A-10 Thunderbolt

ilya-semin
DIM76:

Это под 6 банок, мне кажется перебор. Вот интересный вариант под 5 банок, но можно и 4, который 2300 кв

Под 6 банок есть ещё один аргумент: если уже есть акки 3 банки - то последовательно и вперёд.
А 4 банки и 5 - новые акки покупать…
Сам лично колхозил на Вайпер 3-х баночные 2200, 4 шт. всего, 2 по 2, последовательно и параллельно. Получилось что-то типа 4400 6S.
Летали нормально, без нареканий…

DIM76

Ну, это смотря что есть в наличии.

Mistel

А не хотите попробовать двухместный сделать?) мне кажется будет как минимум оригинально

Yurich

Похоже, это на 4S. Вполне нормальные характеристики.

tauber

Доделал центроплан сегодня. Консоли будут съёмные. Гондолы для колес шасси сначала сделал из ПЕТ бутылки, но взвесив – 20 грамм, --отказался. Сделал из пены. На фото думаю все понятно.






Последняя фото – лаки, шпаклёвки, грунтовки, наполнители, которыми пользуюсь.

tauber
Yurich:

Похоже, это на 4S. Вполне нормальные характеристики.

Все таки на 4 эс… А ток останется 35 а, регулятор какой надо будет? У меня есть на 40 а и на 60 а. Нет, надо научится мерить ток, купить прибор и т.п. Без этого никак не стать моделистом

Flanker_13

Тогда лучше на 60 А, запас должен быть, запас в 5 ампер это мало.

nn

нормальный регулятор и так имеет запас, тоесть 40ка может работать при 50 амперах, а не качественный при маркировке 35а и 30 еле держит, горячий весь.

чем покупать импелер на 4s использовать регулятор 60а (более тяжелый) , не лучше ли взять импелер , который выдаст те же 850гр. при 3 s и сэкономить на весе аккумуляторов?

мне во0бще кажется, что для импелера 64-70мм при 4 s более нормальная тяга 1100-1300гр.

tauber

Коллеги, а что есть нормальный регулятор? У меня хобикинг все, скайвокер.Это нормальный?

S_A

HobbyWing (не путать с Хоббикинг), ZTE. Можно еще дешевле - XXD/HiModel. Вполне бюджетно и ни разу не подводили. Проверено. На Али и Ебе - валом.

nn

хоббикинг черные 40ки вполне нормальные(как и черные 20ки, как и голубые 50ки, как и блу серия), хобивинг пентиум, турниджи плюш 12а легко держат 18 с охлаждением, далее сбавляют обороты. avionix 40ка на деле 30ка.

tauber

У меня два одинаковых 40а. Один крутит мотор с винтом 9/6, не греется ничего. Другой отрубает этот же мотор при полных оборотах. Что за фигня, не знаю.

Акуум был на 80% энергии… Может дело в нем? Не пытался еще этот же Ак.тор при первом регуляторе попробовать.

tauber
ZigZag_ZZ:

Кетай…

Китай и в американских космических кораблях стоят. Нет?

ZigZag_ZZ

Китай-да!
Кетай- у нас…
4 регуля, купил для всякого случая, два работают ,как часы из страны, что рядом с вами в горах 😉
На одном разбил F-5 импеллерник 70мм, в хлам, отрубило на взлёте и в планету.
Другой в F-190 отрубился в полёте, фоккер ниразу не планер, еле посадил сын, лапку поломал…
А вы говорите , лотАрея…
Да, все регули брал в популярном у нас сетевом магазине…кетай ,есть кетай.
А ретраки, пара сгорели на тесте, один работает через раз…