Моторамы для ДВС

olegtur77
StreetRaicer:

Сделал я подобную мотораму какие приводил Олег, вопрос: действительно ли она не поплавится? всё таки PP-R

На стенде белая моторама размягчилась, серые еще не пробовал, Нашел для эксперимента синюю толстостенную трубу, но сделать пока не удалось, все руки не доходят. Моя идея больше как сама ИДЕЯ из чего и как, а материал уже подбирается опытным путем. По фото видно аналогию …

А вот с текстолитом я бы не советовал связываться, ужасная гадость, особенно пыль. Лучше уж и з дюральки

StreetRaicer
olegtur77:

А вот с текстолитом я бы не советовал связываться, ужасная гадость, особенно пыль. Лучше уж и з дюральки

Что ж понятно… а дюральки нету ни где не могу достать… 😦

yrok39
StreetRaicer:

самая главная причина почему я завёл данную тему: это то что у нас нет нормально поля я очень расстроен из за этого места много но садить и взлетать просто не возможно вот даже если взять тот же готовый ДВС тренер (КИТ) то он при первой же посадке поломается, а с колёс тем более не взлетит. Т.к. поле всё в буграх и кочках нет места что бы выкосить травку… ужас одним словом

Думаю, ты там не один летаешь? Если это просто “не чейное” поле, то соберитесь с ребятами и подровняйте эти самые бугры. Сделайте нормальную полосу, метров 100 в длинну:)… В Воронеже, ещё в 2005г, кода облюбовали новое место, так и сделали, правда ещё грейдер заказывали;)… При желании, потом ещё и специальной травкой засееть можно😁

StreetRaicer
BukaFx:

делал во такую мотораму fotki.yandex.ru/users/potamon/album/99300/ , вес в три раза меньше пластиковой. Материалы мягкий дюраль + немного уголка.

Моторама просто класс!!! Но не могу я ни где найти ни дюраль ни алюминий 😦

yrok39:

Думаю, ты там не один летаешь? Если это просто “не чейное” поле, то соберитесь с ребятами и подровняйте эти самые бугры. Сделайте нормальную полосу, метров 100 в длинну:)… В Воронеже, ещё в 2005г, кода облюбовали новое место, так и сделали, правда ещё грейдер заказывали;)… При желании, потом ещё и специальной травкой засееть можно😁

Юрий!

Летаю не один, с тренером…
Поле уже мужики ходили нынче мерили… но не на нашем месте, чуть дальше…
я сам лично когда был на приёме у мэра города, спросил что будет с полем, там ведь ещё авто трек - гонки зимой проходят! Так вот что он сказал: поле всё вскоре будет застроено 😦 ну как скоро не известно!

П.С. а идею про грейдер ваще хорошая! можно и замутить! Но не знаю… законно ли будет

yrok39

Хорошие моторамы получаются из копролона или фторопласта. Двиг. крепится винтами вкручеными прямо в тело лапки .

Митричь
StreetRaicer:

П.С. а идею про грейдер ваще хорошая! можно и замутить! Но не знаю… законно ли будет

Если никого не спрашивать, то все законно будет.
Мотораму лишнее обрезать и напильником обработать ,отшлифовать и краской задуть для мотоглушителей под хром, чтоб блестела.

2 months later
StreetRaicer

Вычертил мотораму под ОС макс, в ближайшее время отдам чертёж на авиазавод, знакомым, те его глянут и оценят, скажут цену данной детали. Делаться будет моторама из титана, на станках высокого качества, титан режется водой под давлением. Как всё разузнаю сообщу, примерно после праздников.

Gefi

Из титана это хорошо. Но при аварии сломается не моторама а что нибудь другое. Думаю что о этом Вам нужно хорошо подумать. Легче заменить сломанную мотораму чем восстанавливать попом мотокороб или ещё что нибудь.

StreetRaicer
Gefi:

Из титана это хорошо. Но при аварии сломается не моторама а что нибудь другое. Думаю что о этом Вам нужно хорошо подумать. Легче заменить сломанную мотораму чем восстанавливать попом мотокороб или ещё что нибудь.

да я понимаю всё это…

Митричь
Gefi:

Легче заменить сломанную мотораму чем восстанавливать попом мотокороб или ещё что нибудь.

Спорный вопрос. Если учесть, что разовый заказ на авиазаводе да из титана, то моторама может обойтись дороже мотора.

27 days later
olegtur77
Митричь:

Спорный вопрос. Если учесть, что разовый заказ на авиазаводе да из титана, то моторама может обойтись дороже мотора.

А может и всего самолета. Я придерживаюсь мнения, что моторама-это демпфер при ударе, она должна сломаться первой, спасая от удара мотор и нос модели. Проверил на практике не раз.

Gefi
olegtur77:

Я придерживаюсь мнения, что моторама-это демпфер при ударе, она должна сломаться первой, спасая от удара мотор и нос модели. Проверил на практике не раз.

Я тоже так считаю. Согласен на все 100%

StreetRaicer

Блин ну не напасёшся же средств на эти моторамы!

Gefi

Да моделизм не дешевое увлечение.

Митричь

А мне не везет: самолет в щепки, а моторама как новая!

Gefi

Ну Дмитрий и такое бывает. Главное не падать духом. И всё будет хорошо.

olegtur77
Митричь:

А мне не везет: самолет в щепки, а моторама как новая!

Что и подтверждает мои слова в посте №30
Кстати кто-то еше повторял “трубный” вариант изготовления моторамы? Наше синюю магистральную трубу, но никак не соберусь сделать и испытать ее на прочность.

Gefi

Ну наверно трубный вариант хорош для двигателей малой кубатуры. Ну а для моторов 60-91 наверное нужно что нибудь по солидней, материальчик (( я имею в виду тот же пластик но изготовление по другой технологии, а так же или металл или дерево.

Русинов_Сергей
vzhik302:

Вот у меня примерно так

С чем связан столь странный способ установки глушителя?
Этот карбюратор работает??