КрАЗ 255 (лаптёжник)

Remington12
Владимир_Громушкин:

Не понял, о каких пузырьках речь?

Ну очевидно вопрошающий не знает, что при вулканизации никаких пузырьков в сырой резине (их там и так не бывает, но вдруг) не остается…

BigBlock
Remington12:

Ну очевидно вопрошающий не знает, что при вулканизации никаких пузырьков в сырой резине (их там и так не бывает, но вдруг) не остается…

Про сырую резину топикстартер ничего не сообщал, мог быть и другой материал…
Согласен, опыта у меня маловато, поэтому и расспрашиваю, самому подобное думать и изготавливить необходимо будет, как время подойдет…

dimas

Тьфу, тьфу тьфу, слава богу что диферов не будет, а то я уж за веревкой и мылом собирался идти. форма под резину сделана отлично. Не ленитесь похвастайтесь материальной базой. сфоткайте станки плиз.

Владимир_Громушкин
BigBlock:

Про сырую резину топикстартер ничего не сообщал, мог быть и другой материал… Согласен, опыта у меня маловато, поэтому и расспрашиваю

Материал, действительно, сырая резина. Никаких проблем с пузырьками даже не возникало. Могу только предположить, что Вы имели в виду. Дело в том, что объём закладываемой резины должен быть больше объёма самой формы. Резина вулканизируется в сжатом состоянии. Если просто нагреть сырую резину, без давления, то она вспениться и станет пористой.

dimas:

похвастайтесь материальной базой. сфоткайте станки плиз.

Станки самодельные, собирал из деталей от различного оборудования, которыми изобиловали свалки на промышленных предприятиях в самом начале 90-х, когда сдача металлолома ещё не стала таким массовым увлечением. Фотографий в данный момент нет, сделаю позже.

Remington12
Владимир_Громушкин:

Резина вулканизируется в сжатом состоянии.

Ибо без сжатия резина просто не заполнит всю форму…

Автору — респект:) Ждем продолжения.

a_selivankin

Владимир а сколько наружний диаметр колес,и можете ли вы сделать на заказ еще десяток?

Gora77
a_selivankin:

можете ли вы сделать на заказ еще десяток?

Модератор: подобные вопросы обсуждаются исключительно через личные сообщения!

Владимир_Громушкин
a_selivankin:

Владимир а сколько наружний диаметр колес

Наружный диаметр 72 мм., ширина профиля 29 мм., посадочный диаметр 28мм. сделал специально на 2 мм. меньше чем диаметр диска (30 мм.). За счёт этого покрышки сидят достаточно плотно, не проворачиваются и не пропускают воздух. Остальные вопросы в личке.

Gora77

Владимир,не буду оригинален,если скажу,что многих интересует процесс изготовления покрышек.У меня к Вам ещё несколько вопросов по этой теме:
1.сколько уходило времени на изготовление одной покрышки;
2.Вы в домашних условиях их делали или за пределами квартиры?
Хорошо бы ещё диски или диск увидеть…

dimas

и у меня вопросы в поддержание проекта, детали представленные в теме сколько ждали своего часа? Что сейчас в производстве и какие трудности встречаются во время работы( про время и про деньги все знают) интерес не праздный , сам сейчас обдумываю конструкцию мостов на китайский уаз, Места мало, решений еще меньше, Благо не ставил цель о копийном сходстве. Тем не менее интересует все именно по трансмиссии. кстати не разглядел подшипники в мосту , у вас они планируются? как вы решаете вопросы с шестернями для всех редукторов, ищете подходящие или собираетесь делать сами? будут ли в подвеске использоваться амортизаторы. какая конструкция будет у карданов. Будет ли кпп. кузов вы будете делать из чего?
И самое главное ??? Масштаб вы выбрали очень сложный, чем обоснован ваш выбор?

Владимир_Громушкин
Gora77:

1.сколько уходило времени на изготовление одной покрышки; 2.Вы в домашних условиях их делали или за пределами квартиры? Хорошо бы ещё диски или диск увидеть…

Покрышки делал на работе в перерывах. Чистого времени на вулканизацию и подготовку уходило 2…2,5 часа. За день успевал сделать одну штуку. И вот, пожалуйста, диски.

dimas:

детали представленные в теме сколько ждали своего часа

Покрышки лежат почти год, мост спаял неделю назад.

dimas:

Что сейчас в производстве

Редуктор переднего моста.

dimas:

какие трудности встречаются во время работы

Никаких.

dimas:

не разглядел подшипники в мосту , у вас они планируются?

Да, по два на средний и задний мосты, в переднем два подшипника качения и два скольжения (бронзовые втулки).

dimas:

как вы решаете вопросы с шестернями для всех редукторов

Подбираю из того что есть в закромах.

dimas:

будут ли в подвеске использоваться амортизаторы

Точно не знаю, но есть желание попробовать сделать.

dimas:

какая конструкция будет у карданов

Обычная, две вилки и крестовина.

dimas:

Будет ли кпп

Пока не решил.

dimas:

кузов вы будете делать из чего

Из жести 0,22мм…

dimas:

Масштаб вы выбрали очень сложный, чем обоснован ваш выбор?

Так сложилось исторически. Свою первую модель делал под колеса, которые были в наличии. Масштаб определился сам собой, так там и остался.

dimas

Редуктор будет как в оригинале с приподнятым центром ? очень интересно взглянуть на крышку в которой будет крепиться промежуточная шестерня.

Владимир_Громушкин
dimas:

Редуктор будет как в оригинале с приподнятым центром ? очень интересно взглянуть на крышку в которой будет крепиться промежуточная шестерня.

Да, я уже писал, что главная передача двухступенчатая, как на настоящем (пара конических и пара цилиндрических шестерен). «Приподнятый центр» на среднем и заднем мосту, в переднем оси вращения всех шестерен лежат в одной плоскости. К сожалению, показывать пока нечего, как только что-то сделаю, обязательно выложу фото.

Владимир_Громушкин

Как обещал, фотографии основных средств производства. Фрезерный станок использую и как сверлильный. В место поворотного стола можно установить тиски или делительную головку.

8 days later
Владимир_Громушкин

Отчёт о проделанной работе за неделю. Подготовил необходимые детали для пайки балки среднего и заднего мостов, выточил валы, ступицу ведомой шестерни и корпуса подшипников редуктора главной передачи.

14 days later
Владимир_Громушкин

Спаял балки заднего и среднего мостов, доделал ступицы колёс. Вот что имеем на сегодняшний день.

a_selivankin

Посмотрел в живую мосты Владимира. Сказать что я шокирован значит нечего не сказать. После всего увиденного все что продаеться в магазинах,это уроки труда начальной школы.

BigBlock
a_selivankin:

…Сказать что я шокирован значит нечего не сказать…

Действительно нет слов.
Интересно. Как будут поворотные кулаки реализованы?

Remington12
BigBlock:

Интересно. Как будут поворотные кулаки реализованы?

Так вроде в первом сообщении передний мост, не?

Лондонский_Бродяга

Реально круто. Снимаю шляпу. Копийность охрененная. Пусть ещё всё только начинается но задел впечатляет. Доведите прожект до конца. Не бросайте. Исходя из уже сделанного считаю что должен получиться шедевр.

BigBlock
Remington12:

Так вроде в первом сообщении передний мост, не?

Это чулки моста, к ним должна быть ответные части…