Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Merces
carbik:

Продуть и просушить.

Так и делал - Продул и просушил, перед установкой новых регуляторов…

28 days later
carbik

Вот и произошли первые испытательные полёты. Увы, чтобы реализовать его пилотажные возможности, требуется очень сильная батарея. На той, что имелась при себе, можно летать лишь в полгаза.

rutube.ru/tracks/3581713.html?v=bd2b827cc5098e7343…

carbik

rutube.ru/playlists/play/419942.html Вот ссылка на весь альбом. Условия взлёта были экстремальны. Раздолбанный грейдер с камнями, слева и справа кусты и деревья (всё видно на роликах). Разумеется, не обошлось без повреждений шасси. Самые слабые места: механизм поворота передней стойки (в итоге застопорил и сделал её неповоротной) и приливы фюзеляжа для крепления основных стоек (пролил эпоксидкой и усилил карбоном). Для асфальтовой взлётки такие шасси вполне приемлемы, но здесь о посадке на полосу не могло быть и речи. Однако, благодаря маневренности модели, её можно аккуратно положить в траву.

1 month later
Max_99

Поломал механихм выдвижения убирания переднего шасси, никто не знает где можно купить или заказать?

Colo
carbik:

Вот и произошли первые испытательные полёты

совет - чутка увеличить угол атаки на взлете- удлинив переднюю стойку - будет более плавный отрыв - без резкого рывка вверх, но не очень сильно - а то можно получить отрыв на малой скорости и, как результат сваливание

carbik

При разбеге приходится прижимать элеваторами, иначе задирает нос и не рулится.

Max_99

Починил стойку и облетал модель , летит так же кравиво как и на земле стоит 😃))
Пока немного “козлит” по рулю высоту, но надеюсь что привыкну.
В остальном проблем нет.

P.S
Трава это утопия , для таких колесиков нужен только асфальт.

Стойка передняя очень длинная , получается огромный рычаг…
На траве выламывает сразу …

Max_99
carbik:

Или с рук.

Конкретно в моем случае с рук стремно , я поставил мощные двигатели на 3200 кв для 70мм импеллера,
в результате стоковые 64мм импеллера недокручиваются, и тяга выходит меньше 1
Заказал стандартный для 64 мм импеллера мотор на 3800кв.
Надеюсь скоро придет посылка и 520w 3200kv уже будут не нужны
https://rcopen.com/forum/f122/topic206746

7 days later
Max_99

Суховоды 😃 а давайте делится кто где пускает модели? 😃
Шасси копийные, маленькие требуют асфальта, поэтому для меня вопрос более чем актуальный.
Можно конечно , с рук в траву пробовать но как то не хочется.

dima_honda

При рекомендуемых производителем липольках скорость посадки и прочность шасси за глаза хватает для посадки на грунтовую полосу.
Взлет с тойже ВПП. Единственное что надо так это следить за временем полета. Я свою сушку разбил в хлам на соревнованиях в г. Кисловодске в мае.
А причина проста. Не хватило батарей на выполнение всех фигур во втором туре. На последней фигуре ( проход перед зрителями в перевернутом полете) просто сели батареи на шестой минуте и все.
Неуправляемый штопор с высоте 30-40 м. и такое ощущение что пенопластовая сушка взорволась!
Но по колличеству очков в первом туре я занял ПОЧЕТНОЕ 2 место.
Сушку жалко. Все кроме липольки и фюза целое. В трансе после случившегося был месяца полтора, хотя я не новичек но эту модель было особенно жаль.
После авиакатострофы на замену сушке приобрел F14 с изменяемым углом крыла но это уже не то. Так что летайте в кайф!!!

carbik

Так может просто фюз заменить?

И на моих видео, выложеннных выше, прекрасно видно, откуда можно взлетать и куда сажать. Кстати, насчёт батарей. Я летаю на хоббикинговских регулях, у которых нет отсечки и с телеметрией, чтобы просадка батарей не застала врасплох.

Max_99

Я на достаточно ровной травке , сломал переднюю стойку на ВЗЛЕТЕ, поэтому опасаюсь грунта…

smg2000
Max_99:

Я на достаточно ровной травке , сломал переднюю стойку на ВЗЛЕТЕ, поэтому опасаюсь грунта…

В Шебанцево есть неплохая полоса старого аэродрома. Это за Домодедово.

Max_99
smg2000:

В Шебанцево есть неплохая полоса старого аэродрома. Это за Домодедово.

Спасибо!
Я еще слышал что кто то летал на ходынке…

Санек301

Приветствую любителей Су-34 ! Обращаюсь с помощью. Всетаки соблазнился на такую красоту и приобрел полный комплект который даже с акком. 360 ОВТ. Все склеил, настроил. В прошлые выходные поехал облетывать . Но не удачно : на первом же разбеге что-то попало в импеллер и … нет лопастей, пришлось свернуться . Т.к. я убежденный ДВС-ник и никогда не испытывал симпатий к электролетам и тем более к пенолетам , то возникли вопросы .
Тут пишут что закрывают воздухозаборники сетками , а такие пойдут ? фото
Регуляторы ( или моторы ) при включении питания издают звуки - нада их просто прослушать и потом лететь ? Или нада что-то делать при этом ?
На старте как-то медленно разгоняется - так и должно быть ?
При транспортировки посылки покоцался нос жюза . фото . Чем можно зашпаклевать пенопласт и какой краской подкрасить ?
Да, еще. Настроил полетные режимы:

  1. ОВТ выключен.
  2. ОВТ на элеронах и РВ.
  3. ОВТ на элеронах, РВ и РН.
Merces

По поводу звука - нужно просто их дослушать и потом лететь.
По сетке на воздухозаборники - в основном сетку применяют на нижнем доп.окне. Помойму точно из такой сетки как у вас ребята делали, глянте в начале темы, я например применял сетку от решетки, что ставят на вентиляционные окошки в доме, она из стеклоткани.
Свой Су-34 красил краской на водной основе из строительного магазина. Принёс им крыло и они мне заколлеровали краску в тон с тем цветом. Сверху покрывал аква лаком.
По шпатлевке - я применяю для пенопласта шпатлевку “Hobbylite”, очень доволен!
ОВТ настроен так:
1- ОВТ на РН.(так как рулей на вертикальном оперении нет)
2- ОВТ на РН, РВ, Элероны.(расходы на ОВТ зажаты на 50%)