Грузовики и Tracks 1/14

GTDragon
ZigZag_ZZ:

Это просто стакан и шток с пружинкой за 4,5 дроллера.
выглядит , как всамделешний, сделать его масляным не представляется возможным…

Да я потом уже прочитал что это имитация

Sergey_xobbi

День добрый. Подскажи где можно купить фронтальный погрузчик в нашем масштабе до 100тыс руб.

GTDragon
ziko13:

как вы думаете за такой ценник это реально? что эта за сайт, вам знаком?

extensivepivot.top/114-lesu-f5015-3speed-planetary…

Не советую связываться с этим магазином! Я заказывал там и ничего спустя 5 месяцев не пришло и даже не было отправлено и служба поддержки игнорирует полностью.

Чайников

привет. сделал поворачивающийся руль. серва подключена в отдельный канал и замикширована с повротом колес на аппе. внутрь руля вставил 2 гайки м2.

Dreik

А почему замикшированна?
На сколько мне известно у грузовиков рулевое колесо крутится на 900гр ± от рейки зависит , а не на 180гр ± зависит от сервы.

Чайников
Dreik:

А почему замикшированна?
На сколько мне известно у грузовиков рулевое колесо крутится на 900гр ± от рейки зависит , а не на 180гр ± зависит от сервы.

я хз как сделать на 900, пока так на сколько смог.

condor11
Сергей_79:

Всем доброго времени суток.
Мой проект не остановился, но и продвижений особых пока нету. А поскольку в теме давно не активничал, то её закрыли по давности.
Прикупил себе на сканию вот такой девайс на таобао. В комплекте все что на первом фото.


Межосевой диф с блокировкой. Качеством доволен.
Вот внутрянка

Собран на трех подшипниках, шестерни метал.
До полевых испытаний пока далеко, поскольку машина разобрана почти полностью и не факт, что в этом сезоне выедет.

Перелопатил весь интернет в надежде найти и решил что эти штуки не делают для наших моделей. И поди ж ты? Поделись где брал?
Всегда было некомфортно ездить зная что межосевого дифа нет. Не по фэнь шую как-то 😃

nev26
condor11:

Перелопатил весь интернет в надежде найти и решил что эти штуки не делают для наших моделей. И поди ж ты? Поделись где брал?
Всегда было некомфортно ездить зная что межосевого дифа нет. Не по фэнь шую как-то 😃

…com.hk/transfer-case-with-differential-lock-black…
www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr…
не реклама.

MARATE


Приветствую Максим! Зачем такие сложности в приводе руля? Я сразу вставил микросерву в рулевую колонку, на ось сервы надел руль. Провода от сервы поворота руля припаял (параллельно) к проводам сервы поворота колес…

Чайников
MARATE:


Приветствую Максим! Зачем такие сложности в приводе руля? Я сразу вставил микросерву в рулевую колонку, на ось сервы надел руль. Провода от сервы поворота руля припаял (параллельно) к проводам сервы поворота колес…

при таком варианте у меня сервы местами глючили, поэтому сделал через микс. А расположение мне кажется удобным, ее не видно.

MARATE

Ссылка на китайский сайт не открывается…!

nev26

Я так понял, что face lift от verkerk не подходит, так как двери крепятся на одной петле переднего воздухозаборника.

8 days later
condor11

У кого-то есть опыт с таким прицепом от Карлсона.
Как качество деталей? Как подвеска? И если у кого не точно такой но подобный полуприцеп, тоже поделитесь отзывами!

alexkoed
condor11:

У кого-то есть опыт с таким прицепом от Карлсона. Как качество деталей? Как подвеска? И если у кого не точно такой но подобный полуприцеп, тоже поделитесь отзывами!

С этим нет, есть другой прицеп, и прицеп этот не Карсоновский, они только продают под своей маркой.
А так изготовлено из листового металла, лазерная резка, собрано в шип. Соответственно это все не крашено было, как здесь не знаю.
Оси металл, но крепление осей пластик, хоть и усиленный похоже.
В подвеске применена имитация баллонов, резиновые соответственно.
В данном прицепе в передней тележке рессорная подвеска, что в задней неизвестно.
Если хочеш рампу моторизованную то придется колхозить самому, как, самому придумывать.

ПС. Чтото похожее делает Сергей из Воронежа (ничуть не реклама), и он подстраивается под комплектующие от тамияподобной техники.

condor11

А можно фото вашего прицепа? Тот что я указал выше, там вроде нормальные рессоры с балансиром, судя по другим фото… И можно ссылку на Сергея?

Я себе недавно купил такой, в общем был приятно удивлен.