Flybarless наступают

Longobard

Про копеечную стоимость железа - это вы зря.
Датчики гироскопные (а их в vbar три штуки, да? ) стоят относительно дорого.

Например, в JR G770 стоят такие датчики:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?action=dlattac…

Silicon Sensing CRS07-11s

Поищите стоимость такого датчика. Один такой датчик стоит более 200$. Понятно, что если брать их сотнями - то цена будет раза в два-три ниже. Но все равно, это уже далеко не копейки.

incomer

ИМХО, это % с учетом поврежденных в незаявленных крашах.

RC-Flyer
Longobard:

Про копеечную стоимость железа - это вы зря.
Датчики гироскопные (а их в vbar три штуки, да? ) стоят относительно дорого.

Например, в JR G770 стоят такие датчики:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?action=dlattac…

Silicon Sensing CRS07-11s

Поищите стоимость такого датчика. Один такой датчик стоит более 200$. Понятно, что если брать их сотнями - то цена будет раза в два-три ниже. Но все равно, это уже далеко не копейки.

В спартане и Футабе GY520 судя по западным форумам стоят эти:
search.digikey.com/scripts/DkSearch/dksus.dll?Deta…
А они 26.7 доллара при количестве 250 штук на дижикее. Производитель берет раза в два дешевле у непосредственно дилера если речь идет о тысячах.
Впрочем, спорить о чьих-то прибылях можно до бесконечности 😆 Цена изделия от этого не поменяется.

incomer:

ИМХО, это % с учетом поврежденных в незаявленных крашах.

Скорее всего так и есть.

morro_lucky
Longobard:

Один такой датчик стоит более 200$.

Так это его цена, а не стоимость.
В современном мире производство считается дорогим, если изготовление копии стоит более 0.2% его потребительской цены.
Ценност имеют так называемые мастеры или шаблоны или оригиналы - называй как угодно. Идея в общем
А товар стоит (отпускная цена) ровно столько - сколько за него готов платить потребитель.

Покоритель_Неба

Вот еще один плюс вибара, не надо покупать апгрейдный тапок для фиксации лопастей в котором еще дополнительный вырез под серволопатку 😃
Сегодня вот выдалась возможность полетать на вибаре, как сказал Игорь словами передать трудно, надо полетать. Мне понравилось, улетался до отсечки 😃

DmitryG
SeregaK:

А про Россию я думаю Игорь вы не правы, если бы я
был в Германии они бы я думаю без разговоров датчик
махнули бы или даже весь прибор, так как
первое правило торговли что клиент всегда прав.

+1

Оффтоп…

Ченил/менял вещи и там и там. Пример: стал глючить экран у IPhone’a пару дней назад. То глючит то нет. Пришёл в Apple, не глючит. Говорю так и так, поменяли экран за 10 мин и я пошёл довольный домой без шума и пыли… У меня жена пока барохло купит раз 10 его поменяет или сдаёт с возвратом денег, хобби у неё такое, наверно 😵… Таких же примеров много и на вертолётные темы.

Pitch

Прошерстил весь форум на данную тему, начитался о работе различных без-флайбарных систем и пришел к выводу; все пилоты которые любят летать берут V-Bar и летают, касаемо остальных подобных систем СКУКУМ,ГАУ,ХЕЛЛИКОМАНДЕР итд, люди покупающие эти дивайсы просто любят иметь СЭКС с электронными устройствами, а летать у них на втором месте. Мое субъективное мнение из прочитанного в форуме за последние 2 месяца. Если не прав, жду томатный дождь.

DmitryG
RC-Flyer:

В спартане и Футабе GY520 судя по западным форумам стоят эти:
search.digikey.com/scripts/DkSearch/dksus.dll?Deta…
А они 26.7 доллара при количестве 250 штук на дижикее. Производитель берет раза в два дешевле у непосредственно дилера если речь идет о тысячах.
Впрочем, спорить о чьих-то прибылях можно до бесконечности 😆 Цена изделия от этого не поменяется.

Скорее всего так и есть.

