T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

Niko83

Маленький Goshawk тоже прикольный и стоит копейки, у меня знакомый заказал такой, посмотрим что за игрушка.
А еще больший BAE Hawk думаю летает так же хорошо как и Goshawk, ну не сьёмная крышка с рудером и фиг то с ней, и пленку клеить в трубе не придется!, вот только на 70й импеллер “типа” спидак идет 25 ампер и акк 1600 мА к тому же 20С это бред полный, конечно может крыльчатка стоит с тремя лопостями смешными, тогда откуда тага таскать такой аппарат!!
На Goshawk е то EDF 64мм и то хочется батарею не 2200 а побольше воткнуть и “С” побольше а то 20-30С батарея при -10 градусов на улице теплая!

Sasaj
carbik:

Камера в импеллернике - это интересно. Скоростёнку-то изнутри почувствовать.

Согласитесь, что это будет круто!

carbik

Я ведь выставлял видео с камеры на той же Альфе. Только под крылом была подвешена.

glan

“Возможность комментирования этого видео ограничена.” Но показывает замечательно )))

Niko83

Нуууу коментируем сдесь, а смотрим там 😃)
Оператор тот еще конечно 😃

glan

В конце фильма я сказал “ай”.
)))

Sasaj
carbik:

Я ведь выставлял видео с камеры на той же Альфе. Только под крылом была подвешена.

Одно дело подвесить камеру, что б отснять полет, и другое дело по камере производить пилотаж от первого лица!

MazzaFackka
Niko83:

Незнаю сможете просмотреть видео или нет vkontakte.ru/video5064508_159165325

Колямба!
Ты где этого спилберга нашел?! 😃 Руки бы оторвал за такой съем!😃
Я тоже заказал этот пылесос - бум гоняться! Точнее я буду гонять тебя! (гы-гы-гы)😆

glan

Да, ребята. Тема групповых полетов - это действительно ТЕМА. Собственно, ради этого мы с ребятами и брали импеллерники.
Вот первые попытки. Точнее, попытки сфотографировать первые )))

Niko83

Биться будем Паша! Биться!!! 😃))))))))))) Жека тоже себе заказал такой, только поменьше который, пустой за 20 баксов.

Классно смотряться одинаковые! 😃 Главное не запутаться которым управляешь 😃)))))))))))
У вас при посадке переднее шасси не ломается? А то хлипкое какое то на первый взгляд??? Я дак по зиме сразу снял колеса 😃

MazzaFackka
Niko83:

У вас при посадке переднее шасси не ломается? А то хлипкое какое то на первый взгляд???

У парней взлетка зачОтная!😃

Нам только с целины остается…

glan

Главное не запутаться которым управляешь

Это невозможно, как показывает практика.

У вас при посадке переднее шасси не ломается?

Посадки, взлеты, рулежка - очень мягкие на этом самолете. Ничего не ломается. Вообще на нем ничего не ломается… если не морковка ))) Да и ремонт на нем - по продолжительности как перекур, если ничего не усиливать и не мудрить )))

Niko83

Ну да. У меня пока только морда треснула с низу, больно пластик тоненький! Надо из бутылки нос замутить! 😃)

Niko83

Ну вот стоило написать что всё окей и стало не окей! Сегодня при посадке налетел воздухозаборником на ветку воткнутую в снег, в итоге разворатило весь воздухозаборник. Ну что могу сказать, матерьял прикольный! Собирается как лего по кусочкам 😃 с метра и не разглядишь что что то было поломано 😃))) Заодно примострячил хреновину на выходе сопла. Незнаю что это даст 😃))))))))))))) надо попробовать 😃)

glan

Ну а что оно может дать, кроме уменьшения тяги? ))) Достаточно поднести палец к соплу, чтоб тяга упала в 2 раза…
Ждем результатов тестирования.
А разве нет обычных бытовых настольных электронных весов? Просто поставить самолет на них носом и мерить тягу.

glan:

Это невозможно, как показывает практика.

А вот сегодня оказалось, что возможно… Полетели за вороной 😃 и… один из нас перепутал самолеты. Пока он “управлял” одним, другой (его самолетик) все с большим ускорением шел в землю.
Морковка в лед на полном ходу - это что-то…
Думаю, ремонтируется. Но только не сморщенный всмятку акк и рассыпавшийся приемник.

Niko83

На сколько я помню из института сопло должно немного с ужаться к выходу тем самым ускоряя поток, конечно много факторов при которых это может оказаться не так. Почему не попробовать то 😃))
А весов нетю 😦(

Sasaj
glan:

один из нас перепутал самолеты. Пока он “управлял” одним, другой (его самолетик) все с большим ускорением шел в землю.

Если бы управлял по камере от первого лица, такого бы не было! В противном случае надо применять различный боевой раскрасс!

Niko83

Логично блин! Про то и писалось что самолеты одинаковые!

glan

Несмотря на произошедший случай, я не согласен… “Потеря” своего самолета произошла в глупой ситуации и по разгильдяйству - то есть, в нештатной ситуации.
В общем, полетайте группой сами - поймете, что перепутать самолет - надо постараться. А когда стараешься - конечно же получится )))
На сегодняшний день нами сделано более 40 групповых полетов, и мы убедились, что перепутать можно, но… вероятность не более, чем отказ аппаратуры, взрыв акк в воздухе и пр. и пр. и пр.
Кстати, приглашаю всех владельцев 45х полетать с нами )))) А вдруг получится грандиозный полет десятка самолетов ? ))) И не просто толпа в воздухе, а именно строй.

Наверно, мы сами себе… флудим ))) Не стоит обсуждать что-то другое, кроме самого самолета, а котором создана эта тема ))

Сегодня летали на предсрывных режимах. И знаете, срывается самолет. Нет, до падений дело не доходит, но на разворотах строй разваливается из-за неуправляемости.

Niko83
glan:

Сегодня летали на предсрывных режимах

Эт как эта???