Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

ммм

с амортизатором разумеется ,а титан не пойдёт и где бы достать схему или примитивный чертёжик хочу стойки максимально приближенные к копийным

7 days later
smg2000

Чертежей нет, но есть эскизы и фото с разных ракурсов. Могу на почту кинуть. Пишите в личку

qwerty1000

так кидай сюда! общественость оценит 😃

smg2000

28МБ боюсь не влезет. Может в зипе кинуть?

Colo
smg2000:

Импеллеры по 2,8 кг тяги и регули от Турниги на 85А 2-6S LiPo. Всё с НК. Пока как-то так

расшифруйте пожалуйста…
с какого импеллера и регуляторов с ХС Вы собираетсь снять 2.8кг на 6 банках при 85 амперах? ЭТО ПОЛНАЯ … ерунда 😃
особнно обратите внимание на регули
ТАКИХ НЕТ!!!
они наверное соответствуют заявленным параметерам - типа 85а, мах 6S, но учтите, что 85А может быть на 3S, а на 6S будет 40 (может быть даже 60 или 63 😃) ампер макс, а потом запах электричества…

smg2000:

Импеллеры по 2,8 кг тяги и регули от Турниги на 85А 2-6S LiPo. Всё с НК. Пока как-то так

расшифруйте пожалуйста…
с какого импеллера и регуляторов с ХС Вы собираетсь снять 2.8кг на 6 банках при 85 амперах? ЭТО ПОЛНАЯ Х… ерунда 😃
особнно обратите внимание на регули
ТАКИХ НЕТ!!!
они наверное соответствуют заявленным параметерам - типа 85а, мах 6S, но учтите, что 85А может быть на 3S, а на 6S будет 40 (может быть даже 60 или 63 😃) ампер макс, а потом запах электричества…

smg2000:

Вариант 2 (продвинутый):

Всё По-возможности прячем в планер. Но тут приготовьтесь кромсать уже готовую тушку для прорезания каналов.
Моторчики устанавливаем помощнее, так что бы тяга составляла 1,5 хотя бы. Собираем ретракты для уборки шасси. Устанавливаем систему контроля полёта (самое простое - гироскопы). В этом варианте потребуется большее кол-во каналов на аппе.
Получаем красивый полукопийный самолёт, который бить нельзя. Полётное время сократится в разы. За то на нём можно выполнить почти весь спектр фигур пилотажа.

это Ваш первый самолет?

smg2000
Colo:

это Ваш первый самолет?

“Тетрис” - первый. А так… Я не считал… Первый электро-кордовый самолёт с двигателем ДПМ-20-Н1-08 полетел в 1985г 😉
Сейчас технологии ушли далеко вперёд. Извиняюсь за оффтоп.
По теме отпишусь чуть позже (на работе загрузили по-полной)

Контроллер: hobbyking.com/…/__10331__Turnigy_Brushless_ESC_85A…

Colo

не хотел обидеть,
просто очень сомнительно что можно построить импеллерную полукопию с такими параметрами
Вы какой сетап планируете?

askad

Очень хотелось увидеть фото модели, на какой она стадии изготовления …
Мне кажется, что проект переходит в долгострой.

ммм

я выкладывал фотки но увы они почему то пропадают ,может что то не так делаю и к тому же они просматриваются только как иконки ,завтра с утра попробую ещё раз

qwerty1000
askad:

на какой она стадии изготовления …

Дима Сычинский тихушник 😃 чето ваяет про себя. Но думаю дождемся результата.

ммм

Тут вот увидел знакомый мою сушку и задал мне вопрос ,а можно ли сделать такую из стекла и какую технологию использовать ,может вопрос не по теме но мне самому стало интересно

serj991
ммм:

можно ли сделать такую из стекла

Конечно можно, нет ничего не возможного 😃
технология будет через матрицу и вакуум, если хочется получить хорошую корку …

qwerty1000
ммм:

такую из стекла и какую технологию использовать

Кроме матрицы/болвана, еще более бюджетный вариант как здесь
нужны правильные руки, аккуратность. после либо вытравить ацетоном, либо так оставить.
В этом случае можно оснастить и ТР движком 😃

ммм

есть даже возможность использовать АВТО КЛАВУ на авиационном заводе как не как тружусь а он мой колега из цеха композитов

qwerty1000
ммм:

мой колега из цеха композитов

тогда странно что у него такие вопросы возникли, вроде пена уже лет… затрудняюсь сколько, но очень много, используется в композитах.

ммм

фотки двух недельной давности ,к сожалению пока нет возможности сфотографировать нынешнее состояние