Я говорил с представителем Микадо. Он сказал что им 3 датчика обходятся в 150 баксов. Не мало…

Pitch:

Прошерстил весь форум на данную тему, начитался о работе различных без-флайбарных систем и пришел к выводу; все пилоты которые любят летать берут V-Bar и летают, касаемо остальных подобных систем СКУКУМ,ГАУ,ХЕЛЛИКОМАНДЕР итд, люди покупающие эти дивайсы просто любят иметь СЭКС с электронными устройствами, а летать у них на втором месте. Мое субъективное мнение из прочитанного в форуме за последние 2 месяца. Если не прав, жду томатный дождь.

+1

SeregaK
Igor_Nack:

Грубо Сергей. 😦 А по поводу “махнули”, так тебе и заменили без разговоров неработающий датчик. Здесь, в России, а не в Германии! Потому что для меня клиент всегда на первом месте. Ты абсолютно прав.

“Грубо” Что?? Да Игорь вы поменяли совсем нерабочий датчик
на полу рабочий причем я еще ждал два месяца, за это время
до Германии и обратно можно было пешком сходить:)
В итоге то на данный момент я имею не исправный прибор
с плавающим дефектом который вы ни хотите признавать.
То есть я вам должен доказать!!! что он не исправен и это вы называете это “для меня клиент всегда на первом месте”.

А насчет рекламаций в авто сервисе, такое отношение только наверно в каком ни будь гаражном сервисе.
Т.е например я приеду и скажу что у меня периодически пропадают
тормоза, мастер сядет по нажимает на педаль и скажет да нет
все нормаль щас то есть.
Как совсем пропадут приезжайте😂😂😂

DmitryG
SeregaK:

Как совсем пропадут приезжайте😂😂😂

Помоему настало время что-то ломать и маскировать…😌😂

Покоритель_Неба
Pitch:

Прошерстил весь форум на данную тему, начитался о работе различных без-флайбарных систем и пришел к выводу; все пилоты которые любят летать берут V-Bar и летают, касаемо остальных подобных систем СКУКУМ,ГАУ,ХЕЛЛИКОМАНДЕР итд, люди покупающие эти дивайсы просто любят иметь СЭКС с электронными устройствами, а летать у них на втором месте. Мое субъективное мнение из прочитанного в форуме за последние 2 месяца. Если не прав, жду томатный дождь.

Насчет секаса мало что знаю 😃 Для меня немаловажным фактором было наличие интерфейса с компом, мне проще нетбук взять в поле нежели стик вверх, стик вниз, 5 бипов, 3 бипа и т.д.

SeregaK
DmitryG:

Помоему настало время что-то ломать и маскировать…😌😂

Вот за свою честность всю жизнь и страдаю:(
Да не ломать я ничего ни буду оставлю как память
может действительно глюк пройдет.
Просто наверно Игорь так уверен в Микадо что считает что два датчика в подряд не могут
не работать типа я сам там что то намутил:) Какой только смысл??!!
Гимор то у меня.

DmitryG
Покоритель_Неба:

Насчет секаса мало что знаю 😃 Для меня немаловажным фактором было наличие интерфейса с компом, мне проще нетбук взять в поле нежели стик вверх, стик вниз, 5 бипов, 3 бипа и т.д.

А мне нравится Vbar Control Panel. Маленькая, и весь функционал доступен. 😉

SeregaK:

Вот за свою честность всю жизнь и страдаю:(
Да не ломать я ничего ни буду оставлю как память
может действительно глюк пройдет.
Просто наверно Игорь так уверен в Микадо что считает что два датчика в подряд не могут
не работать типа я сам там что то намутил:) Какой только смысл??!!
Гимор то у меня.

Часто после подобных дисскусий на РР или ХФ, на форум вылезают производители/распространители и говорят что всё поменяют.

У меня вообще был случай: по своей дурости спалил ReactorX, а Scott Gray лично мне его поменял.

Igor_Nack

Сергей, я уже по-моему доходчиво объяснил причины, по которым я не могу отправлять работающий датчик по гарантии. Если вы не в состоянии этого понять, мне остается только развести руками. А по поводу замены неисправного датчика, так без проблем, есть предложение. 😃 Я снимаю работающий датчик со своего вертолета и отдаю его вам, а на свой ставлю ваш полурабочий для чистоты эксеримента. Вот и проверим дефект.

