Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

xplporer

Я так понимаю, что там есть версия с собственным беком и без него.

P.S. Кстати, я звонил Арту он дал мне совершенно неплохие цены, только брать надо от 3-х штук 😦

egor_by

Вчера получил скакуна,весь день ушел на изучение мануала и его настройку.Сегодня "ходовые испытания "показали что при раскрутке ОР как только стик достигает 50% или чуть более ,вертолет резко крутит хвостом против часовой стрелки.Уважаемые Гуру ,в чем может быть проблема?Да, при подключении скакуна к компу, иногда выскакивает вот это. Может виной всему эта ошибка???

Slamann
egor_by:

Может виной всему эта ошибка???

Если появляется такая ошибка, можно просто переинициализировать SK-720, выбрав из меню Utility пункт Reset Gyro.
По поводу хвоста - а какие настройки-то оного?

egor_by

Спасибо за подсказку по поводу ошибки.Хвост пробовал с разным чутьем,50% 35% и 25%.Эффект тот же.Включаю холд, двигаю стик газа, и хвостовая серва немного добавляет угол на ХР, затем уменьшает, я так понимаю это пред компенсация при раскрутке ОР или так быть не должно?

Slamann

Немного доработал перевод инструкции. Лежит тут: topdownload.ifolder.ru/24960208
Что бы не засорять тему, ссылки на все новые версии буду размещать в своем дневнике.

egor_by:

Включаю холд, двигаю стик газа

Сейчас попробовал тоже самое у себя - хвостовая серва стоит на месте.

egor_by

Значит где-то,что-то я упускаю или глючит передатчик…

Александр_1-й
egor_by:

Спасибо за подсказку по поводу ошибки.Хвост пробовал с разным чутьем,50% 35% и 25%.Эффект тот же.Включаю холд, двигаю стик газа, и хвостовая серва немного добавляет угол на ХР, затем уменьшает, я так понимаю это пред компенсация при раскрутке ОР или так быть не должно?

А вы уверены, что у вас хвост не в реверсе?

egor_by

Все настройки на компе. Пытаюсь делать ризит гиро(ошибка с гирой),проблема не решается.

Poseidon

Стесняюсь спросить а вы кнопочку “Send setup” нажимать не забывали?

egor_by

Нет не забывал.Проблемма с ошибкой решилась,использовать только родной шнур.Хвост по прежнему дрейфует совместно со стиком газа.Миксов нет.

Roman11111

Ребят подскажите
У меня передатчик dx-6(спектрум) подключен пока один сателит
сейчас подключен в разделе CONTROL в пункте TYRE -sats2048Res работает
переключаю TYRE -sats1024Res тоже работает
вопрос----в каком режиме положено подключать мой приемник и в чем различие ???

rattis
Roman11111:

в каком режиме положено подключать мой приемник и в чем различие ???

чем выше разрешение, тем лучше. обычно, выставляется максимальное разрешение, которое поддерживает Ваша аппаратура.

rippers

как то меня разочеровывает новая прошивка.
добиться стабилизации что делал раньше пока не получается. пока грешу на вибрацию. переберу голову посмотрим что и как

Roman11111

Ребят, такая ситуация: Вопрос по хвосту:
Подключил сателит от ( dx-6) к sk-720, подключил usb, все забендилось.
Зделал настройки по инструкции-в частности передатчика-а именно:

элеватор—стик(ручку передатчика)-на себя(нос вверх)-окнно lnputs from receiver - горит зеленым,с положительным значением
аилерон—стик вправо,горит зеленым,с положительным значением
газ----стик вверх,горит зеленым,с положительным значением
РУДЕР—стик вправо,горит зеленым,с положительным значением

также настроил блок гироскопов:

ставлю вертолет,как на картинке-для проверки хвоста,

нос вверх–элеватор–зеленый с положительным значением
вправо–алерон–зеленый с положительным значением
хвост поварачиваю по часовой --рудер–зеленый с положительным значением

включаю мастера (по хвосту) делаю настройки:
там указано–стик на право–хвост на лево
стик на лево—хвост на право
у меня также,
впринципе похоже на работу гироскопа,(малый опыт есть ,был у меня gr-780)

выхожу из мастера -при каждом изменении жму F-1.
я так понял чтобы работали гироскопы-нужно отключить usb.

отключаю usb,жду пока подоргаются сервы,потом:

тяну балку на лево—слайдер(хвост) на право–ок
тяну балку на право–слайдер на лево–ок

тперь передатчик: делаю стик передатчика на право–слайдер хвоста на лево
делаю стик на лево–слайдер–на право,
хотя должно на оборот, что я делаю:

включаю реверс в программе Tail Servo , отключаю usb , —с передатчика становиться нармально, а вот режим удержание работает неправильно.(окно в программе при зтом-ок)

включаю реверс в передатчике–все становиться -ок, все работает как надо, кроме окна в программе—стик передатчика на право рудера -окно ГОРИТ красным с
отрицательным значением(по инструкциии должно зеленым с пол.значением)

ВОПРОС --это нармально?

пробывал в передатчике переключить сам gyro (именно gyro не рудер) результата нет не какого.

хоть вы мне и рассказали как обновиться ,я всеравно допустил ошибку,при обновлении был подключен BEC(регулятор скорости 5,5v) может получился сбой?

egor_by
Roman11111:

тперь передатчик: делаю стик передатчика на право–слайдер хвоста на лево делаю стик на лево–слайдер–на право,

Так и должно быть.