Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Коша

Если верт наклонить вперед- свош - сохраняет горизонт - а потом медленно наклоняется вперед- так вот именно это он и не делает.

Так ведь не полет раньше-все было- ОК!

Fredifly

Bell Gain -50 Hiller decay -100 Cyclic gain- 60 Так попробуй!!

При наклоне вертолёта, тарелка должна отклонятся в противоположную сторону, а потом медленно выравниваться…

Коша

Да у меня все то же самое- только Hiller-130-все мертво- боюсь Бобик сдох. Это у меня 3-й Скокум.

Понятно-что отключаются. Просто обидно- 5 месяцев назад-купил новый Скокум-оказался дефектным- пока списался с Канадой-послал-получил- 3! месяца! Это второй Скокум- я меня дохнет!

Fredifly

Обидно. Денег не мало стоит… Система то хорошая!! В чём дело? Или ““всемирная китайская тенденция”” кругом!!-:)) У меня старенький- синий… Фурычит нормально… тьфу тьфу…-:)) На чё ток не лепил его… Ща на 500L стоит. Прошивается нормально, вот боюсь что обновляться на какой ни будь версии прекратит. А Hiller дело вкуса- мне нравится более стабильный верт. Когда в инверте восьмёрки делаешь, чтоб меньше уплывать и теряться…

Коша

На вкус и цвет… Гирик хороший- мне - не повезло- нет у меня другой версии-кроме поломки. Пошлю в ремонт. Будет дешевле ( наверное).

Fredifly

Ну да, тем более это не первый SK у Вас. Всякие недогляды или случайности исключаются… Систему знаете. И тем более что всё работало нормально!! В Канаду однозначно… Но говорят- пересыл и ремонт времени занимает до трёх месяцев…

AhmA

Мне сделали за 1,5. Ещё и извинились за задержку.

Коша
AhmA:

Мне сделали за 1,5. Ещё и извинились за задержку.

А у меня- 3 месяца- на замену дефектного-нового- да еще и с письмами!

1 month later
Slaiter

Прошу помощи в настройке:
На Trex 600E летает ровненько кроме одного. Если резко по циклику дергать появляется затухающая раскачка 2-3 раза качнет и успокаивается.
Чуйку по циклику опускал до 25, ниже что-то боязно. Как в инструкции написано жесткость демпферов с 16\18 опустил до 5\5, не помогло. Что еще крутить не знаю…
И вроде эта раскачка появилась после новых аккумов.

16 days later
MarioFly

Как уменьшить максимальный шаг при активации режима Спасения или Возврат домой?
В режиме холд , расходы -+12 градусов для авторотации .
В режиме 3D ±10 градусов.

Как можно ограничить шаг лопастей до ±10 градусов в полете, а для Холд оставить -+12 градусов?

Все дело в том, что система спасения использует полностью весь ход автомата перекоса (100% = 12 градусов) и при активации этого режима через чур агрессивно получается, обороты падают с такой агрессией, вибрация становиться очень сильная и у него еже сорвало крышку и он перевернул верт вверх ногами, хорошо успел сам на место вернуть.
скокум 720 синий + GPS

Slaiter
MarioFly:

Как уменьшить максимальный шаг при активации режима Спасения или Возврат домой?
В режиме холд , расходы -+12 градусов для авторотации .
В режиме 3D ±10 градусов.

Как можно ограничить шаг лопастей до ±10 градусов в полете, а для Холд оставить -+12 градусов?

Все дело в том, что система спасения использует полностью весь ход автомата перекоса (100% = 12 градусов) и при активации этого режима через чур агрессивно получается, обороты падают с такой агрессией, вибрация становиться очень сильная и у него еже сорвало крышку и он перевернул верт вверх ногами, хорошо успел сам на место вернуть.
скокум 720 синий + GPS

Шаг настраивается только раз на вкладке Swashplate ->Swash mixing.
Но вам поможет в Спасательном банке Control rates и Hiller decay. Убавляйте их, ну или загрузите на вкладку спасения Scale default. Будет все медленно и вяло.

Похоже мы с Вами вдвоем на Скокуме летаем, или ни у кого нет проблем %)

MarioFly
Slaiter:

Похоже мы с Вами вдвоем на Скокуме летаем, или ни у кого нет проблем %)

Похоже так 😃 Их наверное 3-4 продано всего.

Slaiter:

Шаг настраивается только раз на вкладке Swashplate ->Swash mixing.

Это я вразумил, спасибо.

Slaiter:

Но вам поможет в Спасательном банке Control rates и Hiller decay. Убавляйте их, ну или загрузите на вкладку спасения Scale default.

Это, что за такие магические менюшки? Можно как то их увидеть или как до них добраться?

Slaiter
MarioFly:

Это, что за такие магические менюшки? Можно как то их увидеть или как до них добраться?

Контекстное меню вызывается правой клавишей на вкладке Cyclic

MarioFly

Спасибо за Ваш ответ!
Я не совсем понял, что такое “Спасательный банк”? Есть циклик 1 и циклик 2, и во время автоматического включения спасения вертолета по высоте, скокум сам перехватывает (полностью) управление вертолетом, а не так, что бы я заранее что то включал.
Вы помните, что у меня установлен GPS? Он позволяет расслабиться и выполнять обучение 3d фигур, и как только я приближусь к земле менее установленного порога, он включит автоматически, без моего участия процедуру спасения, в которую входит возврат вертолета в горизонтальное положение и удержание по высоте.

При всем моем уважении к Вам, вызов контекстного меню вообще не вписывается в тему вопроса, там только сброс параметров по умолчанию, копирование и загрузка из файла.