L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

smg2000
Proha:

я так понимаю что родных на долго не хватит!?

Да на них даже рулить проблематично: гуляют туда-сюда. Не говоря уже о том, что амортизаторы сразу проседают до упора

VVU

Поздравляю своего лучшего друга и лучшего ведомого группы Star Sky Важинского Стаса (Griff) с Днем Рождения !!!😃😃😃
Стас, ровного тебе неба и мягких посадок.

У нас сегодня ветер 6 метров, ждем когда стихнет.
А врага ненавистного пусть пехота добьет, раз погода нелетная-ЗАЧЕХЛЯЙ САМОЛЕТ!!!

Продолжу публикацию видеороликов экстримального пилотирования в БК
Это видео снимал Стас на айфон, я уже выкладывал этот полет, вид с борта из второй кабины
Повторю этот ролик

А вот, как это выглядело со стороны

smg2000

Стас! С Днём Рождения! Хорошей погоды и удачных полётов!

Proha

Присоединяюсь, главное здоровья и побольше!

progtem

Стас! С Днем Рождения ! Счастья, здоровья, тебе и твоей семье, всех благ!

Proha
smg2000:

Да на них даже рулить проблематично: гуляют туда-сюда. Не говоря уже о том, что амортизаторы сразу проседают до упора

вроде все заказал что написали , остается fpv

Володь, в зборке поможете?

smg2000
VVU:

У нас сегодня ветер 6 метров, ждем когда стихнет.

Похожая фигня. Дует собака 8м/с с порывами до 10-и. www.windguru.cz/ru/index.php?sc=366063
Может к вечеру чуть поутихнет

Flanker_13

Стаса тоже поздравляю с Днём Рождения!!!
Мягких посадок!!!

PS. Ред Бул Айр Рес - отдыхает!

smg2000
Proha:

Дим, скинь фоток своего l-39?

Тут в ветке было немного. А так добавлю чуть позже

VVU
Proha:

вроде все заказал что написали , остается fpv

Володь, в зборке поможете?

Алексей, советом конечно поможем.
А на счет собрать-настроить-облетать, то на свои борта с трудом время выкраиваем, жены и дети уже забыли, как мы выглядим.
Такая она, суровая действительность.

Вот нашел еще одну пару роликов борт-внешка

Стас все просил меня пройти между деревом и склоном ну я и прошел
на 2:30 минуте этот проход, только он получился не вдоль склона, а практически поперек с разворотом на 180 градусов, элка на пределе выдержала этот режим, в один момент даже был срыв потока с крыла и за малым до штопора не дошло, вовремя я ручку по тангажу приотпустил.
Вот вид со стабилизатора:

А вот внешка, Стас писал, тут этот момент на 2:19 минуте.

Адреналина нахлебался, полные штаны, тем более, что посадка выполнялась в обоих случаях на ограниченную проводами, столбами и деревьями грунтовую полосу с предельно малым для элки прямым участком для пробега.

Africaner

С Днём Рождения Стас!
Удачных полётов!

Griff

Спасибо всем за поздравления.

ROSS_Vadya

C Днюхой тебя!!!Счастья, здоровья и удачи во всем!

aspire

С Днем варенья Стас!!! Я тоже за твое День Рождения выпью. Так как у нас сегодня был праздник День защиты детей проведенный на Аэродроме Первушино.

smg2000
rippers:

Русь - 25 лет

Вы то сами свой борт поднимали?

VVU
rippers:

Русь - 25 лет

Алексей, подробности о поездке будут?
Смотрю на фото только борт Олега, а твой, готовый где?

HOmA

Стас, с Днём Рождения!
Новых побед на модельном фронте и чтобы на семью время хватало и достаток был, и мягких посадок!

smg2000:

Вы то сами свой борт поднимали?

Тока приехал, нет, не облетали, ещё не всё доделано, по полосе побегали, пожужукали.
С Константином на Су-29 группово попилотажили. погода была не для облётов…

Swooper

Да, погода была - полный пипец! Дождь и ветер всех мастей, народу - человек 300 было. “РУСЬ” с 13:30 зачехлила “элки” и все пошли отмечать юбилей.
Самолет Олега был просто чумовым шоу-стопером: его трогали и на его фоне снимались даже генералы ВВС!
И когда последняя надежда на полеты у всех пропала мы с Олегом пошли в 6-8 м/с летать в быстро очищающемся небе. Отлетали парой два вылета по 5 минут. Крайний вылет смотрело человек 60-70 гостей и пилотов.
После посадки, проезда по полосе и “поклона” зрителям (happy plane) - гром аплодисментов и благодарности были наградой. А перед нами отожгли ребята из “Первого полета”: полетали четверкой с дымами, СУшка открутила несколько фигур пилотажа и затем улетели к себе на базу.
Поездка удалась на 100%, причем в самый последний момент. Я доволен! 😃