"Карамболь" под мотор norvel .066

Skyfox

У меня с мотором 0.074 с топливом 480гр.

novistan

Мне надо было бы делать размером поменьше . Да и прочность получилась избыточная . Контролировал вес при сборке . Казалось что уложусь . Но при обтяжке пленкой все надежды попасть в 500г. рухнули. Белая пленка (верхняя сторона крыла) + 18 г… Синяя (низ) +13 г… И так далее… Не думал что термопленка такая тяжеленная ! Надо было лавсаном - а ля Пресижн Аэробатик ! В результате и перепрыгнул на мотор поболее.

Skyfox

Да, пленка с клеевым слоем тяжелая. Потому и обтягивать надо советской, прозрачной(непрозрачной по-моему не было), лавсановой.

Aleksandr_Panchenko

Была зеркальная разных цветов. На фабриках ёлочных игрушек из неё “дождик” и всякие “фонарики” делали. Металлизация была между двух слоёв и в случае надобности очень тонкой плёнки её разделяли. Получалось не очень красиво, т.к. часть металлизации оставалась то на одном слое, то на другом, но плёнка очень тонкая по воспоминаниям. Планеристы у нас такой фигнёй занимались. А на бойцовки клеили не разделённую.

Deisell

Я тянул тренера под 0,49 кокс пленкой Coverite 21st Century Microlite, брал на башне, единственный минус что у себя под боком ее не купить, очень очень легкая и токая. Когда то натыкался на “легкие” серии и у других производителей.