Миг-21 80 мм от Freewing

Kanilo

Сегодня был третий полет! Вообщем со взлетом проблем нет. С полетом тоже. На посадку заходил на стабилизации, очень конечно помогает. В итоге притер самолёт, правда перелетел немного от плана, но это всегда так со стабой. Хорошее касание на три точки. Но… передняя стойка теперь подвернулась немного. Трещина на пене в месте крепления ретракта. Опять грешу на первую посадку. Наверное уже было надломано.
Вот есть фото этого полёта.
cloud.mail.ru/public/3ytb/JnQpcgM6v

Kanilo

Всем привет! Сделал уже несколько без аварийных полётов на миге. Сегодня наконец почувствовал, что начал влетываться в самолёт. И взлёт и посадка получаются очень копийные. Самолёт не плох в управлении, стабилизация, по моему мнению нужна в основном по крену. Да, пока не летал в ветер. Нет понимания как он будет себя вести. Очень важный момент, выпускать закрылки и шасси, желательно после захода на посадочную глиссаду. На посадочном режиме очень тупой и не поворотливый, за счёт закрылков. И ещё важный момент, у меня серо голубой окрас и то если чуть отпустить самолёт теряется. На серебристых окрасках, думаю вообще дело швах с визуализацией. Вот пока как так. Всем удачи! Ждём облёт Павла.

EVIL
Kanilo:

На серебристых окрасках, думаю вообще дело швах с визуализацией.

Просто надо привыкнуть. На белых такая же байда.

ZigZag_ZZ

Пенды вешают оранжевые баки…, ну ты видел…

Kanilo

Молодцы! Заметил что разбег в полтора раза меньше чем у меня по зеленке, зато выкат на посадке в 10 раз меньше. Павел как видимость самолёта? Сам по пробывал рулить? Как ощущения?

ZigZag_ZZ

Рулит сын, я теперь строю и чиню, у меня что-то надломилось внутри , только яхты и лодки станками, всё, отлетался.
А ощущения, передаются телепатически, шустрый, вёрткий, садился без закрылков, вот пробежал далеко…
Ветер- боковик 9 м/с, меряли ареометром, с порывами, видно отлично, был и второй из Твери, тоже серебряный, всё отлично.
Сын сказал по Чкаловски: " ХОрОший самолёт!"

KRA

Паша, не из Твери, из Питера! Из Твери Костя ЯКа-130го привозил. Ты мне по блоку упр-я подсветкой сопла инфу скинь пожалуйста.

ZigZag_ZZ

www.hobby-paradise.com/en/…/product_detail.html Не реклама

неделя и дома, проверено, работает у мну , блоки перестали продавать, поищи по названию, я на модеме, тяжко…
Я вас постоянно путаю, кто откуда, понаехали 😃
А одних Паш -как грязи было 😃

KRA

А какая разница, все свои!☺ Спасибо Паша!

helifox
ZigZag_ZZ:

ветерок 9 м/с

А судя по видео штиль практически.

ZigZag_ZZ

Нууу, кино штука обманчивая, а порывы ветра имели место быть, я не Петросян 😉
Причём зараза в самый нужный момент, так F-4 разложили, уже в метре от земли, дунуло и оверкиль, сточился с верху, батарея 6S, в утиль 😃

EVIL
ZigZag_ZZ:

уже в метре от земли, дунуло и оверкиль,

Бывает… У меня Боинг-737 так погиб. В целом, ремонтопригодно было, но не судьба.

ZigZag_ZZ

21- чума!
Даже Олегу приглянулась игрушка!
Кто имеет его, не жалеют каждого потраченного на него рубля!

ZigZag_ZZ

Не дразню, он с ним походу к вам приедет 😉
Рекомендую купить…настОятельнО.

KRA

Действительно аппарат чумовой! Лично я никак налетаться на нём не могу!!!

yaten

Подскажите, 90мм edf в него получится затолкать? и какие площади сопел по входу/выходу
А то завалялся у меня edf 90мм на 8S, думал может КИТ присмотреть…

ZigZag_ZZ

Пендосы пробовали, чёт не прокатило, а вот моторчег на 8 банок впендюрили и вааще -пуля!
Покурите их тему…

yaten

Может кто нибудь дать сравнение скоростей с:

  • ФанДжет в стоке, с моторкой 350Вт или с мотором ~1кВт
  • Су-35
  • Як-130

А может кто нибудь уже и телеметрию прилепил?

KRA

У меня сушка. С ней по тяге конечно не сравнить, в смысле у сушки тяга гораздо больше,она у меня не стоковая! Но МиГ совсем другой самолёт, их нельзя сравнивать! Со штатным имели 1820 ау вполне! И звучок что надо! 90 мм можно воткнуть, вопрос,- а надо ли?! Итак улёт гарантирован!!!

Со штатными импами 1820 кв… Планшет шалит!