Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Vovets
Fredifly:

С датчиком конечно, но со своим.

Ну так вот свой (Алайновский) воткните куда положено по инструкции в Скукум. Проверьте в Скукуме, что сигнал с датчика идёт при прокрутке мотора. И будет Вам гувернёр в Скукуме.

Fredifly

Ща ток переходник поставлю… там разъём маленький… Думаешь всё заработает… Если всё так просто, то замечательно… Просто наэксперементировался я уже и вот побоялся не ““родное”” к скокуму цеплять… Буду попробовать спасибо!! В инструкции про такой способ ни слова… про внешний гувер есть пару слов.

Использую сателиты… Так что каналы «IO-B», «IO-C», «IO-D» на Скокуме свободны…
Дк дело в том что весной всё работало… Вот ток как забыл - пока после краша восстанавливал… И как проверить на скокуме что сигнал с датчика идёт?

Ну вот с внешним разобрался всё заработало!! Теперь попробую, Владимир, твой совет с датчиком… А может не надо? Надо, Фудя, надо!!-😃-😃-😃

Fredifly

Народ!! Можно ли подключить к SK720 для работы встроенного гувера (для нитро), датчик от алайновского гувера? Если можно то как? Или не парится и продолжать пользоваться внешним? И как проверить на скокуме что сигнал с датчика идёт?

1 month later
Slaiter

Приветствую коллеги!
Купил синий Скокум 720. прошивка 3.02 Скачал последнюю программу с сайта производителя. Пытаюсь обновить - не идет. Говорит обратитесь в саппорт.
Подскажите как решить проблему?

Vovets

А если попробовать не последнюю, а как просто следующую? Может надо последовательно? Учтите, кстати, что он только вверх обновляется, откатить не получится.

Slaiter
Vovets:

А если попробовать не последнюю, а как просто следующую? Может надо последовательно? Учтите, кстати, что он только вверх обновляется, откатить не получится.

А есть вообще смысл обновляться до 4.05?
Хорошо ли летает 3.02

Кстати пробовал обновлять из программы 3.02 показала что есть 3.12. Жму обновить процесс прошивки идет 1-2 мин. на блоке моргает красным-зеленым. После окончания процесса прошивка та же самая. Это как так?

Vovets

Не знаю, попробуйте более новую программу скачать.

Racer_X
Slaiter:

стати пробовал обновлять из программы 3.02 показала что есть 3.12.

Стандартная процедура обновления это скачивание новой версии ПО, установка и потом уже обновление коробочки.
Попробуйте сперва полностью удалить установленную программу и потом заново установить последнюю версию.

Ну а вообще, в случае чего, в вашем же вопросе содержался и вариант решения. 😃

Slaiter:

Пытаюсь обновить - не идет. Говорит обратитесь в саппорт.

tab
Slaiter:

А есть вообще смысл обновляться до 4.05?
Хорошо ли летает 3.02

Кстати пробовал обновлять из программы 3.02 показала что есть 3.12. Жму обновить процесс прошивки идет 1-2 мин. на блоке моргает красным-зеленым. После окончания процесса прошивка та же самая. Это как так?

И никаких ошибок?
От флэшкарты процесс обновления сильно зависит, у меня перед обновлением все логи на карту записывались нормально, а вот обновиться не получилось. Пришлось карточку форматировать, причём помог только фотоаппарат.

Racer_X
tab:

От флэшкарты процесс обновления сильно зависит

Кстати да. Тем более у синих вообще часто кривые карточки попадались. Даже рекомендовали менять.

Stish
Racer_X:

Кстати да. Тем более у синих вообще часто кривые карточки попадались. Даже рекомендовали менять.

Хочу сразу спросить по этому поводу, а как вынимается карточка? просто вытягивается или там замок, сначала нажать а потом вытянуть? А то я крутил, крутил, да так и положил на полочку, сейчас Вортексом пользуюсь…

Slaiter
tab:

И никаких ошибок?
От флэшкарты процесс обновления сильно зависит, у меня перед обновлением все логи на карту записывались нормально, а вот обновиться не получилось. Пришлось карточку форматировать, причём помог только фотоаппарат.

Сообщение было что то вроде процесс окончен. Насчет флешки, да заметил что какая то медленная. попробую заменить.

tab
Stish:

Хочу сразу спросить по этому поводу, а как вынимается карточка? просто вытягивается или там замок, сначала нажать а потом вытянуть? А то я крутил, крутил, да так и положил на полочку, сейчас Вортексом пользуюсь…

В WiKi по skookum скальпелем вынимают, мне показалось не удобно, воспользовался мелким пинцетом. Просто вытягивается на себя, никаких замков нет.

