Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

ммм

[IMG][/IMG]
,осталось радиучочки подвести

qwerty1000

люминь?
дырок насверлить для экономии веса. пусть даже, как решето будет, на прочность не повлияет, а где-то даже усилит.

ммм

Егор все отверстия предусмотрены чертежом ,по поводу прочности делал из В95 очень прочный и зносостойкий метал

ммм

можно и насверлить но для начала думаю облугородить уё внешний вид ,и собрать всю стойку целиком ,

Дед_Борис

Кто поможет со стеклотканью для оклейки. Фюз. почти готов, а обклеить нечем. Не могу найти.

qwerty1000
Дед_Борис:

Кто поможет со стеклотканью для оклейки.

Подьезжай, есть метров 10, набери днем.

smg2000

Вот ещё несколько фоток:


Вторая стойка пока снята. Замки-упоры основных стоек ещё не делал.

Пружины основных стоек от готовых амортизаторов с НК вполне подошли. Нагрузка на полном прожиме 2,8 кг на стойку.
А вот на переднюю стойку нужно что то другое подбирать. Давление колеса на опору 800г. с загруженными на борт акками. Стойка же сжимается полностью при давлении на неё в 700г. Пробовал поставить дополнительную пружину во внутрь штатной. Получил МАХ нагрузку 1100г. Тоже не густо… Наверное придётся самому переднюю стойку варганить.

PS: Не удержался, переделал форму кабины под обычный Су-27. Немного посимпотичнее

ммм

Дим напиши с какго слоя начинаеться паз под переднюю стойку и с кокого слоя ниши под основные опоры

smg2000

Места установки стоек (ось уборки стойки):
Основные стойки: стык слоёв 22,23. Длина от центра оси поворота до оси колеса 140мм, размер колеса 80х25мм
Передняя стойка: 13-ый слой, середина. Длина от центра оси поворота до оси колеса 160мм, размер колеса 60х20мм.

Угол атаки крыла в предвзлётном положении при полной загрузке (взлётный вес) и прожиме амортизаторов - 0 град.

askad

Дима не сочтите за язву, но как вы думаете к весне сушка полетит?😃

smg2000

Хочется чем раньше, тем лучше. Хотя не всегда так получается. Интересно, МиГовцы быстрее взлетят?
Можно было конечно и “три доски” запустить. Но это ж не серьёзно. Хочется на модели такого масштаба воплотить всё по максимуму!

ммм

Егор брось ссылочку почитать про успехи парней с рсгруп

ммм

выздоровил в понедельник на работу )))))))))))) купил колёса для шасси ,диаметр 80 и 60 как Дима сказал

ммм

егор скинь ссылочку почитать что он там замышляет ,то что ты скинул ранее не то

ммм

ага открылось ,ну ни чего сверх естественного на мой взгляд ,и по чужим стопам проще идти чем прокладывать дорогу самому !!!

potolkoff29

Всем здрасти! Принимайте новенького. Неделю назад получил от Егора сушку. Нарезка чёткая, прям тютелька в тютельку все кусочки сходятся. Я ожидал получить нечто худшее. Этакий 3D пазл. Склеил на водостойкий ПВА, вышкурил шлифовальной губкой(очень советую). Долго думал чем оклеивать, пробовал делать образцы разных вариантов покрытия:

  1. Стеклоткань и эпоксидки - слишком канительно, по этому даже не пробовал.
  2. Стаклоткань и аквалак - мягковато
  3. Стеклообои и аквалак - жёсткость не вероятная, но стеклообои не тянуться и по этому ими я поктыл только плоскости крыльев РВ, РН. Для физюляжа обои не прокатят, придётся стеклотканью покрывать. Вот так, както так.

Я кстати на форуме первый раз пишу.

smg2000

Молодца! А стеклообоями не тяжеловато? Может стоило либо в несколько слоёв, либо стеклоткань потолще взять?

Фото бы в студию!

potolkoff29

Стеклообои очень большую жёсткость придают, это актуально для рулей. А про вес, фиг его знает вроде как по тяжелее стеклоткони будет.
Для примера один руль направления у меня весит 31гр. А у Васс?

Фоты может сегодня выложу, надо до компа добраться. С айпада сижу в инете, а с него фотки не скинуть

А как фотки выкладывать? 😃