Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Stish
rattis:

А Вы не путаете средний уровень вибрации по логу полета с уровнем по логу вибраций? Это немного разные значения.

Так я наверно туп, но всетаки чем отличается одно от другого?

Когда верт стоит на земле придавленый за стойки грузом это уровень вибраций а когда в воздухе это по логу полета?

rattis
Stish:

но всетаки чем отличается одно от другого?

В логе вибраций показаны абсолютные уровни на каждой частоте.
В полетном логе - усредненное средневзвешенное значение.
Если в полетном логе значение “3” это много, то в первом - в самый раз. Это значит, что усредненное будет скорее всего в пределах единицы.

Скажем по другому.
В логе вибраций значения могут достигать значений 15 и 20, а в полетном - не больше 9.

Stish

Вот блин, так зациклился на вибрации, что забыл о возможности скокума записывать лог полета 😦

rattis

Чет я не понял. А какая сейчас крайняя версия прошивки?
Вроде после 3.10 выходило обновление, устраняющее перезагрузку Скукума (720).
Сейчас пытаюсь сделать обновление из программы версии 3.12 - ничего нового не находит. Говорит, что 3.10 самая новая прошивка.
На сайте сам установщик версии 3.12 также отсутствует.
Как обновиться то? Бить 600-ку больше не хочется.

Racer_X
rattis:

На сайте сам установщик версии 3.12 также отсутствует.

Это как это? Вот 3.12 лежит www.skookumrobotics.com/updates/
Давно его уже оттуда скачал и установил.

rattis

Спасибо, Дмитрий! Сейчас буду пробовать. Как говорится “не по глазам” 😃

Странно! Все равно не дает обновить прошивку. Сообщает, что 3.10 самая свежая 😦

Racer_X

Ну я бы попробовал удалить софт и установить пакет 3.12 заново.

rattis
Racer_X:

Ну я бы попробовал удались софт и установить пакет 3.12 заново.

Я только что это сделал. Не помогло 😦

Racer_X
rattis:

Я только что это сделал. Не помогло

Я честно говоря не понимаю как это может быть, т.к. пакет 3.12 содержит новую прошивку как для 720го, так и для 540го скукумов внутри себя.

rattis
Racer_X:

пакет 3.12 содержит новую прошивку как для 720го, так и для 540го скукумов внутри себя.

Всегда с сервера выкачивался.

Racer_X
rattis:

Всегда с сервера выкачивался.

С сервера выкачивался новый софт целиком, когда выходила новая версия. Прошивки внутри. Если вручную скачать и установить софт последней версии то пошивка в нем уже содержится. Ничего дополнительно не выкачивается.

rattis

Дмитрий, когда выбираем в меню Utilities пункт Check for updates, программа лезет на сервер. Это легко проверить если перекрыть доступ к интернету.
Тогда расскажите как Вы обновляете прошивку. Сама по себе программа не предлагает обновить фирмварь.
Я летаю на Скукуме уже почти два года. И всегда прошивка скачивалась с сервера и заливалась в Скакуна через меню Utilities.
По другому я не знаю как.

Racer_X

Когда делаем check for updates программа лезет на сайт и ищет и обновляет саму себя т.е. программу управления и настройки, в которой внутри в том числе содержатся и прошивки. Если скачать и установить с сайта новый программный пак, то последняя прошивка будет уже в составе и останется только нажать кнопку update. При этом уже ничего качаться не будет.
Я скачивал последний софт с сайта по ссылке skookumrobotics.com/…/SK_Installer_Rev312.zip
Далее после запуска программы в утилитах сразу в качестве последней версии прошивки значилась 3.12, текущая 3.11. Далее просто жал update и ничего более.

Александр_1-й

Та же хрень. Причем у меня была ТЕКУЩАЯ прошивка и софт - 3.02 (узнав о проблемах с 3.10 - не перепрошивался). Сейчас скачал 3.12, смотрю предлагаемый софтвеер - 3.10 и писец 😦
PS Написал канадцам в стиле, шозах…??? Надеюсь на быстрый ответ (обычно всегда отвечают на следующий день).

rattis
Racer_X:

останется только нажать кнопку update.

Если Вы посмотрите приложенный мной скриншот, то увидите, что кнопка update серая и нажать на нее нельзя.
Уж не знаю что изменилось с момента моего крайнего апдейта, но раньше прошивка ВСЕГДА сначала скачивалась, а затем заливалась в контроллер. И никак иначе.

Александр_1-й:

Та же хрень.

Вот-вот. Есть подозрение, что прошивку убрали с сайта. Возможно из-за глюка с традиционными приемниками. Он заключается в том, что сервы реверсируются после обновления. Об этом пишут и на хелифрике и на рцгрупс.

Александр_1-й
rattis:

Возможно из-за глюка с традиционными приемниками. Он заключается в том, что сервы реверсируются после обновления.

Мда. Шо-то они вообще криворукие стали…

rattis
Александр_1-й:

Мда. Шо-то они вообще криворукие стали…

Ага. А я теперь уже сомневаюсь, не из-за глюка ли 3.10 произошел мой мега-краш! Ты видел.
Третий раз подряд чинить вертолет мне никаких краш-китов не хватит 😦

Racer_X

Похоже у них на сервере какие-то проблемы. Ибо сейчас у меня наблюдается вот такая забавная картина.

И похоже я был не прав и не во все версии софта они интегрируют прошивки. У них уже не так давно была аналогичная проблема с автоматическим апдейтом и как раз тогда они писали что надо вручную скачать софт и после этого все нормально обновится.

rattis:

Есть подозрение, что прошивку убрали с сайта. Возможно из-за глюка с традиционными приемниками. Он заключается в том, что сервы реверсируются после обновления. Об этом пишут и на хелифрике и на рцгрупс.

На думаю. Они в таком случае сразу пишут об этом. Убрать втихую это не их метод. Скорее просто на сервере проблема. Уже не первый раз у них.

rattis

Что ж, подождем. Может сразу на 3.15 обновимся. В канаде некоторые инсайдеры вроде тестируют 😉

Александр_1-й

Ха. Не радуйтесь, кто таки установил 3.12, ибо мне ответили за 5 минут, а именно:

Hi Alex,

We found a bug in 3.12 and have taken it down. 3.15 will be out soon,
probably today or tomorrow.

Thanks,

Brandon

Так что лично я жду 3.15 (хотя не факт, что и она будет без bug) 😦

Led

Я на 500-ке отлетал 10 паков сразу, как вышло обновление 3.12.
Логгер включил. Сервы в инверсию не уходили. Пользую 720-й + 2 сателлита DSM.
Глюков не замечено к моей радости.
Обновился путём деинсталяции старой версии и установки новой (3.12)