Грузовики и Tracks 1/14

neonik

Будем ждать новинок теперь и в Московском магазине. (но 3-х осника тягача на ссылке нет )

Dreik

1/14 2-Axis Low Top Tractor Kit Compatible With Tamiya
266.71
если навести на картинку появиться))

Евгений_Н

Вот тот прицеп. Барабанные тормоза управляемые через сервоприводы.

neonik
Dreik:

Нив коем разе не реклама
Ответ на вопрос
Ещё там прицеп офигенный под контейнер

Надеюсь что данные модели- это не бодикиты на Тамию, а то цены прыгают( если правильно перевел). Кузова и бодикиты Actors ов продаются уже давно в Москве…(не реклама ) А вот именно полных моделей, по ссылке, от hercules-hobby походу не видать. Даже подписи что это hercules-hobby- нет ( но это не главное…)!

И немного обзора новинок

Евгений_Н

Продавец прицепа сегодня ответил в письме -
“Да, у нас есть продажа тормозной системы отдельно. Сервоприводы предварительно установлены в тормозной системе.
Тормозная система представляет собой новый продукт, и цена будет выпущена в ближайшее время.”

fantam

Смысл этой системы? Без нее не остановится)))? Прикольно, конечно, если деньги девать некуда, но зачем ТРИ! сервы? Одной и тросика хватило бы вполне, если нужно что бы все шесть колес блокировались, но опять же, какой смысл? Достаточно двух стопорящих колес(да даже одного) на прицепе. Хотя сложно представить как нужно разогнаться и с каким весом, что бы торможения двигателем тягача не хватило для остановки:)

SPIRITUS

Может смысл не столько в остановке, сколько в удержании фуры стоящей под уклон? Не у всех же регули и моторы позволяют удержать машину.
А три сервы видимо потому, что это очень дешовые и очень слабые микросервы. Скорее всего они дешевле тросикового механизма и уж точно их ставить при сборке проще чем тросиковую систему на 3 моста 😉 привернул несколько винтиков, накинул тягу и все работает.

ЗЫ Обязательно поставлю себе нечто подобное в таком режиме, что тормоза зажаты небольшой пружинкой в статике и при торможении, а при нажатии на курок газа сервы разжимают колодки 😃

fantam

Ну уклоне наверно будет удобней с тормозами, не спорю. Но как часто вы ездите по уклонам, да еще и стоите на них? Наверно только на выставке, раз в год? Сам прицеп, кстати, сделан классно, и без этой ненужной системы стоил бы баксов на 150-200 подешевле.

Dreik

У вас ни когда фута не складывалась?
Может вы и на бок никогда её ни клали?
А 1 и 3 передачи включали вообще?
Вы знаете что такое якорь и зачем на прицепе тормоза?

skg

Ну раз пошел разговор о переключениях передач КП на "огромных"скоростях 0,50 м\с и естественно о надежности тормозов на игрушке (которая и так тормозит на убогой кинематике), рассмотрим такую “штуку” коробка автомат.(на stella… - не реклама)

Dreik

Удивили?
У меня она есть только красенькая))))))
стоила 120 зелени на RC4WD.
Но прикол именно в переключении в ручную)))
и если тормозить с 40 задняя спарка обгонит переднюю ось, а если прибавить 10 кило веса прицепа…

Николай_Алексеевич
Dreik:

Удивили?
У меня она есть только красенькая))))))
стоила 120 зелени на RC4WD.
Но прикол именно в переключении в ручную)))
и если тормозить с 40 задняя спарка обгонит переднюю ось, а если прибавить 10 кило веса прицепа…

Можно подробнее плюсы и минусы и как работает? Что значит вручную? И нужна ли там серва ?

skg

Да вопрос не в удивлении, (все ходили и плавали, не сомневаюсь у всех все есть), а как это работает

Dreik

Точки вроде ставил))
У меня работает как на ДВС машинах сцепление-от центробежной(центростримительной) силы да простят меня физики, больше оборотов и подключается сл передача.…rc4wd.com/EcoDrive-114-CVT-Automatic-Transmission… не реклама
там есть видео)))

В ручную это я про тамиевскую коробку, которую считаю более интересной и в которую вставил косозубые шестерни кстати говоря))

SPIRITUS
fantam:

Ну уклоне наверно будет удобней с тормозами, не спорю. Но как часто вы ездите по уклонам, да еще и стоите на них? Наверно только на выставке, раз в год? Сам прицеп, кстати, сделан классно, и без этой ненужной системы стоил бы баксов на 150-200 подешевле.

