Наши импеллерные модели.

vipline

Сергею

Разбираясь с описанием “Гольфстрима” не нашел ответ на вопрос - какой мотор ставить в импеллер. Указано что вал импеллера расчитан на диаметр вала мотора 2,3 мм.

У Вас как было, Вы получили модель с бесколлекторным мотором в поставке или сами подобрали мотор под диаметр вала?

kiselev_sergei

Никаких двигателей в наборе небыло. Рекомендованы движки с 3500 об\в. Я поставил движки из собствынных запасов, которые соответствуют по оборотам и остались не помню от чего. К сожалению больше никаких данных по движкам нет. После установки выяснилось, что кушают они 22А вдвоём. Это немного. Ставить движки мощнее нет смысла, судя по току и эти недогружены. Зачем китайцы отломали три лопасти из шести - непонимаю. На одном из сайтов нашёл эти импеллеры, с шестью лопастями они должны давать больше килограмма тяги каждый, а с тремя только полкило. Казалось бы положи крыльчатку целиком, а там - кто захочет - отломает, так нет сами отломали. Увеличивать обороты не советую, при максимальных оборотах крыльчатка и так начинает задевать за корпус.

vipline

Импеллеры в “Гольфстриме” крепятся за одно"ушко" - есть подозрение, что три лопасти из шести отломали для уменьшения вдвое реакции момента силы при резкой подаче оборотов - может у китайцев банально вываливался импеллер из крепления.

kiselev_sergei

Это вряд ли. Импеллер находится в пенопластовой оболочке. Крутящий момент передаётся через оболочку, а не через крепление, а на передачу, тяги крепления хватит за глаза.

EVIL

Какое напряжение питания двигателей? Скоко милиамперов/часов батарея?

vipline

Дополнения по Миг-15.
Поставил регулятор Цунами-75А, две батареи 25С 3 липа 2500 последовательно (22 Вольта), мотор прежний 2W-20, вес увеличился до 1450 г, тяга увеличилась до 1400 г в статике. Подсчитал нагрузку (вместе со стабилизатором и куском фюза), получил 83 г на кв дм. В итоге имею полукопию с гоночными параметрами. Испытание и отчет по погоде.

1 month later
3 months later
vidik
kiselev_sergei:

Вот такой вот Гольфстрим.

здраствуйте Сергей вы не могли бы поподробнее расказать про этот самолет я приобрел такойже 2 дня собирал и вот наткнулся на такую проблему 2 импеллера подцепил через Y разьем на 1 канал газа но работает при включении только 1 и еше у вас показано на фотках 1 аккум а в инструкции написано нада 2 ну и соответственно 2 регуля каждый к своему акку, и я хотел узнать как он на 1 тянет нормально или слабовато.

Sage_KAAAA
Anatol_Brand:

ЭКО Джет-3 (экспериментальный концептуальный образец)
rcopen.com/blogs/6548

Видел сей аппарат в полете - классная вещь, и звук великолепный!

kiselev_sergei

Не думаю, что он вообще полетит на одном импеллере. И с двумя у него тяги не слишком много. Правда моторчики у меня маломощные. На моём самолёте стоят оба импеллера, соответственно два регулятора, соедененые через Y-разветвитель, и один аккумулятор. С одного регулятора отсоединён красный провод что бы питание на приёмник шло только с одного. Подробнее здесь aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5811.

Anatol_Brand
kiselev_sergei:

Не думаю, что он вообще полетит на одном импеллере.

однако он уже давно и весьма успешно летает. вертикаль с разгона до 200 метров, набор высоты под 45 гр - в лёгкую. я не использую левую китайскую продукцию. моторы - только MEGA, импеллер VASA FAN 65. 750 гр тяги. времени нет закончить оформление обзора, но оно обязательно появится.

ps и “приглашения” на авиамоделку мягко говоря неэтичны. ни для кого не секрет какие там порядки. да и субботин за такие реверансы по головке не погладит 😉

Rula
Anatol_Brand:

однако он уже давно и весьма успешно летает.

Наколько я понял из вопроса “vidik” и ответа Кисилёва Сергея, речь шла о Гольфстриме (он же Learjet) на одном импеллере

vidik

Здраствуйте Вы не поняли вопрос я спрашивал не про один импеллер .Я подцепил как написано в инструкции 2 батареии 2 регуля кождый регуль но свой импеллер через Y разьём на один канал газа но у меня почемуто когда газ даеш работает только один импеллер а второй молчит меняю местами соответственно работает другой импеллер а первый таке молчит как это исправить ?

Rula

Y разъём видимо плохой. А плюс от одного регулятора разорвали?

vidik

Нет не разрывал а где конкретно его отсоединять ?

Rula

Где вам удобнее, но в канал газа должен быть подключен один регулятор как обычно, а второй только минус и сигнальный провод, цепь плюса надо разорвать

2 months later
2 months later
Грихан

Здравствуйте я вот тут тоже после долгих раздумий решил делать ан-72
нашел чертежи если кому надо выложу, если вам не трудно можете побольше фото моделей выложить я собираюсь на него поставить вот эти импеллеры
www.hobbyforyou.ru/catalog/1408-39639.html что скажите и если есть
какието особенности в постройке модели если не трудно можете рассказать заранее спасибо.

EVIL:

А вот мой импеллерный грузовикB-): размах крыла 1400мм, длина 1250мм. вес 1600гр.rcopen.com/files/000000000000000000000000

Здравствуйте я вот тут тоже после долгих раздумий решил делать ан-72
нашел чертежи если кому надо выложу, если вам не трудно можете побольше фото моделей выложить я собираюсь на него поставить вот эти импеллеры
www.hobbyforyou.ru/catalog/1408-39639.html что скажите и если есть
какието особенности в постройке модели если не трудно можете рассказать заранее спасибо.
😁😁😁😃

EVIL

Чертежи и я здесь на форуме выкладывал))). Про особенности скажу лишь, что стремитесь сделать как можно легче. Если делали когда-то модель самолёта, то и этот сделаете. Ничего сверхъестественного в нём нет. А в остальном, только фюзеляж трудно делать из-за обводов двойной кривизны.

Грихан

Спасибо, а как вы думаете если некоторые детали в носу и хвосте фюзеляжа
некоторые части крыла сделать из пенопласта не повлияет это на летные качества модели

1 month later
Северянин

Вот наш: материал потолочка; размах 830;длина 1200;вес 900г;тяга импеллера-780гр.
Сегодня облетали,вечером постараюсь выложить видео.