Чем убрать желе при записи видео

svga

Всем привет! Тоже оч заинтересовала данная тема. Вот что впаривают буржуи!😁

Картинка действительно суперррррр!
Скорее всего, что дело действительно в фильтре, но и конструкция гексы тоже очень нравится.

1 month later
29 days later
DuDlik

Спасибо за тему, но есть еще вопросы.
Если применение ND фильтра понятно, камере темно и выдержка больше и нет желе.
То вот почему увеличение коллчиества кадров в секунду убирает желе, я не могу понять…
Как коллчиество кадров в секунду влияет на выдержку?

6 months later
eugene132003

видео
вот нашел еще вариант решения проблемы желе. может кому будет интересно

18 days later
Tarika

У меня на фантике подвес FEIYUTECH MINI3D, который в силу своей конструкции (очень мягкие демпферы работающие на растяжение), изначально очень сильно колбасило и трясло. Установка более жестких резинок тряску почти убрало, но при резких маневрах и ускорении добавило сильное желе. Победил его на 100%, а тряску на 99% вот такой установкой: поставил под угловые резинки еще одни тоже мягкие и слегка притянул их к верхней пластине стяжками. Теперь конструкция получилась очень смешанная, т.е. резинками демпфируется в обе стороны, а стяжки играют приблизительно ту же роль, что и тросы. Собираюсь еще поэкспериментировать: попробую менять резинки местами, добавлять их и под центральные, возможно заменю стяжки на что-то более эстетичное, если без них будет работать также.

28 days later
usup
kestrel:
  1. повысить частоту кадров в секунду

не фига не помогает,по крайней мере в ксиоами йи что 25р что 50р желе одинаковое

masterjon

всем привет. я поборол проблему желе неожиданно простым способом. у меня f450-и акум на брюхе, так я примотал камеру просто изолентой к акуму. и вот результат

Exception13
masterjon:

у меня f450-и акум на брюхе, так я примотал камеру просто изолентой к акуму. и вот результат

можно еще ночью полетать - отсутствие желе гарантирую 😁

usup

походу чел не понимает природу желе)))

masterjon
Exception13:

можно еще ночью полетать - отсутствие желе гарантирую 😁

желе от вибраций, а не от погодных условий!

usup

да вы что?)))мало значит вы про желе знаете,вообще то первоисточник желе это кмоп матрица все остальное только способствует ее усилению

oleg167
usup:

первоисточник желе это кмоп матрица

Первоисточник - это вибрации. Если бы дело было в матрице, то и при съемке на штативе было бы желе.

usup

А тебе известно мой друг что ссд матрице пофиг на вибрации?)))

oleg167

И много ты камер знаешь на ссд матрице, чтобы можно было на коптер поставить, 250-350 размера? Вот и я о том. Почти всегда стоит камера с кмоп матрицей и ей пофиг на то, что ссд матрица не чувствительна к вибрациям. Тема не про матрицы, а чем убрать желе имея конкретное оборудование.

usup

Не ты ли писал что первоисточник желе это вибрации?причем тут есть камеры с ссд или нет?а то что желе можно победить на кмоп матрице убрав вибрации так это и без тебя понятно))может и ты тоже начнёшь утверждать что желе от освещенности не зависит)))

masterjon
usup:

да вы что?)))мало значит вы про желе знаете,вообще то первоисточник желе это кмоп матрица

чел писал про то что ночью нет желе,а не о типе матриц…(не то читаеш)

oleg167
usup:

Не ты ли писал что первоисточник желе это вибрации?причем тут есть камеры с ссд или нет?

Ты вообще читаешь, что пишешь или нет? Про камеры с ссд матрицей ты писал, не я. Было видео выше, человек написал, что ушло желе, пошли коменты к нему, а ты влез с типом матриц. Причем тут тип матрицы, не понятно. Я тебе и написал, что первоисточник - это вибрации. Человек примотал камеру к аккуму, вибрации на камеру уменьшились, плюс освещенность, вот и нет желе. А ты матрица, матрица… 😃

usup
oleg167:

Я тебе и написал, что первоисточник - это вибрации.

блин ну ты тугой,первоисточник это кмоп матрица,а желе возникает изза вибраций именно кмоп матрицы,пзс на это пофиг,только не пиши опять причем тут матрицы)))не были бы все писалки на кмоп матрицах,мы бы и не знали о существовании желе,

oleg167:

Было видео выше, человек написал, что ушло желе

так желе у него исчезло из за низкой освещености,а тут посыпались глупые комменты что желе от погоды не зависит.

p/s вобщем советую на этом закончить цитирование моих постов,и каждому остаться при своем мнении))

oleg167
usup:

блин ну ты тугой

Куда нам до не тугих, которые пишут, а смысла не видят, лишь бы “ляпнуть”. Сам же пишешь

usup:

желе возникает из-за вибраций именно кмоп матрицы

. Не было бы вибраций, не было бы желе. А про ссд матрицы ты сам приплел, нафига, не понятно, у автора видео обычная кмоп матрица. Хотел блеснуть знаниями, наверно.

usup:

не были бы все писалки на кмоп матрицах

Если бы у бабушки был х…, она бы была дедушкой. 😃

masterjon
usup:

так желе у него исчезло из за низкой освещености

как то не сходится про освещенность, летал днем в солнечную погоду-еще лучше! может камера runcam hd на ccd!?