В домашних условиях, практически на "коленке"...

Baha
Питерский:

Сразу пытался так сделать…

У меня шкивы самодельные, я их делаю длинным.
Можно еще сделать на плите выборку как на фотке, оставить 2-4 мм толщины :

Питерский

Есть конечно мысли переставить ШД вниз, чтобы все было компактнее, но пока до конца не додумал. Хотелось-бы все сделать “малой кровью” и без лишних хлопот. Так что предложения принимаются!

Baha
Питерский:

Хотелось-бы все сделать “малой кровью” и без лишних хлопот.

еще такой вариант:

Питерский

Лишнюю запчасть надо изготавливать при этом, а это уже “лениво”. Есть другой вариант - подшипник “спрятать” внизу пластины, но он тоже туда не очень лезет!

Baha
Питерский:

подшипник “спрятать” внизу пластины

Какого размера подшипник?

ssilk
Питерский:

Хотелось-бы все сделать “малой кровью” и без лишних хлопот

Есть вариант удлиненный шкив поставить, мне попадались где то. Какой у Вас размер вала на моторе? 5 или 6.5 мм? У меня есть шкив на 5 мм вал, под стандартный ремень Т2.5х6, вот такой, могу отдать. Или у Вас ширина ремня 10, по фотке трудно ориентироваться.

Питерский
ssilk:

Есть вариант удлиненный шкив поставить

Тоже хорошая идея! Но пока на Али такого не видел. Вообще диаметр вала ШД 6.35мм, ремень 180-2GT (ширина 6мм). Длина ведущего шкива 15мм (20 зубьев), еще-бы 8-10мм добавить!

13 days later
Питерский

Вот порезал алюминьку новым шпинделем Хаммер. Фреза диаметром 3мм, скорость подачи 6мм в сек, заглубление за проход - 0.3мм, обороты шпинделя примерно 75% от максимальных. По личным ощущениям резка вполне уверенная, даже еще есть резерв!

perec
Питерский:

Вот ссылка на этот набор:
www.220-volt.ru/catalog-181686/
В наборе под него идет куча всяких прибамбасов для работы под дерево, так что ЧПУ-ушку можно будет считать одним из “прибамбасов”!

Где можно купить такой фрезерок? Или такой же клон… По ссылке “Товар временно отсутствует в продаже” Пытался искать, ничего не нашёл

Baha
perec:

По ссылке “Товар временно отсутствует в продаже” Пытался искать, ничего не нашёл

perec

Чё за х…

может где-то ещё продаётся раз такой популярный клон? может под другим названием. я, если честно, лучше бы в забугорном магазине купил. нет доверия у меня нашей родной интернет торговле

Питерский
perec:

Где можно купить такой фрезерок?

Нет Хаммера, можно взять Макиту, похоже с него и клонировали. Но после моих предыдущих шпинделей несколько шумноват для меня, а по “мощи” вполне ничего…

perec

Да то что шумноват для меня крайне не определяющий фактор. Как вы верно, Михаил, заметили, цена на водяной шпиндель с инвертором совсем не хоббийная. А вариант с этим хаммером вполне пристойно выглядит. И по мощности, и по цене. А Макита уже дорого наверно будет…? Есть ссылко на неё в магазине? Думал ещё Kress 1050 или 850 посмотреть, но тоже ничего толкового не нашёл. Может надо конкретно магазин знать и поиск не находит их…

perec

Хм… Цена вообще шаровая. Даже подозрительно. И это не полный аналог обсуждаемого фрезера. Этот чуть другой, возможно получить совсем не то что ожидалось

Питерский

Вячеслав, я зашел на сайт этого магазина в Алматы, там Хаммер в презентации есть, но пока временно в продаже отсутствует. Попробуй списаться с магазином!

orio55

Серия фрезеров типа хамер делался клоном из макиты. Я на счет этого уже давал ссылку раньше в этой теме. У меня точно такой Титан ПФМ7 . это тот же инструмент только у нас итикетку переклеяли

perec

Который по последней ссылке вроде вообще без всякой регулировки. Постоянно на максимуме выходит работает

Питерский:

Вячеслав, я зашел на сайт этого магазина в Алматы, там Хаммер в презентации есть, но пока временно в продаже отсутствует

Да, дошло уже. Есть в наличии или нет зависит от выбранного города. Для российских городов не для всех в наличии есть. Попробую связаться с Москвой, может могут выслать ТК. Тот что с Али немного другой. Я хочу сделать с обратной связью как здесь выше обсуждалось. В том что с Али возможно не получится из-за каких-либо конструктивных особенностей.

orio55:

Серия фрезеров типа хамер делался клоном из макиты

Что клоны с Макиты я понял, проблема в том что не могу/не знаю как найти эти клоны. А Ориджинал Макита по ходу совсем по другой цене продаётся

orio55
perec:

Который по последней ссылке вроде вообще без всякой регулировки. Постоянно на максимуме выходит работает

Недостаток его не в том что нет регулировки - которую ты все-равно будешь делать. Недостаток его в том что на нем нет кнопки фиксатора. Очень нужная штука при затягивании фрезы.