Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

rippers

как то меня разочеровывает новая прошивка.
добиться стабилизации что делал раньше пока не получается. пока грешу на вибрацию. переберу голову посмотрим что и как

Roman11111

Ребят, такая ситуация: Вопрос по хвосту:
Подключил сателит от ( dx-6) к sk-720, подключил usb, все забендилось.
Зделал настройки по инструкции-в частности передатчика-а именно:

элеватор—стик(ручку передатчика)-на себя(нос вверх)-окнно lnputs from receiver - горит зеленым,с положительным значением
аилерон—стик вправо,горит зеленым,с положительным значением
газ----стик вверх,горит зеленым,с положительным значением
РУДЕР—стик вправо,горит зеленым,с положительным значением

также настроил блок гироскопов:

ставлю вертолет,как на картинке-для проверки хвоста,

нос вверх–элеватор–зеленый с положительным значением
вправо–алерон–зеленый с положительным значением
хвост поварачиваю по часовой --рудер–зеленый с положительным значением

включаю мастера (по хвосту) делаю настройки:
там указано–стик на право–хвост на лево
стик на лево—хвост на право
у меня также,
впринципе похоже на работу гироскопа,(малый опыт есть ,был у меня gr-780)

выхожу из мастера -при каждом изменении жму F-1.
я так понял чтобы работали гироскопы-нужно отключить usb.

отключаю usb,жду пока подоргаются сервы,потом:

тяну балку на лево—слайдер(хвост) на право–ок
тяну балку на право–слайдер на лево–ок

тперь передатчик: делаю стик передатчика на право–слайдер хвоста на лево
делаю стик на лево–слайдер–на право,
хотя должно на оборот, что я делаю:

включаю реверс в программе Tail Servo , отключаю usb , —с передатчика становиться нармально, а вот режим удержание работает неправильно.(окно в программе при зтом-ок)

включаю реверс в передатчике–все становиться -ок, все работает как надо, кроме окна в программе—стик передатчика на право рудера -окно ГОРИТ красным с
отрицательным значением(по инструкциии должно зеленым с пол.значением)

ВОПРОС --это нармально?

пробывал в передатчике переключить сам gyro (именно gyro не рудер) результата нет не какого.

хоть вы мне и рассказали как обновиться ,я всеравно допустил ошибку,при обновлении был подключен BEC(регулятор скорости 5,5v) может получился сбой?

egor_by
Roman11111:

тперь передатчик: делаю стик передатчика на право–слайдер хвоста на лево делаю стик на лево–слайдер–на право,

Так и должно быть.

Roman11111

вот что получается когда стик влево–слайдер вправо,как в настройках(так по инструкции)

www.youtube.com/watch?v=RWG9p_KXYC8

хвост(слайдер) крутится против часовой стрелки,
когда верт стоит хвостом ко мне ,он вроде должен :-стик на право и верт должен на право,вроде так или как на видее правильно?

www.youtube.com/watch?v=8W9atU7-OGU

сейчас удержание работает правильно,
если реверс ставить в программе тогда режим удержания не правильно работает, а на стики реагирует стик влево и верт влево (если хвостом ко мне)
а если поставить реверс в передатчике,тогда все ок, кроме окна которое должно быть зеленым
а оно красное,
вопрос именно по поводу окна , если оно красным цветом это проблема?

egor_by

Ну так все правильно.У тебя так и есть , стик на право нос верта на право …

Roman11111

спасибо большое за помошь…
я просто первоначально что в симуляторе что на вертолете обучался (когда стоял gr-780 было настроено :стик на лево -хвост на лево) следил за хвостом а не за носом,прийдется переобучаться. Учился сам с собой ,оказалось годик полетов (коту под хвост), Зато научился собирать,настраивать тарелку и так т.д

Zorik
egor_by:

Ну так все правильно.У тебя так и есть , стик на право нос верта на право …

Именно так и должно быть! Нужно следить за носом(кабиной) верта, а не за хвостом.

Roman11111

Ребят помогите еще разок вот с такой диалемой:
Вроде-бы разобрался со всеми настройками ,осталось только мелочь-понять:
в окне


Control rates -эти значения должны быть одинаковые, допустим элеватор 180 ,значит алирон тоже 180 (если нет то от чего это зависит) ???
и damring gain- они тоже должны быть одинаковые ???

и по поводу газульки(передатчика) газульки sk-720:
если я не использую не каких датчиков,гувенеров и ротор крутится по часовой–то галочек не надо ставить не где??

Set max Throttle -я так понял ,это нужно в передатчика газ на вверх и нажать эту кнопку,чтобы sk-720 запомнила максимум газа ???

ну и Set ldle Throttle -запомнила минимум газа ???

rattis
Roman11111:

Control rates -эти значения должны быть одинаковые

не обязательно - значения подбираются экспериментальным путем по шустрости вертолета.

Roman11111:

если я не использую не каких датчиков,гувенеров и ротор крутится по часовой–то галочек не надо ставить не где??

нет. не надо.

Roman11111:

Set max Throttle -я так понял ,это нужно в передатчика газ на вверх и нажать эту кнопку,чтобы sk-720 запомнила максимум газа ??? ну и Set ldle Throttle -запомнила минимум газа ???

поскольку Вы не используете датчики (и, стало быть, функции связанные с гувером), эти установки Вам не нужны.
читайте инструкцию - добрые люди перевели и выложили в этой ветке. не забудьте их поблагодарить.

Roman11111

Я всегда стараюсь благодарить за помощь…
Но про два раздела —в разделе газа— не расказано,поэтому интересуюсь …

Заранее извеняюсь, и всем спасибо что помагаете…

Slamann
Roman11111:

Но про два раздела —в разделе газа— не расказано

К сожалению, в инструкции к третей версии программы, новые возможности настроек никак не описаны 😦
Написать этот раздел самому - у меня не получится, опыта не хватит.

Roman11111

вы не правильно меня поняли ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД-это не легкая работа…

Просто я спрашиваю о тех вещах. которые я пробывал методом тыка а не вижу изменений. поэтому и задаю вопрос -может кто уже разобрался…
когда я пробую перевести, подсказки ,получается набор слов…

Поэтому за перевод ,даже с мелкими пробелами, СПАСИБО…

vadson

Доброго времени суток! Есть вопросец! Имею обычные приемники Фрай Скай, и имею приемники с выходом ППМ сигнала одним проводом! Какой приемник предпочтительнее?

Slamann
vadson:

Какой приемник предпочтительнее?

При подключении приемника с выходом ППМ одним проводом Вам будут доступны дополнительные каналы на SK-720. При подключении обычного приемника - нет. Кроме того, чем меньше проводов подключено к SK-720 тем меньше вибрация, которая может передаваться на него через провода.

vadson

ещё вопрос по функции автовыравнивания при низком уровне сигнале - кто обьянит как оно работает, работает ли при этом мотор?
И Low voltage alarm

Спасибо за совет с ППМ, так и подключу., но сразу возникает ещё один вопросец, дело в том что приемник с выходом ППМ так же имеет выходы на подкл. серв., каналов 12., - так вот вопрос, мне газ подключать через скокум, или с приемника на прямую, Ведь можно и так и так? - в настройках написано использовать с разьема скокума. У меня скокум установлен на 600, поэтому я ещё и повер бас использую!

Slamann

При использовании приемника ППМ канал газа подключается к SK-720 в разъем “IO-A(T)”.

vadson

Если я подключаю через ППМ выход с приемника, то газ снимаю со скокума, если я использую обычный приемник и газ у нас идет на прямую с приемника, тогда у меня возникает вопрос - нужно подключить шаг к скокуму?