Гусеницы для танка...

snegovik3d
Orche:

Хочу соорудить следующую конструкцию из 2х фанерных плит

Я вот так приспособил сломанный эл/ лобзик. На “маховик” в одном месте свинца на плавил.

вроде как работает.
и ещё центрифуга не до собранная из деталей от стиралки(мотор ремень, шкивы)
Единственное что на неё делал за деньги - корпус подшипников/ вал и лазером диск вырезали за 450 рублей(со всеми отверстиями). И какая то хреновина крестообразная попалась на глаза на блошином рынке - то же приспособил.😉

Печь сделал новую с контроллером. Испытания прошла более чем успешно - переплавил все краны латунные (950 градусов) у отца в мастерской

дата не правильная на фотике.
Сейчас восколитом занимаюсь - стакан собираюсь отлить из аллюминия. остальное как здесь сделаю, только у “тёплых полов” нашёл термо шнур какой то изолированный 105 градусов нагревает и стоит 40 р/м.
kudelkin.info/Ingector.htm

Orche
snegovik3d:

вот так приспособил сломанный эл/ лобзик

Осталось добыть лобзик и сломать=),

snegovik3d:

переплавил все краны латунные

А водопровод дома то оставили?или тоже в переплавку?

Но Приспособления Аховые! Всё гениальное как всегда оказалось простым до жути. Тоже надеюсь потом свою литейку до 1000 градусов нагреть. Александр, скажите пожалуйста: на вашем вибростенде от чего пружины? А то у меня всё в них упирается…

snegovik3d
Orche:

на вашем вибростенде от чего пружины

обычные дверная пружина… растянули руками и порезали на части. Нагрузка на неё не постоянная - пока держит. Ничего не закреплено - можно снять верхнюю плиту и опять под растянуть(если “сядут”), но как я понимаю тут же не пром выработка, на на гусеницы думаю хватит.
А краны переплавил те что сломанные/ сорванные и прочие отказавшие )))
А по поводу сломанного лобзика… да так выбросить жалко было вот и вспомнили с отцом))) Сходи на блошиный рынок - там тьма маленьких моторов на 220 В - а уж эксцентрик сделать.

7 days later
Max98

Всэм привэт, извиняюсь за то як я пышу, я з Украины, и в менк такий вопрос, який метал вибрать для траков розмером 125мм на 52.5мм на 10мм. Масштаб 1:4 Танк Т-34-76 башня гайка?

Orche

Здравствуйте, первое думаю что спросят: а как вы собираетесь вообще траки делать? Литьём или гнуть с последующей сваркой? Хотя может у вас ещё какой-нибудь способ на уме?

Max98

На форуми бачив как делали траки гнутьём, но склоняюсь до способа лить, не знаю шо проще?

Orche

“Проще делать траки” - так не бывает. В таком случае спрашивать бесполезно - ориентируйтесь на свои возможности и имеющийся инструмент. Можете изготовить оправки для гибки траков, делайте так. Можете достать печь для плавки металла и сделать кокиль - тогда лейте траки. Мы же не знаем ваших возможностей… Да, кстати, у вас финансов хватит на постройку такого проекта? Масштаб 1:6 совсем не дешевый, не говоря уже о Вашем 1:4…

Max98

По поводу способа, я опрыдилывся, буду лыть по ЛВМ в муфельной печке, скоро почну строить, по поводу метала думаю алюминий, но какой марки не знаю. Если кому интиресно, то печька будет такая: tech.dimanjy.com/муфельная-печь-своими-руками/

snegovik3d

nashakrepost.ru/…/mufelnaya-pech-svoimi-rukami.htm…
вот тоже самое только по симпатичнее. Я брал на засыпку керамзит и заливал его “Геркулесом” для печей и каминов. вроде как обещают 1200 градусов(врут скорее всего), но можно и любой другой. Всё остальное как по ссылке, почти до словно - только крышку без отверстия переделал - тепло жутко уходит. НУ и термо датчик поставил с контроллером, что бы не перегревать лишнего.

1 month later
Max98

Какой метал вибрать для танка весом более сотни?

Max98

А какой марки или из какихто деталей?

8 days later
Max98

У каво нибуть есть чертежи шпор-почвозацепов на Т-34/76?

SLESAR

В журнале танкомастер есть чертежи траков.

Vaneich

Тряхнул стариной, отлил пару траков для 34-ки для проверки кокиля. Грел в муфельной печи ЦАМ в стакане из нержавейки и форму.

SLESAR

Зачетный кокиль все продумано.

Vaneich

Отверстия под пальцы сверлить легче, если положить в кокиль грифели, но карандашей надо много.

SLESAR

А если вставлять спицу от велика или мопеда не зажмет её можно будет вытащить.

mikle43-2008
SLESAR:

А если вставлять спицу от велика или мопеда не зажмет её можно будет вытащить.

Про это уже говорили-спицы припаиваются насмерть, весь трак изувечишь-не вытащить!

Max98

А графитовые стержни диаметром 5мм гдето можна найти?

Aloha
Max98:

графитовые стержни

Раньше были в Элемент 373 , но сейчас в импортных совсем тонкие . Может получится отечественную батарейку найти . . .
зы у строителей карандаши толстые есть , они овальные вроде бы , померить надо .

Max98

А як ще можна отлить трак з отверстиямы, кроме графитовых стержней?

Vaneich

Если лить ЦАМ, то вместо графита подошли берёзовые палочки. После заливки превратились в уголь и высверлились на ура.
Доработал малость кокиль. Отлил из ЦАМа, а второй из алюминия. Как говорится почувствовал разницу. Веса меньше, мимо не вытекает, уголочки закруглены.
fotki.yandex.ru/next/users/vaneich/…/1220738

Max98

А если в место ЦАМа алюминьку?