Сомнения в питание борта.

Serjrv68
Женька:

килл свич должен в заводских настройках при потере сигнала отключать питание!

Извините, а как он то есть килл свич узнает о потере сигнала, если не настроен фал сейф на его канал или я что то не понимаю ?

Женька
Serjrv68:

Извините, а как он то есть килл свич узнает о потере сигнала, если не настроен фал сейф на его канал или я что то не понимаю ?

с приёмника идёт сигнал когда передатчик включен, если же передатчик выключить соответственно и с приёмника управляющий сигнал пропадёт, у меня на килл свич нет файл сэйфа ! Сколько раз пробывал отключать передатчик, зажигание всегда глохнет !!!

Женька
Юра_Мотор:

А чего же у меня не глохнет

Юра, если честно я не очень разбираюсь в этом, попробуй им на сайт письмо напиши или позвони, вроде наш сайт(русский)

Wladimir_Th
Юра_Мотор:

А чего же у меня не глохнет. Может ГАМНО

Нет. Юрий. В Вашем случае необходимо подать с приемника дискретную команду на отключение. Запрограммируйте соответствующим образом файл сейф на приемнике и все будет работать. Т.е. при потере сигнала с передатчика, 5 канал приемника должен выдать команду на отключение киллсвича. Все достаточно просто.

Serjrv68
Юра_Мотор:

Спасибо. Покумекую.

Какая у вас аппаратура и модель приемника ?

dima2000
Юра_Мотор:

А чего же у меня не глохнет. Может ГАМНО

Юра, я именно эти киллсвичи пользую, они правильные до безобразия!!!
При пропадании питания на приемыше он зажигание вырубит, а в файлсейве приемник рулит.
Правильно Тебе написали - с приемышем разбирайся.

Serjrv68
Юра_Мотор:

Futaba 7c 2.4 r617fs

Да, к сожалению у этого приемника фалсейф только на канал газа, скорей всего придется как то миксировать 3 и 5 канал и то не факт что получится.

Женька
Serjrv68:

Да, к сожалению у этого приемника фалсейф только на канал газа, скорей всего придется как то миксировать 3 и 5 канал и то не факт что получится

а что, другой килл свич нельзя купить ?

=VIT=
Serjrv68:

как то миксировать 3 и 5 канал

поменяйте их местами, а кил в 3 канал воткните и проверьте

Юра_Мотор
Serjrv68:

Да, к сожалению у этого приемника фалсейф только на канал газа, скорей всего придется как то миксировать 3 и 5 канал

Наверно все же не у приемника ,а у передатчика файлсейв. Киллсвич подключен к 5 каналу который замикшен с 3 каналом и на тумблер. Вкл/выкл работает,питание борта выключаешь-двс глохнет,выключаешь передатчик-не глохнет.

dima2000
Serjrv68:

скорей всего придется как то миксировать 3 и 5 канал и то не факт что получится.

Причем тут миксы вообще??? Когда файл сейв связи между приемником и передатчиком нет!!!

Женька:

а что, другой килл свич нельзя купить ?

Проблема в приемнике, а не в килл свиче.

Юра_Мотор:

Наверно все же не у приемника ,а у передатчика файлсейв.

С передатчика ты программируешь некую конфигурацию каналов(или канала), которую приемник должен выставить при отсутствии связи с передатчиком.

Женька
dima2000:

Проблема в приемнике, а не в килл свиче

у меня в приёмнике вообще файл сейф не настроен !!!

Wladimir_Th
Женька:

у меня в приёмнике вообще файл сейф не настроен !!!

Если у Вас не двс, то ничего страшного.

Юра_Мотор
dima2000:

Причем тут миксы вообще??? Когда файл сейв связи между приемником и передатчиком нет!!!

Может я у путаю чего. Сейчас не могу посмотреть точно( на работе) .Файлсейв в передатчике не проблема активировать. Только при потере сигнала машинка газа будет дроссель закрывать. У меня все калилки так летают.

dima2000:

С передатчика ты программируешь некую конфигурацию каналов(или канала), которую приемник должен выставить при отсутствии связи с передатчиком.

вот над этим надо поработать.

Женька
Wladimir_Th:

Если у Вас не двс, то ничего страшного.

Как у Юры 33сс ! Файл сейф не настроен, при потере сигнала килл вырубает зажигалку, машинки в каком положении были так и остаются, один килл свич RXCELL, второй smart-fly, оба отключали, в след году буду файл сейф изучать и настраивать !

dima2000
Женька:

один килл свич RXCELL, второй smart-fly, оба отключали,

Тут дело опять же не в килл свичах, а в приемнике. По разному приемники переходят в файл сейв.
У меня на Хайтеке то же так - если вырубить передатчик, то на пару секунд пропадает сигнал с приемника и килл свич соответственно срабатывает(этого как правило достаточно что бы мотор заглох), а потом переходит в файл сейв.

Евгений, а файлсейв надо обязательно настроить, потому что годами можно даже не задумываться над этим, а как известно, гемор наступает тогда, когда его меньше всего ожидаешь(закон подлости)!!!

Женька
dima2000:

Евгений, а файлсейв надо обязательно настроить, потому что годами можно даже не задумываться над этим, а как известно, гемор наступает тогда, когда его меньше всего ожидаешь(закон подлости)!!!

так точно

Wladimir_Th
dima2000:

Евгений, а файлсейв надо обязательно настроить

На двс никак иначе. Я вообще настраиваю машинки так, чтобы в случае пропажи сигнала модель перешла в плоский штопор. Мотор конечно “стоп”. Неуправляемый самолет-страшная вещь.