примеры таких камер

www.minitv.ru/index.php?productID=115

Mad_Max88
vortexrus:

Наверное на самом деле самый оптимальный вариант - это радиокамеры подключенные к переносным телевизорам или ноутбукам.

Я как представил что народ приходит и все утыкаются в компьютеры…)))
Надо со своим дисплеем, не будут же все таскать ноутбуки или для этого их покупать?

Mad_Max88

по ссылке - там еще и помимо ноутбука надо и приемник запитывать от розетки… слишком много проводов, надо такой приемник чтобы был как флешка с антенной, если уж к компу подключать.

Tankoman=

Господа-товарищи, перестаньте тупить!
Все вопросы связанные с камерами давно уже решены “авиаторами” в теме
Полеты по камере, телеметрия
rcopen.com/forum/f90
Изучайте!

BlackCat_2

Не все так просто, как хотелось бы. В самолете - масштабом больше 1:16 - как - ни странно - больше места для

  1. разнесения между собой приемной антенны управления и передающей антенны видеосендера.
  2. По причине незаморачивания при полетах ФПВ в соответствии модели - прототипу (а вернее - вообще - строят модели, не имеющие прототипов) - не играет рояли - куда ставить камеру. которая больше по размеру, чем та, на которую я дал ссылку. А танкистам надо засунуть камеру в люк мехвода - понятно для чего, в башню …и желательно еще поворотную - для командира 😃
Mad_Max88

С такой камерой, как я уже говорил, будешь связан проводами по рукам и ногам и никуда на офф-роуд не поедешь - надо искать 220. Да и в помещении - не ахти как удобно делать кучу проводов. Все же надо какой то мини-дисплей , чтобы к пульту приделать и ездить.

Идея мне нравится, если возьмешь себе на пробу, обязательно расскажи как оно в деле. Может не все так плохо, как мне кажется.

Tankoman=

Вот здесь я полностью согласен
…надо какой то мини-дисплей , чтобы к пульту приделать и ездить…
Что-то типа этого
rc-aviation.ru/obzorm/…/63-freevideottr2706-e

Для начала достаточно ОДНОЙ камеры, на место наводчика.
Ибо при зауженном ИК луче, находясь с боку, в цель уже не попадешь!

При трех-четырех и более камер, Р/У бой превратится в комп симулятор.
Лично мне интересно наблюдать модели со стороны, СВОИМИ глазами.

deny

12,350.00руб- а цена такого наборчика, вообще радует!!!

Tankoman=
deny:

12,350.00руб- а цена такого наборчика, вообще радует!!!

Очень рад, что вы рады!
Ради еще большей всеобщей радости, дали бы ссылочку мобильный КОМПЛЕКТ (с монитором) дешевле. 😉
Очки “не катят”!!!

Mad_Max88

Вообще непонятно, почему делая камеры заднего вида для авто по цене до 3килорублей они не делают обычные камеры…

Tankoman=
Mad_Max88:

Вообще непонятно, почему делая камеры заднего вида для авто по цене до 3килорублей они не делают обычные камеры…

Может и делают, только нужно изучить все нюасы. (Вспоминаем анек про нюанс)
А пока, что очень много вопросов, в том числе и насчет дальности видеосигнала.
Мне кажется, что в таких автокамерах ВЧ сигнал идет по общей проводке питания.
БлекКет поправит если я ошибаюсь

Mad_Max88

Нашел камеры для наблюдения за маленькими детьми)))) чуть больше 4к рублей, однако там сама камера большая и ресивер с телеком (7") требуют 12 вольт 0,7 ампера - тоже надо розетку…

alfa_2bbs

наблюдение за детьми - экранчик маленький, камера невидно ничего
мне большн нравится немного другой вариант

передатчик с приемником, правда этот комплект с моего самолета

Mad_Max88

именно такой комплект я и нашел, камера и приемник совпадают 1в1. экран очень похож на те же самые 7 дюймов…

alfa_2bbs
Mad_Max88:

именно такой комплект я и нашел, камера и приемник совпадают 1в1. экран очень похож на те же самые 7 дюймов…

камера, в топку, дальше 50см невидно только контур, приемник на 4 канала, передатчик на 2,4Г, мощность 5 ват, включаю на высоте 100 метров, экран приглядись это навигатор от машины.

Mad_Max88

вообще, прежде чем с камерами думать, лучше бы что придумали с системой боя и местом для встреч. Камеры это если дело пойдет на лад, покатаете и поймете что хотите чего то большего. Камера конечно хорошо, но чтото боюсь что все скатится в имитацию компьютерного симулятора а-ля танков тех же.