Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

Старый_волк
АлександрСамара:

Ну Алексей, вы просто портите самоль и его совсем не крепкий конструктив,

Нет Александр, чуть не так, у меня просто другой самолет www.aviatrix.ru/catalogue/…/modeli-samoletov;/, а интересовало в первую очередь конструктивные решения по установке бензинового мотора на такие модели, не зависимо от названия и производителя. Интересовал сам способ, что можно сделать, вырезать кусок, перенести моторный шпангоут, увеличить отверстие под карбюратор, что еще? Вот в чем смысл вопроса, а какой способ лучше, это уже потом.

Андрей-М
Старый_волк:

Интересовал сам способ, что можно сделать,

Снял капот и сфоткал.

маркин_влад:

А у вас сколько ?

201 пост.

Денис_65

А кто может написать полную начинку к нему и цены если не сложно.

Андрей-М
Palytch:

Снимал бездарный оператор. Я. Руки замерзли. Мороз однако.

В следующий раз лучше снимешь!

Palytch
Андрей-М:

В следующий раз лучше снимешь!

Конечно лучше сниму. Я щас пока на кошках тренируюсь.😵

9 days later
bladimir1966

Андрей! Скажите на видио у модели какая центровка была в мм?

Андрей-М
bladimir1966:

Скажите на видио у модели какая центровка была в мм?

Владимир! На видео у модели центровка 145мм. Вчера летал на центровке смещенной вперед, сколько-не могу сказать-не мерял. Но поведение модели понравилось больше-стала более устойчива. На неделе соберу ЯКа, измеряю и напишу.

bladimir1966

Приветствую! Получил сегодня данную модель. Без приключений с нашей почтой так всё же и не обошлось. Упаковка была разорвана по середине хоть головой туда лезь . Делали вскрытие на почте посредством их работников, хотя они сильно сопротивлялись но всё же вскрыли .Всё оказалось целым и не покоцанным , всё на месте.Есть первый вопрос: нет резьбы в пластмассовой части кабанчика куда вкручивается тяга, так должно быть или сама на режется когда буду вкручивать тягу?

Маэстро
bladimir1966:

так должно быть

Все нормально. Вворачивайте прямо “по-живому”.

Андрей-М
bladimir1966:

Получил сегодня данную модель

Поздравляю! Надеюсь не разочаруетесь! Мне очень нравится-есть с чем сравнить. Очень здорово летать зимой. Прекрасная взлетка! Рекомендую крепление фонаря карбоновой трубкой вместо штатных болтов. На морозе очень удобно-не крути болты.

bladimir1966

Спасибо Андрей ! Насчёт трубочки для крепления фонаря понял(как фиксируется трубка ,верней её конец) ,с одной стороны стопорная шайба , с другой что? Вот думаю как поступить с креплением мотора . Толи делать как у Вас ,обрезать мотораму, толи укорачивать крепёжные ноги мотора и загонять карбик внутрь ,пока не решил.

Андрей-М
bladimir1966:

с другой что?

С другой ничего, даже пленку не прорезал.На трубке стеклотекстолитовая шайба приклеена.Вставляю до упора, а затем фиксирую скотчем. На счет крепления мотора- у меня еще мешал глушитель,если бы укоротил крепежные ноги.Советую как следует все промерить, прежде чем принять решение.

bladimir1966

Приветствую! Установил мотор DLE 30 . Мотораму оставил целой ,не укорачивал. Укоротил стойки крепления мотора с 6см до 5см и просверлил рядом с отверстием в мотораме дырки под винты крепления карбюратора. Карбюратор встал вплотную к мотораме без зазора . Есть вопрос по поводу высоты кабанчиков : на какую высоту на стойке их вкручивать?

bladimir1966

Андрей! У Вас тяга которая идет на воздушную заслонку проходит через отливку в корпусе мотора , там была сквозная дырка или вы её сверлили? У меня дырка только на половину, сквозного отверстия нет .

Андрей-М
bladimir1966:

У меня дырка только на половину

Владимир! У меня отверстие тоже было наполовину, я его досверлил.

bladimir1966:

по поводу высоты кабанчиков

На руль поворота высота такая-же как у качалки.На все остальное старался использовать полный ход рулевых машинок, а высоту кабанчиков настраивал чтобы достичь максимальных отклонений. Трос на руль поворота у меня перетерся примерно на 20м полете. Поставил трос в оболочке, а концы пропустил через пружинку жигулевского маслоотражателя. Теперь не перетрется.

bladimir1966

Спасибо Андрей! Я хочу отказаться от тросов вообще .Сделать привод жёсткой тягой, машинку поставить в хвост напротив машинки руля высоты. На фото у Вас ведь одна машинка на руле высоты? Как считаете пойдет так .