L-39 Albatros EPO от Hobby TopGun для FPV-пилотажа

Swooper

Пока продолжаю работы с кокпитом…

Площадка системы стабилизации, опорная стойка площадки и одновременно с этим элемент силового каркаса кокпита и место крепления силовых разъемов.
Материал - 2 мм 5-и слойная фанера Robbie, ручной лобзик, надфели, шкурка и руки.

Снизу площадка усилена продольным ребром жесткости из тонкой сосновой рейки.

Как всегда - все на весы и проверять “тоннаж”…

Вклеена на свое место опора площадки. Немного переборщил со смолой…

Все на месте

Общий вид

smg2000

Решил акк не опускать ниже?

Я использовал площадку под акком для размещения ОСД и авиагоризонта

ADF
smg2000:

Я использовал площадку под акком для размещения ОСД и…

Боюсь сказать не в тему, но мне кажется в то пространство правильнее и логичнее пушку вместе с боекомплектом установить 😃

smg2000
ADF:

логичнее пушку вместе с боекомплектом установить

Жжёте!?

Swooper
smg2000:

Решил акк не опускать ниже?

Димка, Димка… Где же твоя внимательность? 😉
Я ведь говорил тебе и по-моему где-то писал, что уровень АКБ уехал на 12 мм ниже заводского размещения.
Повторюсь еще раз: в качестве курсовой камеры будет использоваться аналог GoPro. Это камера MagiCam AEE-SD21 с возможностью одновременного выхода ТВ-сигнала и записи на Micro SD.
Именно поэтому я опустил платформу АКБ ниже и сделал ее шире. По этой же причине заморочился с усилением (при снижении веса) всего кокпита и распределением нагрузок на носовую часть в секцию задней части фюзеляжа.
Весь комплекс этих мер поможет мне установить на борт камеру весом 58 грамм без каких-то потерь по весу и прочности самолета.

А на выходе - отличная картинка для монтажа промо-демо-видео и разбора полетов! 😉

ADF:

но мне кажется в то пространство правильнее и логичнее пушку вместе с боекомплектом установить

Да запросто. Благо уже система пуска НУР, например, включая сами ракеты, разработана на уровне чертежей. Осталось только изготовить и установить… 😃

ADF

Ракеты опасно, при старте пенопласт насквозь прожгут даже случайными частичками из выхлопа.

Swooper
ADF:

при старте пенопласт насквозь прожгут даже случайными частичками из выхлопа

Саша!
Уже все продумано по этому вопросу. Все может быть замечательно! 😉

smg2000

Ну так вот видео эксперимента:

Во время работы температура сопла ~100град. Картридж нагрелся до 118град. и немного оплавилась изолента, которой был примотан картридж.

QQHeaD

Совсем ниочем, жиденький дымок.

smg2000
QQHeaD:

Совсем ниочем, жиденький дымок

Согласен. Это картридж с банановского МиГ-29. Будем искать…

Swooper

Да… Одним производителем меньше стало в общем списке. 😦

smg2000

Тут ещё одна загвоздка. Очень сильно нагревается сам картридж. Так что если и делать поджигаемые дымы, то придётся их ставить в ПТБ. Это будет безопасно для самой модели.

Картридж после работы:

Яша
smg2000:

Очень сильно нагревается сам картридж

а если выточить из пемзы “рубашку”?

smg2000
Яша:

а если выточить из пемзы “рубашку”?

Да там места немного, не разгонишься:

Да и дым с этого картриджа так себе…

Neznaykin

Проще в асбест тогда уж завернуть. Заготовку пемзы еще и найти надо

Андрей99

Она оффигена:)Правда стойки нужны побольше а то как такса какая-то;)

ADF
QQHeaD:

blackhorsemodel.com.vn/?product=l-39-albatros
Новая л-ка от китайцев

Да, красивый пылесос!

А воздухозаборники такой формы - это самобытное творчество китайцев или у реального Л-39 именно такие? Или модификация какая-то?

Swooper:

Саша!
Уже все продумано по этому вопросу. Все может быть замечательно! 😉

Угу, может быть замечательно, а может быть и не замечательно! 😃

Дело в том, что уже после выпука из металлической пусковой трубы - ракета брызжет назад факелом раскаленных частиц, которые сохраняют свои поджигающие свойства на расстоянии до метра - с гарантией, в некоторых случаях может быть даже до двух… Было время, из пылесосных труб и прочих “пусковых установок” длиной от 30 до 70см пиротехнические ракеты в форточку запускал - так вся рубашка и рабочие штаны были в маленьких прожженных дырочках. Случайно попадая на обтянутый пленкой пенопласт - сделано дыру, что палец можно на две фаланги просунуть. 😈

Единственный вариант, если ракеты будут с замедлителем: т.е. сначала отделяется от ероплана, потом - стартует. Вот только “НУРы” в небольших масштабах и так плюс минус тапок в плане прицельности летят, а после такого воздушного пуска оно будет лететь вообще куда угодно… Нет, ну конечно если и все это тоже продумано - то я замолкаю и жду увидеть результат! 😃