Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Александр_1-й
egor_by:

Спасибо за подсказку по поводу ошибки.Хвост пробовал с разным чутьем,50% 35% и 25%.Эффект тот же.Включаю холд, двигаю стик газа, и хвостовая серва немного добавляет угол на ХР, затем уменьшает, я так понимаю это пред компенсация при раскрутке ОР или так быть не должно?

А вы уверены, что у вас хвост не в реверсе?

egor_by

Все настройки на компе. Пытаюсь делать ризит гиро(ошибка с гирой),проблема не решается.

Poseidon

Стесняюсь спросить а вы кнопочку “Send setup” нажимать не забывали?

egor_by

Нет не забывал.Проблемма с ошибкой решилась,использовать только родной шнур.Хвост по прежнему дрейфует совместно со стиком газа.Миксов нет.

Roman11111

Ребят подскажите
У меня передатчик dx-6(спектрум) подключен пока один сателит
сейчас подключен в разделе CONTROL в пункте TYRE -sats2048Res работает
переключаю TYRE -sats1024Res тоже работает
вопрос----в каком режиме положено подключать мой приемник и в чем различие ???

rattis
Roman11111:

в каком режиме положено подключать мой приемник и в чем различие ???

чем выше разрешение, тем лучше. обычно, выставляется максимальное разрешение, которое поддерживает Ваша аппаратура.

rippers

как то меня разочеровывает новая прошивка.
добиться стабилизации что делал раньше пока не получается. пока грешу на вибрацию. переберу голову посмотрим что и как

Roman11111

Ребят, такая ситуация: Вопрос по хвосту:
Подключил сателит от ( dx-6) к sk-720, подключил usb, все забендилось.
Зделал настройки по инструкции-в частности передатчика-а именно:

элеватор—стик(ручку передатчика)-на себя(нос вверх)-окнно lnputs from receiver - горит зеленым,с положительным значением
аилерон—стик вправо,горит зеленым,с положительным значением
газ----стик вверх,горит зеленым,с положительным значением
РУДЕР—стик вправо,горит зеленым,с положительным значением

также настроил блок гироскопов:

ставлю вертолет,как на картинке-для проверки хвоста,

нос вверх–элеватор–зеленый с положительным значением
вправо–алерон–зеленый с положительным значением
хвост поварачиваю по часовой --рудер–зеленый с положительным значением

включаю мастера (по хвосту) делаю настройки:
там указано–стик на право–хвост на лево
стик на лево—хвост на право
у меня также,
впринципе похоже на работу гироскопа,(малый опыт есть ,был у меня gr-780)

выхожу из мастера -при каждом изменении жму F-1.
я так понял чтобы работали гироскопы-нужно отключить usb.

отключаю usb,жду пока подоргаются сервы,потом:

тяну балку на лево—слайдер(хвост) на право–ок
тяну балку на право–слайдер на лево–ок

тперь передатчик: делаю стик передатчика на право–слайдер хвоста на лево
делаю стик на лево–слайдер–на право,
хотя должно на оборот, что я делаю:

включаю реверс в программе Tail Servo , отключаю usb , —с передатчика становиться нармально, а вот режим удержание работает неправильно.(окно в программе при зтом-ок)

включаю реверс в передатчике–все становиться -ок, все работает как надо, кроме окна в программе—стик передатчика на право рудера -окно ГОРИТ красным с
отрицательным значением(по инструкциии должно зеленым с пол.значением)

ВОПРОС --это нармально?

пробывал в передатчике переключить сам gyro (именно gyro не рудер) результата нет не какого.

хоть вы мне и рассказали как обновиться ,я всеравно допустил ошибку,при обновлении был подключен BEC(регулятор скорости 5,5v) может получился сбой?

egor_by
Roman11111:

тперь передатчик: делаю стик передатчика на право–слайдер хвоста на лево делаю стик на лево–слайдер–на право,

Так и должно быть.

Roman11111

вот что получается когда стик влево–слайдер вправо,как в настройках(так по инструкции)

www.youtube.com/watch?v=RWG9p_KXYC8

хвост(слайдер) крутится против часовой стрелки,
когда верт стоит хвостом ко мне ,он вроде должен :-стик на право и верт должен на право,вроде так или как на видее правильно?

www.youtube.com/watch?v=8W9atU7-OGU

сейчас удержание работает правильно,
если реверс ставить в программе тогда режим удержания не правильно работает, а на стики реагирует стик влево и верт влево (если хвостом ко мне)
а если поставить реверс в передатчике,тогда все ок, кроме окна которое должно быть зеленым
а оно красное,
вопрос именно по поводу окна , если оно красным цветом это проблема?

egor_by

Ну так все правильно.У тебя так и есть , стик на право нос верта на право …

Roman11111

спасибо большое за помошь…
я просто первоначально что в симуляторе что на вертолете обучался (когда стоял gr-780 было настроено :стик на лево -хвост на лево) следил за хвостом а не за носом,прийдется переобучаться. Учился сам с собой ,оказалось годик полетов (коту под хвост), Зато научился собирать,настраивать тарелку и так т.д

Zorik
egor_by:

Ну так все правильно.У тебя так и есть , стик на право нос верта на право …

Именно так и должно быть! Нужно следить за носом(кабиной) верта, а не за хвостом.

Roman11111

Ребят помогите еще разок вот с такой диалемой:
Вроде-бы разобрался со всеми настройками ,осталось только мелочь-понять:
в окне


Control rates -эти значения должны быть одинаковые, допустим элеватор 180 ,значит алирон тоже 180 (если нет то от чего это зависит) ???
и damring gain- они тоже должны быть одинаковые ???

и по поводу газульки(передатчика) газульки sk-720:
если я не использую не каких датчиков,гувенеров и ротор крутится по часовой–то галочек не надо ставить не где??

Set max Throttle -я так понял ,это нужно в передатчика газ на вверх и нажать эту кнопку,чтобы sk-720 запомнила максимум газа ???

ну и Set ldle Throttle -запомнила минимум газа ???

rattis
Roman11111:

Control rates -эти значения должны быть одинаковые

не обязательно - значения подбираются экспериментальным путем по шустрости вертолета.

Roman11111:

если я не использую не каких датчиков,гувенеров и ротор крутится по часовой–то галочек не надо ставить не где??

нет. не надо.

Roman11111:

Set max Throttle -я так понял ,это нужно в передатчика газ на вверх и нажать эту кнопку,чтобы sk-720 запомнила максимум газа ??? ну и Set ldle Throttle -запомнила минимум газа ???

поскольку Вы не используете датчики (и, стало быть, функции связанные с гувером), эти установки Вам не нужны.
читайте инструкцию - добрые люди перевели и выложили в этой ветке. не забудьте их поблагодарить.