Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

morro_lucky
morro_lucky:

В ближайшее время постараюсь выложить видео - как он сам кувыркается из инверта.

вот что получилось:

Хотел чтобы ручки видно было, но видимо не судьба 😄

ЗЫ Кстати Gear ratio для RPM sensor (игл три) нужно умножать на 3

rattis

ух ты! только недавно их ругал за то что обновлений нет 😉

интересна реализация гувернера для электрички. кто-то уже успел попробовать?

morro_lucky

Наверное будут те же проблемы что и у ВиБар.

Если же нет - то Микадо сядет в лужу…

rattis

Юрий, а Вы какой RPM-сенсор используете совместно со скакуном?

Александр_1-й

Круто!
А я уже регуль поменял на Хобби Винг Платинум 40А со своим гувернером. Сейчас сижу и думаю - а что в таком случае рациональнее использовать? Встроенный гувернер или Скокум версии 3.00?
Ждем-с отчета от первого поставившего и проэксперементировавшего. Мне - лень 😉

rattis
Александр_1-й:

А я уже регуль поменял на Хобби Винг Платинум 40А со своим гувернером.

а я его заказал 😵

Александр_1-й

Не переживай, если и не будешь гувернер использовать - там очень много других вкусностей - очень быстрый отклик, ОЧЕНЬ мягкий старт (хочешь взлетать в айдле 2 - да на здоровье, лопасти раскручиваются 8 секунд, начиная с 1 оборота в секунду, хотя я взлеты в айдлах и не приветствую 😉 ), 60 ампер пиковых держит аж бегом (все как заявлено), короче - отличный регуль.

rattis
Александр_1-й:

короче - отличный регуль.

ну и славненько. да я и не переживаю. к тому же, еще не понятно насколько хорошо реализован гувернер в скакуне - ведь еще никто не попробовал 😉

Александр_1-й

А все же интересно, кто-то уже пробовал активировать скокумовский гувернер? Мне больше всего в нем понравилась вот эта штука: Governor, with both Electric and Nitro modes, with 3 RPM settings and anti-bogging collective management
 Для не владеющих языками примерный перевод - гувернер поддерживающий электрические и нитро вертолеты, с 3-мя значениями оборотов и!! анти-просадочным (в английском дословно просадка ротора - заболочивание 😉 ) управлением коллективного шага. Т.е. имеется в виду следующее. Если вы сдуру лупанули тапку в пол, да еще и по циклику дали копоти, то система не только задерет до возможного предела напряжения регуля (подачу нитры) с целью стабилизировать обороты, но если это не получится - самостоятельно уменьшит коллективный шаг! чтобы система “не захлебывалась”.
Оооочень интересно было бы попробовать как это все работает, вот сейчас Хорька на этой неделе после краша восстановлю, наверное заодно и эту функцию активирую. Поглядим.

rattis
Александр_1-й:

А все же интересно, кто-то уже пробовал активировать скокумовский гувернер?

я с нетерпением жду заказанный rpm-сенсор от eagle tree…

Poseidon

Подскажите, пожалуйста, где включаются логи? Версия 3,02. карточка родная, отформатированная, места валом… На флешке только один файл *.cfg.

Slamann

Вкладка “Control”, блок параметров “Misc”, раскрывающийся список “Logging” (левый нижний угол). В нем нужно выбрать “Playback” или “Vibration” в зависимости от того, какой лог хочется получить.

paker1984

Подскажите где кто брал,где выгоднее брать,а то где я не смотрю её нет в наличии! К этой системе отдельно брать что ли бо надо,т.е. usb шнурок и т.д. . . .

morro_lucky

На хелидиректе всегда в наличии helidirect.com/skookum-robotics-c-1_599_625.hdx

Что брать дополнительно сильно зависит от вертушки и приемника…

Но можно и вообще ничего кроме блока Skookum SK-720 6-axis Flybarless System (without power bus) не брать

Для подключения к компу пойдет любой miniUSB кабель

paker1984
morro_lucky:

Что брать дополнительно сильно зависит от вертушки и приемника…

Вертушка 450 - 550,аппа спектрум! На сколько мне известно нужно будет 1 или 2 сателита,одного хватит?

Скокум без power bus пойдёт на 550?

morro_lucky

Для 550 думаю уже не помешает POWER-BUS поставить.
Сателлита лучше два - так надежнее.

vadson

кто проверял его в удержании горизонта ! Подыскиваю устройство для использования в качестве стабилизации для фото съемок!

morro_lucky

Горизонт нормально держит в режиме Self-Leveling.