Грузовики и Tracks 1/14

викинг

господа добрый день !купил форд аэромакс,хотел проконсультироваться как должен работать свет и какую озвучку на него лучше ставить ?

Gora77
викинг:

господа добрый день !купил форд аэромакс,хотел проконсультироваться как должен работать свет и какую озвучку на него лучше ставить ?

Можно приобрести тамиевский блок звука и света в интернет-магазинах Гонконга,это обойдётся в 10 тысяч рублей,а можно приобрести звук и свет от сервонаут, это будет в 2-3 раза дороже,в зависимости от желаний…Как работает и то и то можно посмотреть на ютубе,достаточно набрать MFC-01 или MFU-01 ну и Servonaut соответственно…Разница этих блоков в звуке двигателя и настройках.Тамиевский блок настроен на один звук двигателя и изменить его нельзя.Немецкий же наоборот можно настраивать на несколько видов звучания…Ну и цена соответствующая…

викинг

георгий спасибо за совет .преобрел блок rc5191 набор освещения для грузовика но в нем нет описания .
георгий если не сложно подскажите как в грузовике должен работать свет.все должно управляться с пульта или чтот то вклбчается перед началом движения .точнее алглритм работы светового освещения трака .

alexkoed
викинг:

…преобрел блок rc5191 набор освещения для грузовика но в нем нет описания …

Первое - это не rc5191(код товара в магазине) а 56501( код производителя).
Во вторых - вот ссылка на описание www.camions-m2rc.com/…/kitlumiere.pdf

Jeka31

Всем доброго дня!!!
Вот стал вопрос выбора аппы для грузовика (заказан www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGA15&P… (не реклама) и кнему www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDYB7&P… реклама)) понял что не каждая аппа подойдет и коректно будет работать с свето-звуковым блоком…
можноли обойтись китайской аппой (hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R… (не реклама)) или же придется разориться на что то более фирменное например (Spektrum DX5e) www.hobbycenter.ru/product_info_25865.html (не рреклама) ???
и еще какой мод 1 или 2 лучше для грузовика ???

alexkoed
Jeka31:

Вот стал вопрос выбора аппы для грузовика …

У меня как раз почти такаяже (с ХоббиКинга), но брать наверное лучше без настройки через компьютер.
А мода 1 или 2 для грузовика не важна, т.к. отличаются тем что пружина на газе стоит на разных ручках.

DmButuz

Я бы взял Спектрум - точнее я его и взял, 😃 только у меня не 5e а 6i ,но и 5e хватит за глаза. Как показал опыт выставки Хобби экспо, Спектрум в режиме “радиочастотный хаос” понадежнее работает чем Хобби кинг 😉

Олеко
Jeka31:

или же придется разориться на что то более фирменное например

Практика (авиа моделей) показывает, что лучше известных производителей аппаратуры пока ни чего нету, хотя можно поэкспериментировать, управляем грузовиком, а не самолетом. Так сказать на земле, не в воздухе, и если произойдет сбой по “аппе” последствия будут менее плачевные чем у авиаторов.

alexkoed
DmButuz:

Я бы взял Спектрум - точнее я его и взял, 😃 только у меня не 5e а 6i ,но и 5e хватит за глаза. Как показал опыт выставки Хобби экспо, Спектрум в режиме “радиочастотный хаос” понадежнее работает чем Хобби кинг 😉

Спектрум конечно лучше и дороже😁, а Хобби кинг на 2,4 первых выпусков был, поэтому и не работал.

13 days later
викинг

господа добрый день ,подскажите пожалуйста как запраграмировать регулятор хода типа teu-302bk, а то там описание на иноземном языке, может есть у кого перевод или кто его ставил подскажите как это сделать
с уважением
викинг

22 days later
Jeka31

Всем доброго дня !!! Наконец то закончил сборку своего грузовика… установил MFC 01 все подсоединил…отримеровал аппу (использую Futaba T4YF 2.4 GHz) … грузовик завелся все работает…все мигает двигается и управление прицепом …короче все ОК …потом заглушил его апой( левый рычажок в право , правый в верх ) все машина заглохла…потом пытаюсь еее включить машина заводиться и если на аппе не чего не двигать (все в нейтрале ) то он сразу глохнет…потом опять заводиться и снова глохнет …а до этого минут 15 стоял гудел не глох все началось после того как заглушил… может надо какой то комбинацией его завести ??? как вернуть чтобы он мог долго быть заведенным ??? может что не правильно делаю…

Timoha47

Обычно такая фигня когда сел аккум, так что попробуйте его зарядить и всё будет ок.

Jeka31

так аккум заряжен свежий…не мог же он за 15 мин сесть… да и если допустим нижний левый триммер перевести в лево то все работает не глохнет и ездит но как только все в центр то все глохнет …

Gora77
Jeka31:

так аккум заряжен свежий…не мог же он за 15 мин сесть… да и если допустим нижний левый триммер перевести в лево то все работает не глохнет и ездит но как только все в центр то все глохнет …

А говоришь оттримировал. Надо сначала всё в нолик выставить,а потом настраивать. Инструкцию ещё раз внимательно изучи,начиная с 6 страницы. Это раз. А какой ёмкости аккумулятор и если второй,чтобы проверить? У меня так было,как раз из-за севшего аккумулятора.А зачем ты триммера двигаешь? Это же 2.4, а не мигагерцы.Здесь триммерами двигать не надо.

