ЧТЗ Т10 мб правильное лего из Воронежа

carrtman

да есть и 100кг\см но там 3 оборота в минуту)))

Gremych, весь вес в этой тележке и есть, в основном, сверху кабина, капот- кило делов, ну и плюс насос с распределителями на полкило может, вес буду добавлять отдельно, в отвал дроби насыплю, в балку рыхлителя, еще может куда, посмотрим

то что на видео весит 6.8кг

SPIRITUS
carrtman:

плохие новости:)
вторая попытка поехать окончилась неудачей… редуктора 30об в минуту при 6в, момент примерно 10-12кг\см- не едет, нет тяги…

Редуктора это здорово, но не лучше ли моторы нормальные поставить 😉 10-12кг\см это же просто шлак для такой модели. Гусенки только на аутранерах едут 😉
Даже если удастся запустить что то через редукторы, то будет шум, перегрев, но нормально ездить всеравно не будет.
Если хочешь, привози это чудо. посмотрим, подберем моторчики, подумаем над редуктором и ползать будет - не остановишь)))) ковер порвет, ламинт вскроет 😉

ЗЫ Тем более за мной должок )))

carrtman:

проблема с ооочень ограниченным пространством внутри, можно зафигачить пару шестеренчатых редукторов с 540ыми моторами, но куда пихать аккум и гидравлику…

Не забывай про цепи…можно вывести моторы куда угодно. В крайнем случае червячная передача. Она идеальна для таких ползунов.

carrtman

Эти редуктора тоже с червяками, но видимо просто мало 380х моторчиков, сейчас в пути злые редуктора, там проще конструкция, без червяков и если они не поедут, то тогда будем думать с аутранерами, такая мысль уже посещала

Radiator97
carrtman:

Эти редуктора тоже с червяками, но видимо просто мало 380х моторчиков, сейчас в пути злые редуктора, там проще конструкция, без червяков и если они не поедут, то тогда будем думать с аутранерами, такая мысль уже посещала

Можно ссылку на редуктора, которые сейчас заказаны ну или хоты бы фотографию?) Заранее Спасибо 😃

Astravod

Мне тоже интересно увидеть данные редукторы…

Gora77
SPIRITUS:

Даже если удастся запустить что то через редукторы, то будет шум, перегрев, но нормально ездить всеравно не будет.

carrtman:

Эти редуктора тоже с червяками, но видимо просто мало 380х моторчиков, сейчас в пути злые редуктора, там проще конструкция, без червяков и если они не поедут, то тогда будем думать с аутранерами, такая мысль уже посещала

Может всё-таки вернуть бульдозер поставщику на доработку?
Евгений, не забывай в тетрадочку записывать расходы,сколько всего будет потрачено денег, материала, расходников всяких,паяльных принадлежностей и т.д…

Astravod

Если будет всё доработано, тогда интереса к данной модели не возникнет ни у кого.конструктор всё-таки

Astravod

А какой вес у этой платформы?и редукторы 25кг

Gremych
Astravod:

Если будет всё доработано, тогда интереса к данной модели не возникнет ни у кого.конструктор всё-таки

Конструктор - это когда все хорошо просчитано, все собирается и едет, тогда есть и интерес, а когда то места не хватает, то не помещается, то еще что-то - это уже конструкторский просчет. Интерес к такому вряд ли вообще возникнет.

Astravod

Он собран и едет,осталось добавить тяги…

Gora77
Astravod:

Он собран и едет,осталось добавить тяги…

Юрий,Вы читали это сообщение: rcopen.com/forum/f108/topic515239/9 .Надо,чтобы он не ехал,а ковшом собирал землю,песок…И ездил по песку,земле,глине и не тонул там…
У меня вопрос к Сергею Аникину: Вы когда проектировали эту модель, какие комплектующие собирались использовать? Это же не просто так с понтолыки захотелось бульдозер сделать,какие-то мысли же были по поводу ходовой,аккумуляторов,гидропривода,аппаратуры?
Я просто не понимаю,почему Евгений заказывает уже вторую партию редукторов? И это даже к гидравлике не подходили.
Никого не хочу обидеть,работа по проектированию и сборке того,что есть проделана большая,но так дела не делают.
Это тоже самое,что Челябинский завод продал бы колхозу один стальной остов за три копейки,а директор колхоза вместе с механиком сидели бы в ремзоне и прикладывали бы запчасти от других тракторов,вместо того,чтобы в поле пахать…
Надо доработать модель под конкретные комплектующие,обкатать,чтобы всё работало,тогда и цену можно ставить нормальную.

SABmarine
Astravod:

Доставка сколько?

понятия не имею. на сайте есть калькулятор для расчёта стоимости доставки. P.S. если Вы про цену доставки платформы,могу покопаться в своих заказах и написать,но это было больше года назад,цены изменились,и такого шасси в продаже нет,есть другое.

carrtman
Gora77:

тогда и цену можно ставить нормальную

это как раз и все объясняет, цена, за ту цену в которую он мне обошелся, аналогов просто нет, только сидеть самому и моделить, я такое смоделить не смогу, я автокадом кое-как могу пользоваться, раму нарисовать, перемычки какие нибудь и подобное, тут же совсем другого класса задача, Сергей задачу выполнил, по чертежам и схемам чтз сделал развертки для резки, ни о каком радиоуправлении речи не шло вообще, ни о гидравлике и тем более о размещении какого то там аккумулятора внутри, я взялся испытать, так сказать на себе, сборку и “оживление” этого чудища. проблема с редукторами это не проблема на самом деле, а просто нехватка теоретической базы, нужно было видимо найти какие то формулы, провести замеры и понять какая тяга требуется от силовой установки, те редуктора что были в первые разы показались удобными в установке, но к сожалению недостаточно мощными, будем ставить другие, а те обязательно где нибудь в хозяйстве пригодятся, впереди еще много совместных проектов, планов куча

с гидравликой все просто, бульдозер собран, в основном, теперь можно снимать размеры для расчетов параметров цилиндров, конечно эти размеры можно снять и с 3д модели, но тут лучше иметь живую модель что бы некоторые нюансы учесть, с насосом и распределителями тоже нет проблем, есть готовая, рабочая установка, будем использовать эти наработки и в бульдозере, плюс что то можно почерпнуть у немцев

вот когда все соберется в кучу, покрасится, поедет, зажужжит насосом и передвинет первый кубометр земли, вот тогда можно будет поговорить о ценах на готовый конструктор, со всеми комплектующими, который без заморочек соберется, но цена уже конечно же будет другой, и разумеется опять начнется спор о ее разумности…

по поводу редукторов- едут такие- ru.aliexpress.com/item/…/32320847979.html

ну и для затравкиB-)

начали сборку, самолично нарисованного, прицепа для большой тяжелой спецтехники, подробности позже

Astravod

Ширина рамы позволит установить такие моторы-редукторы?

carrtman

Сами редуктора будут снаружи, моторы внутри рамы, придется переделать фланцы звездочек, но встать должны

Данила_Майами

Наверное забросаете меня помидорами.Я моделист молодой по сравнению с Вами господа,но хочу заступится за Сергея. Если у нас что то не получается во всем виноват кто то,но не я.Лично я никаких проблем с редакторами не вижу,купить редуктора у немцев, такие как надо,есть один минус то, что стоят они не 10 $.Теперь обращаюсь к Евгению, если опять, что то не срастется пиши,привезу. Не знаю или ссылку на сайт можно кидать,а то забанят.