Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

smg2000

Самый простой способ выложить фото, это в расширенном режиме зайдти в функцию “управление вложениями”, перекинуть их с компа, а потом прикрепить к сообщению 😃

Руль направления отдельно от киля у меня весит 20г. Это два слоя стеклоткани, 2мм металлическая спица-ось внутри и две концевых нервюры из бальзы

qwerty1000
potolkoff29:

Я проиграл)

не факт. выложи фотки, глянем всем колхозом, решим в чем проблема веса.

potolkoff29

Ну веса я не боюсь, я себе уже доказал что и кирпич полетит)))
Я кстати крылья не разборные делаю, заморачиваться не охота с крепежом тем более что он у меня в автомобиль целиком влезет.

Сервы рулей высоты прятать не буду.
Кстати нуждаюсь в совете: есть ещё какие нибудь варианты крепления РВ кроме того как сделал Дмитрий? Захаживаю в строительные магазины может какие нибудь втулки или шарниры полуготовые увижу, но нифиха не встречал.

qwerty1000

понравилось решение грузов: ноут, банка и скотч от сквозняка, возьму на заметку. стоит не распечатанный бальзам поморский. всегда мне с севера везут 😃))

Chist

Ага, и текила по назначению применяется 😃

potolkoff29

Фотки ещё не все, их как то больно уж канительно по одной выкладывать и долго. Может какойто обряд нужно совершить чтобы их можно было все разом выложить?

Сегодня заказал на 300 вечно зелёных всякого барахла электронного: двигатели, регули, импеллеры, стойки шасси двух видов (из двух надеюсь один комплект соберу) и ещё чего-то. египетская сила, сервы забыл.

Завтра с утра у меня на повестке дня сделать крепления РВ, но я до сих пор не осознаю как их делать. И так уважаемые знатоки, ПААААМАААГИИИТЕЕЕ!!!

smg2000

Есть вариант

Но Вы же такой не хототе…

qwerty1000
potolkoff29:

их как то больно уж канительно по одной выкладывать и долго. Может какойто обряд нужно совершить чтобы их можно было все разом выложить?

есть онлайн сервисы на которые можно разместить фотки, а сюда выложить лишь ссылки. но там тоже вроде по одной. либо выкладывай в архиве, но тогда не всем удобно будет их скачивать, распаковывать и т.д.

potolkoff29

На последней фотке пришлось треугольник вклеивать в то место в которое я демонстративно пальцем тычу. Для того чтоб передняя кромка крыла красиво состыковалась с кромкой на физюляже. Почему Мастер ЧПУ это сразу не вырезал?

potolkoff29
smg2000:

Есть вариант

Но Вы же такой не хототе…

Похоже так делать и буду, вот только не пойму как. Можно ещё фото с других ракурсов? И как винтик с низу фунцыклирует?

smg2000

Винтик стягивает прорезь, уменьшая тем самым диаметр отверстия и зажимая вставленную ось стаба

potolkoff29

Нашёл решение моей проблемы с креплением РВ. Крепиться будет на механизм с потшипниками. Уже готовлю фотоотчёт. А через три недели будет облёт. Рассчитываю конечно же на Вашу помощь

smg2000

Во ты шустрый! Но всё равно респект. Каждому своё. Один собирает самоль попроще, другому копию подавай! От сложности комплектации зависит и время сборки…

qwerty1000
smg2000:

От сложности комплектации зависит и время сборки…

Дима, отмазка не удалась 😃

вот финн, скажешь не копийно?
Парня зовут Jyri, довольно общительный малый.
Можно написать ему в личку

www.youtube.com/watch?v=1FsjlzpTxyI&feature=player…

Flanker_13

Класс!!!
Но в защиту Дмитрия скажу, что стойка не описывает дугу, как у прототипа. Она как бы в конце сбоку заходит в нишу шасси, а здесь стойка уходит прямо с разворотом колеса. Но выглядит конечно красиво.

qwerty1000

Дима молодец, никто не спорит, строит очень аккуратно, но

Flanker_13:

что стойка не описывает дугу, как у прототипа.

бюджет посчитай на полностью копийную сушку, с сосками накачки покрышек шасси. тут либо так, в небо, либо заказывать на ЧПУ пуговицы на униформу пилотов… и строить годами модель на стенд.

Дима обещал вроде к ноябрю поднять уже.

Flanker_13

Да не, Дмитрий же делал уже поворотное шасси… Разве не он? Там конструкция была простая, алюминиевая трубка, пружина, через трубку под 45 градусов штырь проходил и хитровыгнутая тяга от сервомашинки это дело всё складывала. Оно есть в теме про Су-30… где-то…

smg2000

Народ, дайте щитки шасси доделать и будет Вам кино и фото. Недоделанную систему выкладывать неохота 😃

potolkoff29

А я уже фюзеляж стеклотканью на аквалаке покрываю.

ммм

Здрасте всем сегодня сделал крепёж килей и их механизацию ,прорезал коналы под карбон вставил трубки залил пеной подравнял всё получилось

qwerty1000
ммм:

сегодня сделал

покажешь? финн спрашивал о механизации

ммм

Да покажу здлал на примеры Димы с коректировкой