Slaiter:

Сообщение было что то вроде процесс окончен. Насчет флешки, да заметил что какая то медленная. попробую заменить.

У меня стоит transcend 6 класса, пробовал заменить, на ноунэйм не вышло. Сейчас ещё купить такую карточку это тоже проблема.

Коша

Всем привет. Кто подскажет- новый Скокум- но при соединении-не показывает GYRO MOTION - просто заблокированы эти окна. Желтого-цвета.С чего бы это? Да! И гироскоп не работает вааще.

tab

Привет!
Моя борьба с вибрацией закончилась весьма неожиданно, я тут мучил этот вопрос долгое время. Большие вибрации (право-лево) на частотах ОР 2700-2800.
Уже даже два разных мотора попробовал. В итоге оказалось попадала в резонансную частоту антиротационная стойка алюминиевая Align. Честно я удивлён фирменной деталью, учитывая что кроме как на неё взгромоздить SK720 на 450PRO DFC некуда…
Поставил опять пластмассу - всё вернулось на мин. уровень.

Vovets

Если вибрация на частоте ОР, то это значит, что хаб, вал или ещё что-то кривое, в этом причина, её и надо устранять.

Slaiter
tab:

В WiKi по skookum скальпелем вынимают, мне показалось не удобно, воспользовался мелким пинцетом. Просто вытягивается на себя, никаких замков нет.

У меня стоит transcend 6 класса, пробовал заменить, на ноунэйм не вышло. Сейчас ещё купить такую карточку это тоже проблема.

Поставил такую же карточку как у Вас, ситуация не изменилась. Предполагаю что на 4.05 прошить не могу потому что более новая программа не видит старую прошивку. Короче нужна какая то промежуточная версия программы. Где бы ее взять?
И вот еще вопрос: Подключил регуль - он выдает сигнал что газ не на нуле. В программе показывает Throttle 0. Подскажите где подкрутить чтобы регуль завести?

tab
Vovets:

Если вибрация на частоте ОР, то это значит, что хаб, вал или ещё что-то кривое, в этом причина, её и надо устранять.

На оборотах 2700-2900 - так будет точнее.
Всё давным-давно прямое и новое (причём поменянное для контроля не один раз, в том числе и все подшипники). Вибрация была просто с закреплённым мотором, без вращения ротора (без зацепления пиньёном). На моторных оборотах 34000-35000, т.е. вполне себе рабочих диапазонах. После опросов общественности был даже двигатель отбалансирован, а потом и заменён. Дело оказалось в стойке антиротации.

Slaiter:

Поставил такую же карточку как у Вас, ситуация не изменилась. Предполагаю что на 4.05 прошить не могу потому что более новая программа не видит старую прошивку. Короче нужна какая то промежуточная версия программы. Где бы ее взять?
И вот еще вопрос: Подключил регуль - он выдает сигнал что газ не на нуле. В программе показывает Throttle 0. Подскажите где подкрутить чтобы регуль завести?

У меня 3.43 лежит, если понадобится, могу прислать.
По инструкции на регуль - настройка минимума и максимума газа.

Slaiter
tab:

На оборотах 2700-2900 - так будет точнее.
Всё давным-давно прямое и новое (причём поменянное для контроля не один раз, в том числе и все подшипники). Вибрация была просто с закреплённым мотором, без вращения ротора (без зацепления пиньёном). На моторных оборотах 34000-35000, т.е. вполне себе рабочих диапазонах. После опросов общественности был даже двигатель отбалансирован, а потом и заменён. Дело оказалось в стойке антиротации.

У меня 3.43 лежит, если понадобится, могу прислать.
По инструкции на регуль - настройка минимума и максимума газа.

Буду благодарен если вышлите на почту. В личку скинул адрес.
По инструкции на регуль HobbyWing FlyFun/Pentium 100A HV чтобы войти в режим программирования нужно подать питание с полным газом на стике. Реакции ноль - не входит в режим программирования. Похоже что сигнал на регуль идет и не нулевой и не 100%.

tab
Slaiter:

Буду благодарен если вышлите на почту. В личку скинул адрес.
По инструкции на регуль HobbyWing FlyFun/Pentium 100A HV чтобы войти в режим программирования нужно подать питание с полным газом на стике. Реакции ноль - не входит в режим программирования. Похоже что сигнал на регуль идет и не нулевой и не 100%.

Бывает ещё железная привычка срабатывает - холд включен.

Slaiter
tab:

Бывает ещё железная привычка срабатывает - холд включен.

Все оказалось гораздо банальнее: Скокум находится внутри рамы и маркировку плохо видно сбоку. Втыкал штеккер не в тот слот, причем три раза не туда 😃
В общем, как говорится: Дело было не в бобине…