Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Slamann

Объясните пожалуйста, простым языком, как работают режимы самостабилизации CS+Inverted и On+Inverted, а то перевожу инструкцию и никак не могу понять (сам попробовать эти режимы не могу).

morro_lucky
Slamann:

CS+Inverted

Отпускаешь стик и верт выравнивается к ближайшей горизонтали. То есть если до полного инверта ближе то в инверте и застабилизируется.
А если ближе к нормалу то соответственно в нормале зависнет

Slamann:

On+Inverted,

Как только включишь банк с таким режимом - застабилизируется в ближайшее состояние (нормал или инверт).

Slamann
morro_lucky:

к ближайшей горизонтали

А граница между инвертом и не инвертом это и есть те 60 градусов, которые прописаны в инструкции?

morro_lucky

Вот так Скакун летит в сильный ветер с включенным автовыравниванием (режим CS+inverted):

Александр_1-й

Ребята, у меня такая вот проблема: в просмотровщике логов в режиме “энейбл шадовс” вертолета не видно в версии 2.хх я просто отключал там птичку и все было нормально, без теней, но с вертолетом. В новой же версии просмотровщика птичка не отключается соответственно вертолета не видно вообще. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Есть ли решение?

morro_lucky

_- Откуда дровишки?

  • Из леса вестимо…(с)_

Попробуй сменить драйвер видеокарты.

Александр_1-й

Мда, тяжело быть тупым… инженеру по применению компьютеров (по одному из ВУЗовских дипломов). Ну ведь очевидно же… 😦
Помогло. Спасибо.
ЗЫ Просто период компьютерных игрушек у меня года 4 как закончился полностью, вот и запамятовал, что переодическое обновление драйверов - это наше все. А так - для работы хватает, интернет работает - чего еще надо 😉

morro_lucky

😃

Моя текущая специальность - техподдержка 😉

paker1984

Заказал первую ФБЛ и выбор пал на скокум,Юра и Александр поможете разобраться с ней?
Александр какие сервы у тебя на 450-м,на голове?

paker1984

Уже на картинках разглядел,надо мет. пластину сделать или в комплекте есть?

morro_lucky

Пластину для чего?

Если противовибрационную то для 450го она противопоказана

Александр_1-й
paker1984:

Юра и Александр поможете разобраться с ней?

Да как два пальца 😉

paker1984:

Александр какие сервы у тебя на 450-м,на голове?

ИноЛаб 202МГ

paker1984
morro_lucky:

Пластину для чего?

Чтоб устоновить блок вот так-
коробочка та большая!
А вот с такими сервами будет работать?-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Про систему читал,что она работает с цифрой и аналоговыми сервами.

Александр_1-й:

ИноЛаб 202МГ

Саша,а это не слишком медленые сервы или пойдёт?
Скорость у них о.16!

Александр_1-й

ИноЛаб дает скорость своих серв ПОД НАГРУЗКОЙ. В реальности они работают быстрее, чем скажем МКС с заявленной скоростью 0.1 то ли Верхов, то ли Саныч на стенде тестировали, потому что МКС как раз меряет без нагрузки.

paker1984:

А вот с такими сервами будет работать?-www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9392 Про систему читал,что она работает с цифрой и аналоговыми сервами.

Будет, но насчет качества работы - не уверен, не шибко то они точные. Но работать будет. У товарища ФБЛ Турниджи 600 именно с этими сервами, более-менее нормально работает, без возбудов и прочего.

Slamann

А что за параметр такой Cyclic Accel? В подсказке к нему написано: “How snappy the Heli is in Elevator/Aileron. Lower nubers give a more flybar-like or Scale-like control feel”.
Т.е. “насколько резок вертолет по элеватору/элеронам. Чем меньше значение, тем по управлению он больше похож на флайбаный или Scale-like” Scale-like - это что?
На что этот параметр влияет в теории вроде как понятно, а что на практике? И какие значения ставить?
В новой инструкции про него ни слова.

Hainov
Slamann:

Scale-like control feel

Очевидно, имеется ввиду копийный вертолет.

Александр_1-й
Slamann:

Scale-like

дословно “похож на копию, как копия”, т.е. похож по управлению на копию. Как я понимаю, этот параметр контролирует резкость старт/стоп по элеватору/элерону. Какой он должен быть? фиг его знает, я оставил по умолчанию

morro_lucky

На практике верт ведет себя как корова.
Прицепи к обычному верту камеру потяжелее и прочуствуеш эффект без Sk