T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

Sasaj
Niko83:

а вот посадочная полоса нужна тут уж ни как без нее.

Николай! А что, на брюхо в траву сажать очень рискованно? А то у меня с посадочной полосой большая проблема. Просто ее нет!

Niko83

Да думаю не рискованно если трава достойная, другой вопрос что после пары посадок он станет не белый а зеленый 😃))

Sasaj

Ну это мы как нибудь переживем!

Sasaj

Спасибо за видео. Как будто сам в полете побывал.
А это был полет по камере или просто с камерой?

Олег_1970

Доброе время суток.
Жаль нет в наличии (-1) очень хочу самолет на весну такого плана, смотрю рекомендуют акки под него 2200. У меня от вертолета есть 2500 под 3S переделаю, а место в батарейном отсеке достаточно? И еще вопрос в такой комплектации летает, или модернизацию делать надо? Тоже нет полосы буду как Николай делать.
Заранее спасибо за ответы.

Niko83

Пока еще есть в продаже китовый набор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… за 40 баксов.
Родной кейс для акка сделан под 2200, а так вобще в морде море места, ставь какой хочешь.
В родной комплектации летает не плохо, минимум переделки это отрезать рулевые поверхности по высоте и посадить на петли, надрезать элероны чтоб лучше гнулись, вклеить пленку в трубу за импеллером, ну и очень желательно заменить наконечники таг РВ на шарнирные.

Sasaj

Николай! А на какую камеру снимал? Можешь дать ссылку?
Как крепил?

Sasaj

О! У меня такая же! Только три микро SD карты забраковал. На четвертой худо-бедно снимает череэ раз!
Как крепить держатель понятно. А вот как крепить камеру к держателю не совсем понятно.
Но это скорее вопрос к другой теме.

Олег_1970
Niko83:

Пока еще есть в продаже китовый набор

Не везет просто что то… В тот же день уже пропал с продажи последний. Может кто поделится ссылочкой, или самолета импелерного, можно другой но пенопласт желательно, как то не ладится у меня с бальзой. Желательно под большие акки. Ну и конечно по летный качествам что бы не плохой был.
Спасибо.

10 days later
Niko83

Отвечу коротко. Да 😃
Если разломаешь собирается назад очень легко и как новенький. Всё вмятое греешь над чайником, само выправляется, главное все кусочки собрать.

CaHbI4

Вчера летал " Конкорд" на этом красавце. И на 3с и на 4с аккумуляторах - взлет, полет, посадка замечательно.
Самолет хорошо слушается рулей. Полет изящный, копийный.😃

CaHbI4
Niko83:

Разница есть на 3 и 4S???

Естественно есть . Тяга больше, но и вес добавляется .Подробнее все ощущения опишет хозяин.

Concord
Niko83:

Разница есть на 3 и 4S???

Разница есть и довольно существенная. С 3s 2100 мАч моя тюнингованная модель весит 950 гр. И это дает минуть пять спокойного классического пилотажа. Для меня это очень мало.
С 4s 4000 мАч модель потяжелела до 1200гр, но дури … можно уходить в вертикаль метров на 100. И полетное время растет до 8-10 мин.
Понял, что раньше центровка была слишком передняя. Это не позволяло уменьшить посадочную скорость и приводило к перелетам. Сдвинул акк 4s на 30 мм назад (пришлось вырезать заднюю стенку кабины), теперь намного комфортнее.
Кроме того, сделал в днище кабины за передней стойкой воздухозаборник NACA (утопленный) для охлаждения батареи. Выход воздуха организован в канал двигателя.

Список доработок

  1. Отрезаны рули РВ, РН и навешаны на лавсан
  2. Добавлена серва РН
  3. Стабилизатор смонтирован на отъемной части фюзеляжа вместе с килем
    4 Изменено крепление импеллера (на фланец)
  4. В выходную часть канала вставлено сопло из легсана
  5. Облагорожена входная часть воздушного канала (вставлен клин за кабиной из потолочки, внутри которого организован отсек для приемника)
  6. Изменена конструкция носовой стойки шасси (она фиксируется в гнезде пружинным хвостовиком и увеличен диаметр стойки до 2,5 мм)
  7. Основные стойки усилены кевларовой нитью на циакрине
  8. Крыло усилено лонжероном и армированным скотчем (передняя кромка)
  9. Вся поверхность модели (включая воздушный канал) заламинирована прозрачным скотчем.
  10. После пожара на борту заменен регулятор на 60А, заменена силовая проводка на 2,5мм провода в силиконовой оплетке.
    В кабине два пилота-близнеца (потолочка, бумага, цветной принтер) 😃
Олег_1970

Я так понял без полосы нормальной или катапульты не обойтись…не того не другое не имею в наличии.
Хотя Николай Niko83 вроде с руки пускает.

Concord
Олег_1970:

Я так понял без полосы нормальной или катапульты не обойтись…

Я же сказал, что с более задней центровкой модель легко взлетает с разбегом метров 15 и садится на приемлемой скорости. Так что в расчищенную плошадку в 20-30 метров (с учетом метровых снежных брустверов) попадаю легко.
С руки пока не кидал. Думаю в 3s 2100 пойдет только в путь…