Бюджетный пенорез

orio55
Brik:

Контролер закажу на ебее и всё!

И обязательно поучавствуй в аукционе - уверяю , купишь дешевле. Если конечно не торопишься. Если с запасом можно это www.ebay.com/itm/…/160890993003

Brik

Юрий, нужны 2-х фазные двигатели? Там ещё есть с 4-мя и 6-тью выводами. Какие брать?

Валерий, а как там устроить эти торги? Буду очень благодарен за помощь!

orio55
Brik:

Валерий, а как там устроить эти торги? Буду очень благодарен за помощь!

Зарегистрируйся на этом сайте и торгуй ставя в пустой прямоугольник цифру которую рекомендуют. На пайпале у тебя наверно все есть. Расчет через него. Да, самое главное и интересное за 1-2 минуты до конца торгов. Для интереса поторгуйся за любой лот (тренировка). Покупать не обязательно, главное выиграть торг. Но не увлекайся а то могут заблокировать и ты больше не сможешь это делать. А купить можно на треть а то и больше - дешевле. Кому как повезет. Если не спешить с покупкой то можно выждать удачный момент. Я себе электронику для СНС стоимостью 300 зеленых купил за 230 зеленых. Удачи. Там вверху три раздела-купить сейчас, аукцион,все детали. Выбери аукцион. Думаю что разберешься.

boroda_de
Brik:

есть с 4-мя и 6-тью выводами

Без разницы. Нужны 4 вывода с двух обмоток. У шестикабельных сделан вывод средних точек каждой обмотки, но тут он не нужен.

Brik

Всё понял, всем спасибо за советы!

boroda_de

эти моторы заточены под фрезу. Для пенорезки они вдвое (по второй ссылке ещё больше) мощные и прожорливые. Но, в принципе, и такой набор будет работать, просто больше электричества кушать.

orio55

По отзывам такой с красной платой лучше чем с синей.

boroda_de

По ссылке Евгения моторы подходящие. По контроллерам: они все копируются с одного образца. 60$ за контроллер и по 10$-12$ за мотор. БП от компа и будет бюджетный вариант. Наборы по ссылкам слегка переоценены, imho.

how-eee

ну как же, нормальная цена 117$.
60 контроллер+4*10 движки+ 17 БП
вполне нормально

boroda_de

И ещё пересылка в половину от этого. Часто нечистые на руку продавцы завышают пересылку, чтоб в случае чего вернуть покупателю наименьшую сумму (пересылка не возмещается)

BorysP
how-eee:

я бы этот взял www.ebay.com/itm/…/140843414189

Согласен с Евгением. У меня аналогичный набор, только с питанием 12В, работает уже второй год без замечаний.
Покупал его в розницу на ebay.
Источник питания струны самодельный с стабилизацией тока. Скомплектовал из импульсного блока питания 48 В 100 Вт и китайской платы для зарядки с током до 2.5 А.
Для регулировки применил точный резистор.

Brik

блин! не могу на этом долбанном ебее оформить заказ, на пайпале меня заблокировали, т.к. надо подтвердить карту, для этого нужно знать код, который я могу взять только в выписке, которую дают только в банке, который находится дома, а я сейчас в отпуске. со всех сторон засада. никто не знает, на ебее оплата производится только через пайпал, или есть ещё способы?

Alexm12
Brik:

на пайпале меня заблокировали, т.к. надо подтвердить карту, для этого нужно знать код, который я могу взять только в выписке

Что ли на карте не нарисован? 😃

boroda_de
avtandil:

конфигурация дееспособна

Да

Letchik-Zaletchik:

по виду определить нужно

Это мусор из разобраный принтеров. Нужны четыре одинаковых не самах мощных но точный мотора. Есть подходящие в кассовых аппаратах и в старинных дисководах ЭВМ.
Контроллер пятиканальный может и три и четыре мотора гонять .

Alexm12:

на карте не нарисован?

Нет, для подтверждения один раз нужен номер с выписки.

orio55
Letchik-Zaletchik:

И еще вопрос: можно настроить 5-ти осевой контроллер для работы на 4 оси?

К этому контролеру нужно еще драйвера для каждого двигателя.

Brik

ребята! на Ебее некоторые комплекты или наборы из тех, что я приводил выше, имеют диск, а в некоторых его нет, что это за диск такой и на сколько он нужен для постройки данной пенорезки?