сборка модели aeroworks .60 - .90 extra 260

Alx1m1k
rockedit:

В каком смысле выше?

приёмистость.вибрации меньше.

rockedit

Ну я с бензом опыта еще не имел, но уверен что с 2т калилкой проще.

rockedit

наклею на днях. пока жду выходных и погоду решил написать на email AeroWorks. Мол купил самолет, сетап такой то, вес получился такой. Спросил какой вес должен быть с идеале и т.д В итоге получил ответ, что они ставили DLE-20 и на нем тестировали самолет. Вес с DLE-20 они мне не назвали, просто сказали, что хорошо летает… мне показалось, что на вопросы отвечают у них китайцы, которые их и собирают…

Alx1m1k
rockedit:

наклею на днях. пока жду выходных и погоду решил написать на email AeroWorks. Мол купил самолет, сетап такой то, вес получился такой. Спросил какой вес должен быть с идеале и т.д В итоге получил ответ, что они ставили DLE-20 и на нем тестировали самолет. Вес с DLE-20 они мне не назвали, просто сказали, что хорошо летает… мне показалось, что на вопросы отвечают у них китайцы, которые их и собирают…

им навязали прорекламировать это двигло. а ты покажешь как он должен летать с 95(91) ОСом. да ещё выложи на “ТЫ ТРУБА” рядом с их 20-ой.а потом надо помнить что для рекламных роликов они в бензин метанол добавляют- переходные лучше.

rockedit

У них в рекламном ролике Saito 91 4 такта и кстати говоря инструкция тоже на нем базируеться. Видать они совсем недавно зацепились за DLE20.

Губанов_Игорь

ИМХО нет смысла смотреть рекламные ролики. Одни профессионалы их снимают, другие в них летают. А таким мастерам ничего не стоит снять полет любой какашки так, что пальчики обижешь😁

rockedit

Я решил их окончательно замучить, спросил стоимость доставки самолета в Россию. У меня такое чувство , что я общаюсь с индусами, именно индусы так ведут беседу - отвечают не на те вопросы, что ты задал. Я спрашиваю о стоимости доставки, а они меня просят заполнить бланк заказа модели. Я им еще раз уточняю, что я пока что не покупаю, мне нужно знать почтовые расходы, на что они опять просят выбрать выбрать модель и т.д. и т.п. , ок, выбираю модель, ответ гениальный! модели нет на складе и мы не может сказать стоимость доставки:) Написал им, что возьмите любую модель в этом размере и просто скажите стоимость доставки. Жду 😁

Губанов_Игорь

Нет ничего удивительного. Как то был на кондиционерных заводах корпорации LG в Пусане. У них все толковые технари-инженеры были Индусы!

rockedit

Я не инженеров имел ввиду, а support. Не думаю, что я общался с кем то из разработчиков модели, которые не знают взлетный вес 😃

rockedit

пришел ответ мне от aeroworks. стоимость доставки двухметровой модели в Россию…хм…500$. Не хило так однако…

Mistel
rockedit:

стоимость доставки двухметровой модели в Россию…хм…500$. Не хило так однако…

Наверное глава компании лично повезёт)
А где они кстати находятся?

rockedit

Я тоже подумал, что сотруднику компании купят билет на самолет и мне лично в руки доставят 😃

Сегодня облетал модель. Мне очень понравилось. Не смотря на вес с полным баком около 3.5 кг летает здраво. Садиться ни как ракета, плавно. Один раз правда жестко прсадил, боковой ветер сильно мешал. В целом модель супер!

Губанов_Игорь

Посчитай нагрузку на крыло (учитывать нужно полную площадь крыла, включая “подфюзеляжное пространство”, но за вычетом веса топлива так как эта величина переменная до нуля при пустом баке. Полученной цифрой вполне можно руководствоваться дл явсех моделей подобного назначения и в подобном размере

rockedit

если учитывать подфюзиляжное пространство то 60, если только крылья то 71 гр/дм

Губанов_Игорь

Вот цифра 60 и есть истинная. В авиации площадь крыла всегда учитывается с учетом подфюзеляжной проекции. Поздравляю с облетом, кстати. Старые Аэроворксы очень хороши добротны и надежны. Чего не скажешь про их новые самолеты типа Экстри фристайл. У нее уже видимо конструктора другие, сделана так же плохо, как и все самолеты 3ДХС

rockedit

Ну сделана она действительно хорошо. Я ничего не устливал, все и так вполне надежно. Сильно не отжигал на ней сегодня, но вот knife edge spin просто сумашедший, скорость врашения просто дикая с очень крутым переходом в обратный плоский штопор.

Mistel
Губанов_Игорь:

В штатах они находятся

Есть в штатах компании которые специализируются на доставке в Россию. То есть можно оформить заказ на них а они потом переправят сюда, как правило выходит ощутимо дешевле так как везут сразу кучу барахла в контейнерах.

rockedit

На самом деле я не уверен, что модели шлют из штатов. Их собирают в Китае, причем и EF и Aeroworks и т.д., все из Китая. Так какой смысл пересылать модель в штаты, что бы потом их дорогушей почтой пересылать в другие страны? Это чисто мои догадки. Я модель покупал в России. Хотя мне и вышла модель дешевле чем стоит на сайте, я решил сделать заказ именно в России, потому что хотел по России пересылку транспортной компанией, ну хоть и говорят, что почта России не ломает модели, но на душе как то не спокойно. А с ТК все просто, застраховал и если сломают, то сами и оплатят новую модель. Другое дело, если ты житель Москвы и можешь приехать на таможню и лично забрать самолет, что бы лапы почты России его не трогали 😃

Alx1m1k
Mistel:

Есть в штатах компании которые специализируются на доставке в Россию.

адреса в студию…ждёмс.