Pitch
Igor_Nack:

Сергей, я уже по-моему доходчиво объяснил причины, по которым я не могу отправлять работающий датчик по гарантии. Если вы не в состоянии этого понять, мне остается только развести руками. А по поводу замены неисправного датчика, так без проблем, есть предложение. 😃 Я снимаю работающий датчик со своего вертолета и отдаю его вам, а на свой ставлю ваш полурабочий для чистоты эксеримента. Вот и проверим дефект.

Сергей если вы в себе уверены соглашайтесь, золотое предложение.
Лично я уверен в Игоре.

log-win
Pitch:

Прошерстил весь форум на данную тему, начитался о работе различных без-флайбарных систем и пришел к выводу; все пилоты которые любят летать берут V-Bar и летают, касаемо остальных подобных систем СКУКУМ,ГАУ,ХЕЛЛИКОМАНДЕР итд, люди покупающие эти дивайсы просто любят иметь СЭКС с электронными устройствами, а летать у них на втором месте. Мое субъективное мнение из прочитанного в форуме за последние 2 месяца. Если не прав, жду томатный дождь.

А чем вам скукум не понравился ? или это так лижбы ляпнуть ? Я лично летаю на скукуме и доволен , проблем с настройками не больше чем грузики на сервооси переставлять , а летает превосходно . В поле брать и ничаво не надо , регулеровка по белу и хилеру прям на нем , в общем красота . Жду вот не дождусь 720 , хотя пролистав все плюсы и минусы и цену , выбор скорее всего упадет на редбар 3-х осевой , это если до летного сезона скукум 720 не появится в продаже по нормальной цене .

Pitch
log-win:

А чем вам скукум не понравился ? или это так лижбы ляпнуть ? Я лично летаю на скукуме и доволен , проблем с настройками не больше чем грузики на сервооси переставлять , а летает превосходно . В поле брать и ничаво не надо , регулеровка по белу и хилеру прям на нем , в общем красота . Жду вот не дождусь 720 , хотя пролистав все плюсы и минусы и цену , выбор скорее всего упадет на редбар 3-х осевой , это если до летного сезона скукум 720 не появится в продаже по нормальной цене .

Собственно я написал, что прочитав темы форума, кстати и о СКУКУМ 360 и поняв скока людей е…ся с этой системой чтоб она хотя бы работала как заявлено производителем, пришел к выводу что я не ошибся с выбором дивайсов для своего верта.

incomer
Pitch:

Прошерстил весь форум на данную тему, начитался о работе различных без-флайбарных систем и пришел к выводу; все пилоты которые любят летать берут V-Bar и летают, касаемо остальных подобных систем СКУКУМ,ГАУ,ХЕЛЛИКОМАНДЕР итд, люди покупающие эти дивайсы просто любят иметь СЭКС с электронными устройствами, а летать у них на втором месте. Мое субъективное мнение из прочитанного в форуме за последние 2 месяца. Если не прав, жду томатный дождь.

А что такое СЭКС? Какая-то аббревиатура?

SeregaK
Igor_Nack:

Сергей, я уже по-моему доходчиво объяснил причины, по которым я не могу отправлять работающий датчик по гарантии. Если вы не в состоянии этого понять, мне остается только развести руками. А по поводу замены неисправного датчика, так без проблем, есть предложение. 😃 Я снимаю работающий датчик со своего вертолета и отдаю его вам, а на свой ставлю ваш полурабочий для чистоты эксеримента. Вот и проверим дефект.

А чего проверять то я после поездок к вам специально
видео отснял 😁 где четко видно что одна ось гироскопа не работает могу выложить кому интересно😒 Я же вам звонил,
вроде говорил. Да и потом я не быушный датчик с чьево то вертолета покупал а новый. А по итогу получаю гимор с обменами экспериментами и.т.д

А понять чего вы Игорь не можите что продав устройство вы должны обеспечивать
его гарантийное обслуживание. То есть замену а не заниматься экспериментами😁

Pitch
incomer:

А что такое СЭКС? Какая-то аббревиатура?

Нет просто sex.