Я только “по уклонам” и езжу если честно 😉 Катать по ровному полу без неких элементов реалистичности дороги меня не прикалывает… а если и ровно, то надо ехать быстро а не ползать и как правильно Паша подметил, остановить разогнавшуюся до 10-15 км\ч фуру с прицепом 10кг…тягач сможет с трудом и скорее всего это закончится аварией если будет хоть какой то уклон или не дай бог поворот. А если на прицепе яхта, копийный танк или грузовик или что то ценное…что как раз очень интересно возить😈

Про прицеп согласен, шикарно выглядит и без тормозов 😃 Все эти балки и швеллеры просто завораживают…

Gora77
SPIRITUS:

а если и ровно, то надо ехать быстро а не ползать

А где Вы собираетесь так ездить?

SPIRITUS:

остановить разогнавшуюся до 10-15 км\ч фуру с прицепом 10кг…тягач сможет с трудом

А зачем вообще и где разгонять тягач с прицепом 10 кг до 15 км\ч ?

SPIRITUS
Gora77:

А где Вы собираетесь так ездить?

Да по секрету всему свету скажу, что начинаем с ребятами ваять небольшой прогулочно тестдрайвовый маршрутец для грузовиков и прицепов которые не бояться запачкаться и поцарапаться))) Что получится опубликуем ближе к осени. Территориально г.Домодедово. Это конечно не трофи, но кроме асфальта( для прохватить с ветерком), точно будет грунт, рельеф, мостики, стройка, карьер и т.п.

RAOhnik
Евгений_Н:

Продавец прицепа сегодня ответил в письме -
“Да, у нас есть продажа тормозной системы отдельно. Сервоприводы предварительно установлены в тормозной системе.
Тормозная система представляет собой новый продукт, и цена будет выпущена в ближайшее время.”

Можно контакты конторы. Очень интересный и нужный продукт.

fantam:

Смысл этой системы? Без нее не остановится)))? Хотя сложно представить как нужно разогнаться и с каким весом, что бы торможения двигателем тягача не хватило для остановки:)

Как говорится, легко и непринужденно тяжелый грузовик весом 10-12 кг под уклон очень сложно тормозить двигателем… ну а спуститься пусть даже и с двухметровой (длиной) Горки с уклоном градусов 30-40 да на неровной поверхности вообще невозможно без риска убить модель.

skg:

Ну раз пошел разговор о переключениях передач КП на "огромных"скоростях 0,50 м\с и естественно о надежности тормозов на игрушке (которая и так тормозит на убогой кинематике), рассмотрим такую “штуку” коробка автомат.(на stella… - не реклама)

Можно ссылку на производителя или магазин

SPIRITUS:

Я только “по уклонам” и езжу если честно 😉 Катать по ровному полу без неких элементов реалистичности дороги меня не прикалывает… а если и ровно, то надо ехать быстро а не ползать и как правильно Паша подметил, остановить разогнавшуюся до 10-15 км\ч фуру с прицепом 10кг…тягач сможет с трудом и скорее всего это закончится аварией если будет хоть какой то уклон или не дай бог поворот. А если на прицепе яхта, копийный танк или грузовик или что то ценное…что как раз очень интересно возить😈

Про прицеп согласен, шикарно выглядит и без тормозов 😃 Все эти балки и швеллеры просто завораживают…

Полностью согласен со всем вышесказанным

Gora77:

А где Вы собираетесь так ездить?

А зачем вообще и где разгонять тягач с прицепом 10 кг до 15 км\ч ?

Я езжу в парках, благо их почти все облагородили и можно спокойно передвигаться даже на тамиевской подвеске. Что касается высокой скорости, то очень часто требуется чтобы машина догнала далеко идущих владельцев машины или требуется быстро пересечь какую то оживленную магистраль или площадь с большим скоплением людей или людским потоком. Обычно средняя скорость авто - легкий прогулочный шаг взрослого человека когда едешь к месту покатушек.

fantam
RAOhnik:

догнала далеко идущих владельцев

Прям как любимый пёсик:) Ну тогда да, если твой грузовик отстал, унюхав в кустах интересный запах, и на свист не откликается, надо ему газу поддать, что бы не расслаблялся))).
Наверно все буржуи идиоты, катают 5км/ч и кайф получают