Jeka31

Аппа то 2.4 но с обычными триммерами (не цифровые) и когда триммировал все триммеры естественно были в нуле а аккум второй есть сегодня попробую со вторым…и еще раз обращаю внимание что пока не заглушиш машину с пульта один раз после триммирования все работает и в нейтральном положении…

Jeka31

ну что больше ни каких предположений нету ??? перепробовал…новый аккум,перетримерровал несколькораз…переподключал …как было так и остается …походу аппу придется менять (((

1 month later
refer7
dalnoboi:

А КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ РЕЗИНУ 1,9???

на вкус? )))))

в каком смысле? ну я ставил себе на ман прошлой зимой, чтобы снег убирать, только пришлось брызговики снимать.
Ну естественно с дисками 1.9 и только назад.

А собственно какая задача стоит? если сделать трофийный грузовик, тогда можно изаморочиться, а если просто немного повысить проходимость, тогда имхо имеет смысл прикупить что-нибудь из этого store.rc4wd.com/Semi-Truck-Tires_c_89.html (не реклама)

я себе взял вот это …rc4wd.com/Roady-17-Commercial-114-Semi-Truck-Tire… (не реклама) - оч доволен.

ну а вот это наверн совсем зло )))))))))))) …rc4wd.com/Mickey-Thompson-17-Baja-ATZ-Scale-Tires… (ну тож не реклама)

dalnoboi
refer7:

просто немного повысить проходимость, тогда имхо имеет смысл прикупить что-нибудь из этого

там не совсем то! я уже смотрел, а то что есть у немцев в рф не пересылают!1

refer7:

ну а вот это наверн совсем зло )))))))))))) store.rc4wd.com/Mickey-Thomps...es_p_1434.html (ну тож не реклама)

плохая! забивается и не гребёт

refer7:

если сделать трофийный грузовик, тогда можно изаморочиться,

в этом и суть, что спарку с зади хочу сохранить

refer7:

а если просто немного повысить проходимость,

в этом и задача!! может тогда сделать алюминевые под 1,55, главное чтоб по ширине стояла достойно

викинг

уважаемые господа !может вопрос не по теме ,тогда сразу извеняюсь ,кто нибудь делал прицеп с нуля .не из набора ,а из подручных средств. прошу поделится опытом и если можно подкинуть чертежи .
предлогаю создать новую тему :грузовик с нуля .и собрать в ней все разроботки ведь у нас полно талантливых людей ,зачем нам нужен этот китайский ширпотреб .
с уважением
викинг

alexkoed
викинг:

… зачем нам нужен этот китайский ширпотреб.

Ну, вообщето, японский.

Gora77
викинг:

предлогаю создать новую тему :грузовик с нуля .и собрать в ней все разроботки

Уважаемый,Сергей! Вы читали эту тему: rcopen.com/forum/f108/topic143036 ? Я специально выписал номера постов: 61,77,81,84,95,97,102,123,129,149,153. Не считая этих тем: rcopen.com/forum/f108/topic172425 и rcopen.com/forum/f108/topic255594 . Грузовик с нуля: rcopen.com/forum/f108/topic219286 . Люди сами сделали прицепы из комплектующих,которые Слава Богу можно приобрести за бугром.Я что-то не понимаю,зачем плодить общие темы,когда тема по прицепам уже есть? Если вы можете точить на станке колёсные диски,делать покрышки,умеете лить кабины отечественных грузовиков,все будут только рады посмотреть на ваши замечательные модели,собранные не из японского ширпотреба,сделанного на высокоточном оборудовании,а изготовленного в России надфилями и ножовкой с ЧПУ. Сергей,у Вас же есть Форд Аэромакс,неужели он полное Г.? За свои деньги это супер грузовик!!!Человек,который хочет сделать модель прицепа или тягача,создаёт свою тему и выкладывает в ней отчёт о проделанной работе,советуется с другими участниками раздела,если возникают сложные вопросы. В нашем разделе я знаю только Владимира Громушкина и Алексея Селиванкина,которые делают грузовик с нуля,сами делают диски,резину и т.д. Но у них своя дорога,а у других своя.Кто-то и тамиевский грузовик первый раз в жизни собирает и там тоже много тонкостей и есть ,что улучшить. У всех разный уровень технических знаний и опыта и грузовики от компании Тамия это очень большое подспорье в освоении этих навыков. Сергей,Вам хочется создать эту тему,создавайте,только я не вижу смысла в дублировании сообщений с разработками из личных тем авторов.А за дублирование сообщений можно и “медаль” получить.И вообще не мешало бы сначала раздел почитать…Никого не хотел обидеть,просто за последнее время советчики одни,а реальных проектов мало.

3 months later
Ant

Кто то подскажет где отдельно купить кабину Скании или Мана? нашел только на рц4вд.с доставкой почти 6000.много.

DmButuz

На Ибей несколько продавцов торгуют Тамией в раздербан т.е. любые запчасти либо в наличии либо на заказ, но к сожалению не все делают доставку в Россию, поэтому внимательней при покупке.