Грузовики и Tracks 1/14

a_selivankin

звук хороший,на не дизельный . вначале больше всех оппозит хорош но потом… бензин.

СВИРЕПЫЙ
a_selivankin:

звук хороший,на не дизельный . вначале больше всех оппозит хорош но потом… бензин.

Дык я и спрашиваю,может кто поделится?В идеале что бы турбина посвистывала:)

a_selivankin

с радостью,но нечем. а свист турбины это или патрубки или выпускной коллектор в шлифовку. самому неприятно да и соляру ест.

alexkoed
СВИРЕПЫЙ:

Дык я и спрашиваю,может кто поделится?В идеале что бы турбина посвистывала:)

Вот здесь www.beier-electronic.de/modellbau/index.php в конце страницы разные звуки для немецкого звукового модуля, у него в отличии от тамиевского можно менять звук.

diligance
diligance:

cgi.ebay.com/NEW-TAMIYA-1-14-RC-Tractor-Truck-Knig… ну вот и заказал себе грузовичок только не с евея а напрямую с их сайта оплатил палкой .Платеж прошел успешно . посмотрим как придет как я уже говорил доставка бесплатна.

Вот дали трек номер на третий день с момента заказа.Доставка как я и говорил бесплатна.Понравился чат с ними .Есть возможность общаться на русском (ставишь галочку и пишешь на русском).Посмотрим за сколько дойдет.

29 days later
alex_plus
diligance:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZER7&P… новый Tamiya 1/14 MAN TGX 26.540 6x4 XLX Semi Kit появится на башне в марте .Цена с учетом скидки будет стоить 320 долларов и доставка 80 .т.е в итоге 400 доларов как у китайцев.

Появился на башне Ман. Доставка только UPS…

Djkeee

Цены там конечно полный ппц!! Лучше подождать…

Mals

Извиняюсь что спрашиваю здесь, но более подходящего места не нашел, да и тут проскакивали общие вопросы по аппе для управления грузовиком со светом, в частности, говорилось, что управлять сможет любая аппа с 4 каналами и мех триммерами, хотелось бы уточнить - набор аппы от вертолета E-sky Lama V3 кто-нибудь пробовал применять к этому делу или нет успешного опыта? (аппа 4 канала с триммерами механич, причем есть вариант и 2,4 Мгц)

king30rus

вот у меня такая, только шести канальная, ито я её ещё не пробовал, блок пока не пришёл…

Dreik

Пробовал просто без блока это www.hobbyforyou.ru/catalog/3851-32442.html с этим www.hobbyforyou.ru/catalog/3852-32445.html не реклама
Он долго Строиться И иногда отключался если сразу после настройки давать команды, не будем забывать что это китай, мой вам совет, разоритесь на нормальную апу, 1 нервы сбережёте, 2 грузовик более 30 т.р. , а апа 3 т.р. - не солидно

DmButuz

В общем то, как уже несколько раз обсуждали и писали в других ветках, MFU-01 работает не только с аппой с механическими, но и с электронными триммерами - там просто своя метода не такая как у механики.

11 days later
diligance

Наконец то сегодня из Китая пришла посылка с подшипниками сервами и недорогим блоком света на время. За пару часов собрал мосты и установил все что можно.Сервы поставил на 16 кило вроде должно хватить.Завтра на свежую голову соберу коробку и все остальное. Кабина находится на покраске аэрографом.Основной цвет будет METAL GUN остальное секрет пока.😉

diligance

Сегодня подсобрал все остальное но запустить не получится т.к забыл с другой машины снять приемник (оставил в гараже ) а пульт притащил.😦
Есть вопрос по тяге которая переключает скорости и идет к серве.При переключении скорости она вращается вокруг своей оси.Кто как делает и с этим борется.

DmButuz

Что-то не совсем понял, каким образом она крутится- она конечно одета на шарниры достаточно свободно, но не настолько чтоб крутится. А даже если и крутится то думаю это не криминал - главное что бы не соскакивала.

Gora77
diligance:

Есть вопрос по тяге которая переключает скорости и идет к серве.При переключении скорости она вращается вокруг своей оси.Кто как делает и с этим борется.

Тяга,которая выходит из коробки передач не может вращаться вокруг своей оси,когда она уже соединена с сервой, но вращение есть в пределах около 180 градусов,а вот когда она не соединена,то да,она вращается…Я ничего с этой тягой не делал и вообще первый раз слышу об этой проблеме.Разве плохо переключаются скорости?

diligance
Gora77:

Тяга,которая выходит из коробки передач не может вращаться вокруг своей оси,когда она уже соединена с сервой, но вращение есть в пределах около 180 градусов,а вот когда она не соединена,то да,она вращается…Я ничего с этой тягой не делал и вообще первый раз слышу об этой проблеме.Разве плохо переключаются скорости?

Да ГЕОРГИЙ скорости переключаются без проблем просто при переключении кажется что эта тяга идет на излом и может сломаться.

Gora77
diligance:

просто при переключении кажется что эта тяга идет на излом и может сломаться.

Для этого,я думаю и сделано так,чтобы тяга,которая выходит из коробки имела вращение,чтобы исключить её возможный изгиб и “закусывание”.Эта тяга вряд ли может сломаться,она довольно прочная.

diligance

Сегодня произвел первый запуск TAMIYA KNIGHT HAULER😁.Провозился с привязкой регуля к приемнику.Теперь еще надо разобраться как подключить серву коробки к моей аппаратуре.У меня футаба 4 пк то есть четыре канала но как реализовано пока не знаю.надо разбираться.
Не понравилось что при трогании чувствуется удар в трансмиссии.Попробую поменять настройки в аппаратуре благо такая возможность есть.Еще наверно уберу с рулевой сервы сейвер поставлю обычную качалку.По опыту владения Тамиевской Тундрой это лишняя деталь.
Аккумулятор поставил дюратракс на 5000 металл гибрид думаю хватит на долго.