L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

23 days later
VVU
Griff:

заказываем с Володей эти sdshobby.net/Anti-Vibration-Landing-Gear-for-1-6m-… из копийных соображений…
.

“Итересный” магазин.
После оплаты пришло от них письмо, мол, так и так, так и раз-этак, звиняйте но этого товара нет в наличии и не будет, подумайте на что хотите поменять, деньги не вернем, ищите альтернативу!
Во как, пришлось заказать вот этот, более мелкий к-кт sdshobby.net/antivibration-landing-gear-for-14m-re…
Когда он пришел, то оказалось, по стойкам он почти подходет а вот колеса мелковаты ( основные 57 мм)
При определенном приложении рук заменили колеса на 70-е и все подошло, сейчас городим механизму поворота передней ноги, когда сделаем фотки будут.
А еще я испытал разницу тяги с исключением нижнего воздухозаборника.
На старом импе с новой батареей “пульс” 4s4500 45c тягу выдало 2400
Тут- же затыкаю нижний ВЗ полотенцем и получаю 2300, как видим потеря всего 100 гр, поэтому на новых бортах кабина будет большая и не будет огромной дыры с низу в которую постоянно засасываются посторонние предметы и доводят крыльчатку импа до цугундера !

HOmA
VVU:

“Итересный” магазин.
мол, так и так, так и раз-этак, звиняйте… деньги не вернем… ищите…

…деманы.

Во как, пришлось заказать вот этот, более мелкий к-кт sdshobby.net/antivibration-landing-gear-for-14m-re…

… интересно а клиренс остался как в инстукции?

А еще я испытал разницу тяги с исключением нижнего воздухозаборника.

… фены родные или уже другие стоят?

не будет огромной дыры с низу

… что не может не радовать :о) тоже думали убрать дыру и вклеить пластинки клином, чтобы от левого и правого воздухозаборника потоки плавно сопрягались… но к этому сезону похоже не успеем будем учиться как есть… ведь!
СКОРО ИЗ ПОД СНЕГА ПОЯВЯТСЯ ВЗЛЁТНЫЕ ПОЛОСЫ!!!

… готовимсо

VVU

Олег, да фены старые но не стоковые.
На них мы прошлый сезон отлетали
Ландеры уже приладили, с ними тяга побольше будет.
На счет клиренса, постараемся сделать не по инструкции, а по копийному! Применительно к 8-му масштабу.

А побольше фоток можно посмотреть, а то уж думал атака захлебнулась.
Рулевые поверхности на петли посадили, или скотч остался?

HOmA

По копийному разбег чуть подрастёт скорее всего (мои догадки), но если не критично пойдём по вашим следам, пока делаем как в инструкции 2 градуса угол атаки (по копийному около 0.)
У мну рулевые поверхности на скотч, РН петли широкие без усиления деревом. Фюзеляж докрашу и сфоткаю.
У Константина все передние кромки дерево и сопряжения Рулевых поверхностей дерево и петли.

Griff

наметили сегодня правильную стойку в правильном месте, на правильном ретракте, и убирающуюся в правильную сторону 😃
механизм поворота продуман, осветим позже, теперь нос почти готов к склейке.

Swooper

Стас, Володя!
А вы модели свои старые “дербаните” или это уже новые?

VVU:

а то уж думал атака захлебнулась

Ай-яй-яй! Зачэм так гаварыш? При наших обязательствах (взятых на себя добровольно) и утвержденном графике выступлений (совместно с “РУСЬЮ”) на этот год, атака может только перерасти в блицкриг! 😁
Другого варианта нет.
Самолет Олега полностью окрашен и практически готов к демонстрации на фото. Я свой начинаю готовить к окраске.
Одновременно с самолетом делаю свой Y-6 и с моим другом Алексеем заказываем себе CineStar у американцев для профессиональной съемки. 😉

P.S. Кстати, на вас выходили ребята из rc-legion? Я когда с ними общался месяца полтора назад, советовал к вам обратиться для “показухи” на МиГ-29…

VVU

Костя.
Мы сейчас готовим новые борта и одновременно ведем доработку старых ( резервных ) бортов.
Сегодня закончили блок переднего ретракта с поворотным механизмом и доп сервой переднего щитка створки шасси.
Кстати вы какую телеметрию и osd будите применять?
По поводу 29-х к нам пока не обращались.

Можно фотку полностью окрашенного борта?
Какую краску применяете?

Swooper
VVU:

Можно фотку полностью окрашенного борта?

Фото сбросит Олег. Кстати, а с какой целью интересуетесь? У вас ведь самолеты в другие цвета будут покрашены… 😉

VVU:

Какую краску применяете?

Акриловая глянцевая эмаль черного и желтого цвета в аэрозольных баллонах. Куплена в OBI за 125 руб. Я скину фотку сегодня. Или опять же Олежек сбросит.

VVU:

Кстати вы какую телеметрию и osd будите применять?

Скорее всего “Игл ОСД” с авиагоризонтом. По крайней мере она есть у Алексея и Олега.

Swooper
smg2000:

А шпаклевали чем-то?

Да, в некоторых местах применялась шпаклевка

SKIF-D:

… 0,5 литровая банка стоит в районе 300р.

, вставки из твердого пенопласта и грунт.

VVU

А мы, а у нас.
Да вот сгородили узелок переднего ретракта.
Механизма поворота во всей красе:

Swooper
VVU:

Да вот сгородили узелок переднего ретракта.

Володя!
А вы будете интегрировать весь этот блок в фюзеляж или это стенд для демонстрации принципа действия?

P.S. А на заднем плане главный конструктор L-39 Ян Влчек со своей женой, уже на пенсии, сидя на скамейке в своем тихом палисадничке, наблюдает за процессом… 😁

VVU
Swooper:

Володя!
А вы будете интегрировать весь этот блок в фюзеляж или это стенд для демонстрации принципа действия?

Это готовый блок, для имплантации в фюзеляж.
Вес в районе 150гр

Griff

Очень гламурно - эротичное сопло получилось 😃
Может всё таки лучше в чёрный покрасить?

VVU
HOmA:

сфоткал вот.

Да, ну что сказать?
На движке АИ-25ТЛ нет форсажной камеры и в сопле не должно быть красного цвета, там усе закопченое- черное.
Олег, без обид.
Напомнило анекдот, про гениколога, толстую негритоску и черный порш- кайен с красным кожаным салоном 😃
В остальном, покраска СУПЕРР!!!
А из чего сделаны щитки основных стоек шасси?

HOmA

😃 Да, я у нас на форуме закрытом предупреждал что форсаж делаю только для прикола, ещё до того как собирать начал…
… не ну если совсем пошло, постараюсь заменить фоточку, но ссцылко скорее всего коцнеццо.

… я понял, просто весна 😍, вот каналы и кажутся везде!

… мда, пожалуй, шириком действительно пошловато получилось… 😊

А из чего сделаны щитки основных стоек шасси?

ABS пластик 3 мм, самый лёгкий, который почти как твёрдый пенопласт.