Корамболь под Norvel 0.061

flying_yogurt
nickoass:

У Вас на чертеже в разрезе крыла вроде бы тоже расположен карбон.

Да,на черетеже карбоновая полоска указана.Она прекрасно защищает крылышко.А вот в ранней версии стоял карбоновый пруток.Но к сожалению при сильных ударах он сам становился режущим инструментом,а при средних позволял проминать лобик.

автоград

Николай я на 074 сделал такой бак из флакона для духов
купил в бутике где духи на разлив продают 50 руб.
объём 35мл. Заправочную горловину взял от внутривеного катетора
под шпроц потходит и пробочка есть .
Николай извини но моторама как-то громозко смотрится.

nickoass

Евгений, моторама из уголка аллюминиевого 10х10. Немного облегчил. Вес моторамы 15г.

flying_yogurt

Николай,у меня на модели стаит примерно такая же моторама,примерно того же веса.А вот с баком такой конструкции надо быть по-осторожнее.Эксплуатируются они хорошо,но лучше их использовать вне корпуса,воизбежании выливания горючего внутрь модели.Лучше подыскать крышку на резьбе…и вообще тема баков в данном классе чуть-ли не основная…

автоград
nickoass:

Попробую найти такой же как у Евгения.

Подходщие пузырьки видел в рыболовном магазине в них разные вонючки дли приманки продают
30мл. цено у нас 30р .Но мне они показались что уних стенка немного тонковата

nickoass

я в аптеке аптекаршу чуть до слез не довел, когда подбирал пузырьки )))

автоград

Пока объяснил что мне надо она тоже на мне смотрело как на больного
а мен надо было внутривенный катетор после чего пришлось объяснить для чего.

flying_yogurt

Евгений,а пробка в бак как монтируется?На клею?

автоград

Да выточил из оргстекла и на дихлорэтан со стружкой прилипла как родная
пластиковый корпус фильтра тоже вклеил намертво.трубочки надува и заправочная
тоже какой-то пластик эластичный типа стержней от шариковой ручки но тихлорэтаном клеится. Чтобы шланги не слетали рсез трубок подогрел
зажигалкой до состояния текучести в вертикальном положении
получилось колечко большего диаметра . Если надетую трубку пытатся
стянуть усилие нужно приложить .

BOPK

… от жидкости для фумигаторов пузырьки в качестве бака пользовал.
только горловина у них узкая…

flying_yogurt
автоград:

Если надетую трубку пытатся
стянуть усилие нужно приложить .

Да,я тоже так поступаю,но ещё на всякий случай силиконовую трубку фиксирую обмоткой (леска),но очень осторожно,что бы не спровоцировать порез трубки.Так же фиксирую и грузик бензозахвата.Если объём бака маленький,использую в качестве внутренней трубки силиконовый тонкостеный кембрик для рыболовов.А грузик точу из колпачка ниппеля велокамеры.Так же можно взять стальной винт и обточить в обычной дрели,попутно просверлив в его оси отверстие…

автоград
flying_yogurt:

.Так же можно взять стальной винт и обточить в обычной дрели,попутно просверлив в его оси отверстие…

Я в дрели давно перестал точить .3 года как токарничком обзавёлся ненарадуюсь

flying_yogurt

Я тоже в мастерскую себе купил пару лет назад отличного,итальянца, точит изумительно. rcopen.com/forum/f82/topic220696/106 но если станка нет,дрель справляется на свои 4 балла.

26 days later
Д_Заточник

В качестве бака можно контейнер от фотопленки использовать, круглый такой, матово-белый. Они обычно из полипропилена. Правда придется голову поломать над трубочками и как крышку загерметизировать, но оно того стоит. Туда помещается грамм 40-50 топлива, что с лихвой хватит на 7-10 минут полета.
А чтобы трубку с грузиком в баке не закидывало берется кусочек соломинки для коктейля (немного короче трубки с грузиком) и в нее пропускается силиконовая трубка. И болтается, и завернуться не дает при жесткой посадке и на резких эволюциях.

18 days later
автоград
Сергей_F2C:

хочу её увеличить под этот моторчик

Простым увеличением размеров под этот двигатель получится жидкая конструкция,
Нужно будет существенно усиливать всю конструкцию в итоге получите другой
самолёт.
По-поводу бака из контейнера из-по фотоплёнки засада полная
обошёл три точки где плёнку раньше обрабатывали двух точек нет.
а в оставшейся сказали что проявочную машину полгода не включали
и контейнеров у них нет .так -что идею проверить не удалось.

nickoass

конечно же по летным качествам будет другой, но по очертанием так и останется Корамболькой.

Сергей_F2C

То что нужно всю конструкцию усилить это само сабой,уж очень мне его формы понравились.

27 days later
Сергей_F2C

потихоньку начал делать карамболь размахом 1440 мм.Начал с крыла ,элеронов ,cтабилизатора.

beard

По поводу бака есть ещё одно решение - (из “бойцовой” юности), правда требующее некоторых навыков работы с паяльником. По кругу фольгированный стеклотекстолит (расслоить скальпелем оставив только один-два слоя стекла поверх фольги) , передняя и задняя стенки из белой жести.

flying_yogurt
Сергей_F2C:

потихоньку начал делать карамболь размахом 1440 мм.

Представляю,как хорошо будет себя чувствовать Карамболь в этом размере.

Сергей_F2C

Закончил крыло,вес с элеронами получился 350 грамм ,размер крыла 1440 длинна 390 ширина.До этого такие модели не делал поэтому вопрос 350 грамм это как в плане веса,господа есть желание поставить на модель эти машинки banned link кто что скажет поэтому поводу.