Мои проекты...

Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Строим кенгурин(полотенцесушитель😁), “люстру”,вернее перенимаем опыт;)
modelbouwforum.nl/…/49516-scania-met-afzetcontaine…

Да я свой уже сделал,а немчик из латунных трубочек “кенгурятник” делает.Я только не понял,у него от коробки ещё раздатка идёт или редуктор сделан? Мне бы к ихнему опыту ещё токарный и фрезерный станки и магазин с запчастями…Прийдёт время и такую Сканию тоже сделаю.

1 month later
Gora77

Комментарий к видеоролику:задача номер один при установке блока MFC-01 была такая,чтобы можно было менять аккумулятор и во-вторых чтобы салон сохранился в целости,поэтому пришлось немного пошевелить серым веществом моего мозга и расставить компоненты блока в определённой конфигурации…Динамик держится на двух алюминиевых трубочках диаметром 8 мм,с которыми он соединён винтами М4х30,меньше у меня не было,а сами трубочки держатся на пластиковой пластине двумя болтами М6. “Вибратор” сначала был прикручен 4 винтами М4х40,но из-за вибрации по всему шасси эта конструкция себя не оправдала и пришлось выпилить из алюминиевой полосы кронштейн и к нему уже прикрутить сам блок “вибратора” под другим углом.Блок “вибратора” и динамик прикручены винтами с самоконтрщимися гайками.В пластиковых поперечинах были просверлены отверстия диаметром 6 мм,больше нелья,так как поперечина может треснуть,а меньше потому что провода не пролезут.Из-за этого пришлось разбирать раму до коробки. Проводка вся обмотана изолентой для эстетического восприятия и для большей надёжности.Очень широко в данном случае применялся “жидкий” пластик для приклеевания проводов к кабине.Так как у Кинг Хаулера нет габаритных огней,то “лишние” светодиоды были использованы для подсветки комбинации приборов.Рефлекторы от фар я купил на выставке,жалею,что больше не взял.Отражатели я покрасил зелёным маркером и светодиоды тоже. Пластину,которая держит сервомашинку для седла пришлось выпрямлять молотком,так как она чуть изогнутая.И пластик,на котором стоит аккумулятор пришлось подрезать ножом,потому что он не садился на эту пластину.Ещё пришлось удлинять провода от сервомашинок руля и коробки. Надо брать длину 15 см,а я взял 10 и теперь провода немного в натяг.Блок я не стал приклеевать к спальнику на двухсторонний скотч,мало ли что.А так хоть кабину можно снять и рядышком положить.

alexkoed

Ну я на своем King Hauler переустановил блок еще летом, правда я вибратор выкинул, все равно мне не понравилось с ним.

Gora77
alexkoed:

Ну я на своем King Hauler переустановил блок еще летом .

А что же Вы ,молодой человек нас не проинформировали об этом?Интересно же,как стоит блок,где, стандартно или нет?

alexkoed:

я вибратор выкинул, все равно мне не понравилось с ним.

Я посмотрю,если будет напрягать,отключу,потому что снимать его,такой геморрой!

DmButuz
Gora77:

Хочу Вас порадовать,друзья мои,я поставил блок MFC-01 на своего зелёногго друга.
YouTube - Установка блока MFC 01 в King Hauler

Вы батенька злобный маняк ! 😝 Стока черной изоленты измотали - я тож так хотел сделать, но вовремя передумал 😅 ,точнее оставил на будущее 😉

alexkoed:

Ну я на своем King Hauler переустановил блок еще летом, правда я вибратор выкинул, все равно мне не понравилось с ним.

Как ни странно, но после пары дней катаний по квартире меня тож стала посещать мысль отрубить вибру ибо трясет она грузовик красиво, но дребезжание кабины на ходу начинает нервировать 😠

alexkoed
Gora77:

А что же Вы ,молодой человек нас не проинформировали об этом?Интересно же,как стоит блок,где, стандартно или нет?

Поставил так, Сам блок в спальнике на левой стенке (пришлось подрезать место аккумулятора), на правой стенке приемник, “говорилка” приклеена к потолку.

Gora77

Приближающиеся покатушки дают о себе знать!За ночь сварганил жёсткую сцепку и пришлось сзади ещё один бампер сделать,чтобы её туда уложить.

СВИРЕПЫЙ

Понравилось,но есть пожелания.
1 Фаркоп
2 Организация освещения при движении задним ходом.
3 Ну и чуть -чуть патриотизма, мне кажется пора на “расстаможку” грузовик.
(номера пора рассейские получать😁)

Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Понравилось,но есть пожелания.
1 Фаркоп
2 Организация освещения при движении задним ходом.
3 Ну и чуть -чуть патриотизма, мне кажется пора на “расстаможку” грузовик.
(номера пора рассейские получать😁)

Благодарю за критику!Отвечаю:
1 Фаркоп в наличии,просто на фотографии не видно…
2 Задний ход в следующем грузовике будет,здесь уже всё сделано,а переделавать не хочу.
3 Да на всё нет времени, руки и ноги не доходят до ГАИ-АВТОКАДА2006-КОРЕЛА 😁.Будет Вам и белка, будет и свисток,дайте только время,дайте только срок…

