Грузовики и Tracks 1/14

Sacha_bely

И сколько витков/оборотов на вольт стоковый двиг тамии?

alexkoed
Sacha_bely:

И сколько витков/оборотов на вольт стоковый двиг тамии?

Что то похожее на 27.

Sacha_bely
alexkoed:

Что то похожее на 27.

маловато будет( Присмотрел HPI 540-ого класса. сколько оборотов на вольт брать? поделитесь секретами выбора)) Чем меньше оборотов тем выше крутящий момент? или как?

Gora77
Sacha_bely:

маловато будет

Вот: www.hobbyline.ru/…/p-2137.html .
Александр,а самому почитать форум времени что ли не хватает?Всё это обсуждалось 1 000 000 раз.

Sacha_bely
Gora77:

Вот: www.hobbyline.ru/…/p-2137.html .
Александр,а самому почитать форум времени что ли не хватает?Всё это обсуждалось 1 000 000 раз.

какая мелочь. всего лишь прочитать все. ведь написать “да” или “наоборот” просто гипер трудно!!! Я ж понимаю!

19 days later
fantam

В топку Артскале)), Тамия форева:) Гребанный курс, где ж денег взять!? Поясню, это новинка, вернее ее анонс, когда релиз не знаю. То что будет трехосный вариант Мерса, было предсказуемо. Но тут интересна комплектация, копийный(не половинчатый, как обычно) обвес, “люстры”, дуги. Короче, ляпота))

Dreik

Обвес от Карсона рулит как погляжу))))
Сразу кто то захотел купить грузовик из за него))))

fantam

Что значит “обвес от карсона”, ссылки можно? Это оригинальный кит, с оригинальными, тамиевскими же деталями, ничего от других фирм в нем нет и не может быть в принципе.

Dreik
fantam:

Что значит “обвес от карсона”, ссылки можно? Это оригинальный кит, с оригинальными, тамиевскими же деталями, ничего от других фирм в нем нет и не может быть в принципе.

www.carson-modelsport.com/de/…/zubehoer.htm
Вот ссыль, ищем сходства)))))
Тамия кладёт всё и всех в свои коробки))))
У них для импорта одно , для себя другое)))
Так что ICM, Italeri , ревел и хаси, другие японские фирмы не редкость)))
Таки вы будете мне рассказывать что там лежит))))))
с 1996го как никак я в теме))))

gribanovdv

Тогда уже для справедливости не Carson, а VEROMA. Carson многое перепродает, из того что изготовляет VEROMA. Тамия в свои коробки кладет только свое. На всех литниках их логотип. Кто для Тамии все это льет - не важно. А вот то что на видео, вполне возможно обвес другого производителя. Это выставка. Кто и из чего собрал не суть. Я кит не видел может и Тамия сама начала нормальные дополнения делать, отобрав хлеб у других.

fantam

Совершенно верно, в коробках Тамии, только Тамия. И на выставках представлено то, что пойдет в серию, именно в таком виде, как на фото-видео. “Собрали из того что было” это не про японцев, уровень “немного” не тот, чтоб до такого опускаться. Про стэнд утверждать ничего не буду, может и есть перепак, но сильно сомневаюсь, да и не слышал ни разу про такое.

Dreik

Не надо так уверено утверждать, я открою тайну, но у тамии мало своих разработок))))
Инструмент весь 80% Ольфа
Самолёты 1/72 От 2 ВОВ и далее Италери
Машины тоже не все их ние , покупают отливку у ревела , ставят своё клеймо и вот вам Тамийная 1/24 318 BMW потому что нет у них контракта с баварцами))))

gribanovdv

Мы обсуждаем видео и масштаб 1/14. Все остальное не берусь судить.

fantam

Да, не будем от нашей темы уходить. Конкретно по грузовикам, Тамия была первой, и ничего ни у кого не заимствовала. Здесь по соотношению цена-качество равных ей нет. Один минус, не хватает копийности по части ходовой и обвеса. К кабинам претензий нет, все на высшем уровне, тут даже пресловутый СкалеАрт отдыхает, их железные кабины очень грубо отлиты и покрашены хреново. Почему и понравился вот этот Актрос, потому что уделили внимание обвесу, и уже совсем вид другой. Жаль только рулевую серву оставили там же, а показалось, что перенесли:

Dreik

Тема закрыта)
Вот мне стало интересно кто нибудь обращает внимание на дефекты тамиевских кузовов или просто красите?
Я лично на кузов глоба 2 тюбика шпакли положил)

fantam

В комплекте так же идут четыре алюминиевые панели(травление), которые крепятся на раму, три за кабиной(их хорошо видно на последнем фото) и одна под рычажок замка седла. До этого был не по масштабу толстый пластик. В общем, еще один приятный момент этого кита.

Gora77
nev26:

Это конечно всё круто,но при нынешнем курсе эта кабина,как банка с чёрной икрой.Там по сайту много чего есть хорошего,но не по 80 рублей за евро. На эти деньги уж лучше мерин этот трёхосный тамиевский купить с обвесом.