Прицепы и полуприцепы

papirus

А что не понятно , один приёмник в машине и ещё один в прицепе с питанием , по такому принципу делают управление в башне на танках

Gora77
papirus:

А что не понятно , один приёмник в машине и ещё один в прицепе с питанием , по такому принципу делают управление в башне на танках

Я тоже про приёмник в прицепе потом подумал,когда ковш стал опускаться,а сначала думал,что на дышле концевик стоит и когда тягач прицеп отсоединял,то концевик сработал и ковш стал подниматься.Только вот получается,что нужен ещё один передатчик для второго приёмника? Это неудобно.

Scania

Я тоже буду так делать , потому что места для приемника в машынке нет , придется ставить в прицеп. А четыре канала в прицепе непомешают))))

Djkeee
Gora77:

Это неудобно.

Вот я как раз на этом споткнулся, переключатся с одного приёмника на другой… 😕

Сейчас озарило, что если одинаковые кварцы в приёмники поставить?

Gora77
Djkeee:

Вот я как раз на этом споткнулся, переключатся с одного приёмника на другой… 😕

Сейчас озарило, что если одинаковые кварцы в приёмники поставить?

А если это 2.4GHz, тогда что?Если передатчик на 2.4GHz с памятью на несколько моделей,следовательно на несколько приёмников,то эксперимент удастся.Можно будет “привязать” к передатчику приёмник для прицепа и всё будет работать,естественно в прицеп надо будет положить аккумулятор для питания приемника и двигателя. Если только использовать пульт от автомобильной сигнализации,как у трофистов на лебёдку,как вариант,если 2.4GHz используется без памяти на несколько моделей.

Djkeee
Gora77:

Если передатчик на 2.4GHz с памятью на несколько моделей,…

2,4GHz с памятью меньше чем на 5 моделей пока не встречал. Не думаю что аппаратура у него стоит меньше 300 баксов, хотя всякое может быть. Будем пробовать)

papirus

Одинаковые приёмники на 2,4GHz можно забиндить на один передатчик , и не надо два передатчика. Или одинаковы кварцы в приёмники. Для управления всего достаточно простого 6-ти канального передатчика . Кинул на тумблер поднимание ковша( то есть в одном положении ковш поднимается до конца, переключил тумблер обратно - ковш опускается). Единственное надо поставить микровыключатели , что бы привод выключался в верхнем и нижнем положении. Это самая простая схема , можно конечно сделать на электронном управлении , но дорого выйдет.

Scania
papirus:

Кинул на тумблер поднимание ковша( то есть в одном положении ковш поднимается до конца, переключил тумблер обратно - ковш опускается). Единственное надо поставить микровыключатели , что бы привод выключался в верхнем и нижнем положении.

Тоже так бы мог сделать на своей 6-ти канальной футабе, но захотель подробного управления , типа управлять подемом пропорцыональным каналом .

papirus

Я привёл простейшую схему , а каждый отталкивается от своих возможностей , можно не тумблер использовать, а потенциометр( крутилка сверху) и будет пропорционально . У меня на дешевом ФЛАЙ СКАЕ можно так сделать . Надо ставить регуль и соответственно дороже выйдет . Хозяин барин.

18 days later
Rost_Mironov

Этим летом провёл последнюю экспедицию. Догонял пробег трактора до 500 часов. Наездил 163 часа с двумя полными бочками на крюке. Поливал сохнущие ёлки. В конце сезона трактор горел, но двигаться не перестал. Стал хреново поворачивать на полном ходу, хотя на месте, при остановке, разворачивается хорошо. Ещё сгорела рулевая машинка. Её уже заменил. А со всем прочим придётся обратиться к знакомому “монтажнику электрооборудования”.
Механическая часть прекрасно выдержала такой большой пробег в 384 км 621 метр. А вот футабская электроника скуксилась, не пережив нашей жары.😉

KrAZer

Оставалась одна тамиевская ось с колесами и пара ресор. Я подумал, что до готового прицепа не хватает немного. Результат на лицо.
С уважением Евгений.

20 days later
1 month later
СВИРЕПЫЙ

Коллеги! Интересует любая информация, детальные фото по прицепу (вроде тандем называется). Эту ветку еще раз изучил,есть одна ссылка,но
не совсем копийно. Можно в личку.

KrAZer

Купил по дешевке полуприцеп без задней подвески. Рама была разрезана прежним владельцем попалам. Решил сдвинуть заднюю тележку вперед и одновременно увеличить ее базу, чтобы выглядело как европейский полуприцеп 70-х или как мазовский. По ходу работы решил сделать контейнер съемным.

18 days later
1 month later
KrAZer
alexkoed:

Вот бы контейнер отдельно прикупить😒.

На этой фотографии хорошо видно два отдельных контейнера. Может быть и будут отдельно продоваться.
presse.ikmedia-presse.de/…/CIMG0263.jpg