L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Flanker_13

Стаса тоже поздравляю с Днём Рождения!!!
Мягких посадок!!!

PS. Ред Бул Айр Рес - отдыхает!

smg2000
Proha:

Дим, скинь фоток своего l-39?

Тут в ветке было немного. А так добавлю чуть позже

VVU
Proha:

вроде все заказал что написали , остается fpv

Володь, в зборке поможете?

Алексей, советом конечно поможем.
А на счет собрать-настроить-облетать, то на свои борта с трудом время выкраиваем, жены и дети уже забыли, как мы выглядим.
Такая она, суровая действительность.

Вот нашел еще одну пару роликов борт-внешка

Стас все просил меня пройти между деревом и склоном ну я и прошел
на 2:30 минуте этот проход, только он получился не вдоль склона, а практически поперек с разворотом на 180 градусов, элка на пределе выдержала этот режим, в один момент даже был срыв потока с крыла и за малым до штопора не дошло, вовремя я ручку по тангажу приотпустил.
Вот вид со стабилизатора:

А вот внешка, Стас писал, тут этот момент на 2:19 минуте.

Адреналина нахлебался, полные штаны, тем более, что посадка выполнялась в обоих случаях на ограниченную проводами, столбами и деревьями грунтовую полосу с предельно малым для элки прямым участком для пробега.

Africaner

С Днём Рождения Стас!
Удачных полётов!

Griff

Спасибо всем за поздравления.

ROSS_Vadya

C Днюхой тебя!!!Счастья, здоровья и удачи во всем!

aspire

С Днем варенья Стас!!! Я тоже за твое День Рождения выпью. Так как у нас сегодня был праздник День защиты детей проведенный на Аэродроме Первушино.

smg2000
rippers:

Русь - 25 лет

Вы то сами свой борт поднимали?

VVU
rippers:

Русь - 25 лет

Алексей, подробности о поездке будут?
Смотрю на фото только борт Олега, а твой, готовый где?

HOmA

Стас, с Днём Рождения!
Новых побед на модельном фронте и чтобы на семью время хватало и достаток был, и мягких посадок!

smg2000:

Вы то сами свой борт поднимали?

Тока приехал, нет, не облетали, ещё не всё доделано, по полосе побегали, пожужукали.
С Константином на Су-29 группово попилотажили. погода была не для облётов…

Swooper

Да, погода была - полный пипец! Дождь и ветер всех мастей, народу - человек 300 было. “РУСЬ” с 13:30 зачехлила “элки” и все пошли отмечать юбилей.
Самолет Олега был просто чумовым шоу-стопером: его трогали и на его фоне снимались даже генералы ВВС!
И когда последняя надежда на полеты у всех пропала мы с Олегом пошли в 6-8 м/с летать в быстро очищающемся небе. Отлетали парой два вылета по 5 минут. Крайний вылет смотрело человек 60-70 гостей и пилотов.
После посадки, проезда по полосе и “поклона” зрителям (happy plane) - гром аплодисментов и благодарности были наградой. А перед нами отожгли ребята из “Первого полета”: полетали четверкой с дымами, СУшка открутила несколько фигур пилотажа и затем улетели к себе на базу.
Поездка удалась на 100%, причем в самый последний момент. Я доволен! 😃

VVU
Swooper:

Отлетали парой два вылета по 5 минут. Крайний вылет смотрело человек 60-70 гостей и пилотов.
После посадки, проезда по полосе и “поклона” зрителям

Летали, как я понял на пилотагах Су-29 и не по ФПВ, ну видео этого действа или хоть фото посмотреть можно?
Какой размах моделей и взлетный вес?
Да, на счет поклона, интересно, как его можно сделать на Су-29 имеющим задний рулевой дутик???
В общем, покажите, ждем.

rippers
VVU:

Алексей, подробности о поездке будут?
Смотрю на фото только борт Олега, а твой, готовый где?

подробности вот тут выкладываю
rcopen.com/forum/f22/topic197138/2316

мой в клубе стоит, надо сделать съемное крыло, чуток накосячил при сборке,
целиком в машину не влазиет
не брал с собой по причине проливного дождя
летать не получается, на данный момент нету времени и нормальной ВПП

Swooper
VVU:

Летали, как я понял на пилотагах Су-29 и не по ФПВ, ну видео этого действа или хоть фото посмотреть можно?

Володя!
Мы как те сапожники - без сапог сами…
Приехали туда целой толпой: 4 “Беркута”, наша АПГ в количестве 3-х человек и еще два перца-моделиста. У всех фотики были. Но все, кроме нас с Олегом, уехали до прояснения. Наверняка кто-то снимал - но не наши. Там “Звезда” была, местное ТВ, просто операторы-любители.
Летали конечно на визуальном контакте… Плюс ветер порядка 5-6 м/с. В итоге было только название “групповой пилотаж” - временами было неплохо, но в большей степени были “догонялки”.
Плюс не хватало очень диктора/комментатора, который бы “грел” публику и проговаривал что сейчас будут делать пилоты. Будем вводить такую должность обязательно у себя!

VVU:

Какой размах моделей и взлетный вес?

Это “Пилотаж” Су-29Н - с размахом 1120 мм и полетным весом в 1.300-1.400 гр.

VVU:

Да, на счет поклона, интересно, как его можно сделать на Су-29 имеющим задний рулевой дутик???

Я не зря выделил поклон в кавычки… 😉 Этот элемент называется Happy Plane - после демонстрации пилот активно крутит ручками управления (кроме газа, конечно…) в режиме двойных расходов в разные стороны, и самолет как бы играет своими рулевыми плоскостями, внешне напоминая радостного щенка или рыбу идущую на нерест. 😃

HOmA

Самое обидное, решил переместить с флэшки лишние файлы на ноут, и тут ПГ"Первый полёт" собрались домой, завели очень дружно свои борта, грациозно вырулили на взлётку и ОЧЕНЬ плотным строем как единая многомоторная машина сделали несколько прощальных виражей на малой высоте с дымами, аааах как это было красиво, незабываемо улетели на аэродром базирования домой…

Swooper

Кстати… Кто-то со мной связывался по телефону и хотел приехать в Вязьму и там поговорить о самолетах и системах. Но никто там со мной не встретился и не позвонил. Телефон этого дядьки я не записал.
Кто бы это мог быть?
P.S. Отзовись, таинственный незнакомец! 😉

aspire
smg2000:


Газ на МАХ и пропадает вся инфа с экрана. Датчик тока отключаю и всё ОК. Хрень какая-то. Т.е. картинка с камеры идёт, а инфа с ОСД пропадает, причём вся. Остаётся голое видео. Что за фигня? Может подскажет кто?

А какой у тебя видеопередатчик на сколько mW?