26 days later
Gora77

Вы ждали,Вы надеялись,Вы верили? Я оправдал ваши ожидания! Вчера был в этом магазине: www.brownbear.ru/goods/2523.html , www.brownbear.ru/goods/2518.html и купил такие светодиоды в корпусе.Только светодиоды там зелёные и красные,а белых нет.Всё очень просто,вынимаем старый светодиод и вставляем нужный,в моём случае нужен белый.Пришлось залить его жидким пластиком,чтобы он не болтался в корпусе. Я взял светики от ТТ-01. Копийно смотряться корпуса на светодиоды 5 мм диаметром,их даже можно использовать на изготовление полностью задних фонарей,как тягача,так и полуприцепа.А главное-цена корпуса со свтодиодом в 15 рублей никак не напрягает!!!Ещё там же нашёл вот такие корпуса: www.brownbear.ru/goods/13074.html ,как раз подходят для “мигалок” на крышу,жаль,что в наличие их пока нет.Естественно выкидываем начинку и вставляем туда мигающий светодиод и прикручиваем или на крышу или сзади на прицеп-тяжеловоз или на бензовоз. А вот и видео:

DmButuz

Красиво аднака ! 😃 Я вот тоже думаю о чем то подобном. 😉

СВИРЕПЫЙ

Понравилось,но есть одно небольшое пожелание.Крайне необходимы боковые габаритные огни.😃 Прямоугольные “светики” -самое то.😉

Gora77

Видел я вчера в том же магазине прямоугольные светодиоды,но не хочется здесь опять всё снимать и переделывать.Кабина-то уже покрашена,а начнёшь сверлить всё испоганишь.Для этого есть новый грузовик,вот та-то и будут боковые светики…

9 days later
Gora77

Ну что,господа rc-дальнобойщики и машинисты тракторов и другой спецтехники,а также все сочувствующие😁.Решил я неделю назад покрасить спойлер для кинг хаулера:зашкурил,помыл его с аосом,чтобы обезжирить и стал сушить электофеном.Но что-то увлёкся и прощёлкал,когда спойлер начал в дугу заворачиваться.Вообщем шире Вселенной было горе моё.После горевания начал делать спойлер из алюминия,а точнее из миллиметровой алюминиевой пластины.На одном форуме прочитал,что алюминий полируют до зеркального блеска и я решил свой новый спойлер тоже полирнуть,чтобы потом на себя смотреть и любоваться😁.Если кому интересно,пожалуйста: kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_vie… .Потом вопрос встал,как крепить спойлер к кронштейну,ведь на родном пластике сделаны специальные крепления для винтиков,а здесь-то так не получится.Нашёл контору,которая маленькие винтики продаёт,потому что нужны были М2х16.Вот эта фирма: www.superbolt.ru/page/catalog_crepej_vint/ .
Все винтики были мной отполированы вручную,сначала шкуркой Р1000,а потом на шинельной ткани.Пластик,который шёл в комплекте для крепления спойлера на кабину,покрашен в цвет кабины.Проставки между спойлером и кронштейнами рамы и регулировочной подковой сделал из стержня от гелевой ручки,подошёл по диаметру и цене.Хотел найти латунную трубку диаметром 3мм,но их нет в продаже.Проставки приклеил к внутренней части спойлера жидким пластиком.Для полировки использовал две шлифмашинки:с круглой и прямоугольной подошвой,войлочную насадку и пасту гои и ещё кусок шинельной ткани.Сначала натёр войлок этой пастой,но когда включил шлифмашинку вся эта паста разлетелась по помещению.Потом стал электрофеном греть спойлер и куском пасты гои,как маслом сверху мазать ,а потом полировать.Вот,собственно и маленькое видео:

борт2517

да работа сделана,но на сколько знаю алюминий имеет свойство окислятся и поэтому полировка тускнеет,тем более алюминий не термообработан в отличии от дюрали марки Д16Т.она и то со временем тускнеет если ее неполировать время от время.может стоит покрыть прозрачным лаком чтобы сохранить блеск и свои труды.

Gora77
борт2517:

да работа сделана,но на сколько знаю алюминий имеет свойство окислятся и поэтому полировка тускнеет,тем более алюминий не термообработан в отличии от дюрали марки Д16Т.она и то со временем тускнеет если ее неполировать время от время.может стоит покрыть прозрачным лаком чтобы сохранить блеск и свои труды.

Во-первых есть вот такое средство: www.autochem.ru/production.php?productid=59 ,а во-вторых,я прочитал на этом форуме, 10 пост : oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&… ,поэтому не переживаю.А лаком люди не советуют пользоваться.Если потускнеет, полирнём ещё разок и ещё… У меня на полировку спойлера ушло всего часа 2, разве это долго?Но с лаком я поэксперементирую на ненужном куске алюминия и расскажу как дело обстоит,если лаком покрывать.