Подкал на свечку.

Gonzales06

Вопрос про схеу с поста 15. Собрал устройство, не работает, два раза провери по схеме все правильно сдеано. При подкючении к разъему газа на выходе появляется 1,3 вольта, а серва перестает работать, но накала нет. На положение ручки газа передатчика ситуация не меняется. При отключении от приемника 0 вольт на выходе. Что может быть не так.

роман

кто подскажет, на хоббисити данный девайс (подкал) имеется? Что или я слепой-или смотрю не туда…
просто заказ собираюсь там делать- так прикупил бы 😃

Вахтанг
Gonzales06:

Вопрос про схеу с поста 15. Собрал устройство, не работает, два раза провери по схеме все правильно сдеано. При подкючении к разъему газа на выходе появляется 1,3 вольта, а серва перестает работать, но накала нет. На положение ручки газа передатчика ситуация не меняется. При отключении от приемника 0 вольт на выходе. Что может быть не так.

ищите осциллограф, сразу всё поймёте. 1,3В как-то странно. Каким напряжением питается приемник? Мой пост №82 прочитали?

Gonzales06

Да пост прочитал. Приеник питается от бортового аккуулятора 4,8 В. Возможности проверить осцилографом нет.

Gonzales06

Вместо IRFZ42 поставил IRFZ44n. Мне кажется он и не открывается, хотя к ножки G напряжение подходит и его значение меняется от положения ручки газа. Суммарное напряжение весте с переменым резистором, как по схеме 147К.

Gonzales06

Разобрался, не правильно поставил вывод сигнала. Исправил ошибку. Весто свечи сделал кусок проволки нихроовой 1 см, работает. В максимальном отклонении ручки газа 1,85 А при миниально 1,57А, это при подключенной 12 ноге МК. При перключении на 13 ногу 0 А. Также отказывается работать при отключении сервы. Мерил напряжение с 12 ноги при изенении ручки газа изменяется на 0,25 Вольта с 13 при любом положении 0 Вольт. Я думаю сделать в разрыв питания мк стабилизатор 7805.

Gonzales06

Прилагаю разводку платы. Если не сложно проверите.😁

majorcity

Вчера взял на пробу два подкала. Их два вида Регулар и Спорт. Различие по степени накала свечи и естественно по цене

BOPK
majorcity:

Вчера взял на пробу два подкала. Их два вида Регулар и Спорт. Различие по степени накала свечи и естественно по цене

а озвучить-то цену можно? или регигия ни вам ни автору подкала не позволяет таких вольностей?

majorcity
BOPK:

а озвучить-то цену можно? или регигия ни вам ни автору подкала не позволяет таких вольностей?

Можно озвучить Регулар стоит 950руб, Спорт 1200руб. Да и еще к этому дается гарантия

dima-roker

НУ, как? Попробовал, подкал-то? И как сей девайс прикупить, контакт?😎

катана

Может я чегонибудь не понимаю но я купил в техноспорте сей подкал причем без реверса подключил по инструкции через v кабель в приемник где подключается газ и все заработало даже калит помоему очень ярко правда выключается не на 30 процентах а на 45 %. Подскажите это очень страшно

Геннадий2610

Не страшно,только акк будет садиться быстро,подстройте “крутилочкой” - она там всего одна,если без реверса.Ну а с реверсом Вам просто повезло - удачно машинка газа встала изначально при сборке.

majorcity
dima-roker:

НУ, как? Попробовал, подкал-то? И как сей девайс прикупить, контакт?😎

Сегодня испытал. Все работает отлично. Единственное, нужен борт на 5 вольт. С 5 гидридами не получилось. Поставил липу через БЭК на борт все ок заработало. Двигатель на подкале не хотел глушиться. Испытывал на Футабе Т7С. пока настраивал нечайно подцепил на реостат подкал. Сейчас можно регулировать момент отключения не входя в меню. Подкалом очень доволен. Работает как часики. Огромный плюс не надо мучатся с гидридом, естественно не большая экономия в весе. Да еще Спорт отличается от Регулара тем что свеча накаливается сильнее.
На счет контакта пиши мне в личку.

majorcity

Кто как крепит подкал на саму свечу? Я придумал вполне оригинальное крепление.
берем круглый желательно латунный профиль в диаметре 7-8мм, отрезаем около 12мм. В торце сверлим два отверствия диаметром около 2 мм и длиной 6 и 3 мм соответственно. вот примерно должно получиться вот так.

SAndery

обратите внимание на данный продукт клемные блоки

только не забудте поставить изолирующую пластинку между клемником и корпусом свечи - двигателя

катана

Может кто подскажет по моей беде .Аккамулятор у меня одна банка 3000 ам но старый года 3-4 ему я его подпоял на подкал…Подкал проработал около часа при обкатке двигателя потом перестал калить свечу хотя диод на подкале горел.И еще уменьшение процентов горения свечи происходит по часовой а не против.